Пенсионер-хищник: почему я ем яйца на карнивор-диете

rutubeplay


Я ем яйца. На самом деле, я употребляю от трех до шести яиц каждый день, и так продолжается уже более шести месяцев на диете для мясоедов. Это не необычно, потому что многие люди на этой диете едят яйца. Например, доктор Шон Бейкер, которого называют королем мясоедов, говорит, что он ест яйца каждый день.

Хорошо, яйца — полезны ли они для вас? Плохи ли они? Я их ем? Да, я ем их довольно часто. В настоящее время я потребляю от восьми до восемнадцати яиц в день. Я провел небольшое исследование и выяснил, что Фонд сердца Австралии на своем сайте утверждает, что нет верхнего предела по количеству яиц, которые можно есть в день. Я также проверил информацию в CSIRO, Научно-исследовательской организации Австралии, и они сказали то же самое: нет ограничений на количество яиц, которые можно есть.

Практически все мясоеды, которых я знаю, едят яйца. Единственное исключение могут составлять те, кто по каким-то причинам придерживается диеты льва. Диета льва — это более строгая версия мясоедческой диеты, в которой нет молочных продуктов, яиц и белого мяса. Люди, такие как Джордан Питерсон и его дочь Микаэла, сделали эту форму диеты очень популярной.

В этом видео я расскажу, почему яйца так полезны. Затем я объясню, почему они особенно хороши для тех, кто придерживается диеты для мясоедов. Я хочу затронуть самую большую ложь, которую нам говорили всю жизнь о яйцах. Наконец, я поговорю о странном и удивительном мире маркировки яиц и объясню, почему яйца не равны.

Итак, почему яйца так полезны для нас? Я не буду тратить много времени на это, потому что вы можете просто сделать простой поиск в Google, и любой сайт о яйцах предоставит вам картинку и диаграмму, подобные этой, с перечислением всех питательных веществ, содержащихся в одном яйце. Если бы я перечислил все эти вещества, мы легко заполнили бы страницу.

Вот вопрос: что появилось первым, курица или яйцо? Но факт остается фактом: в одном яйце содержится весь потенциал для формирования курицы. Это глубокая мысль — весь потенциал для создания курицы находится внутри этого одного яйца. Яйцо является источником питательных веществ, необходимых для формирования жизни и ее выживания до момента вылупления. Я не буду перечислять все питательные вещества в яйце, но упомяну некоторые, которые могут быть особенно важны для диеты мясоедов. Яйца содержат шесть граммов жира.

В яйцах содержится семь граммов белка, особенно в белке. Белок важен для плотоядных. В одном яйце менее половины грамма углеводов, что незначительно для нашей диеты, направленной на исключение углеводов.

Пенсионер-хищник: почему я ем яйца на карнивор-диете

Яйца также богаты витаминами. В них есть все витамины группы B, а также витамины A, D и K. Что касается минералов, то в яйцах присутствуют цинк, железо, калий и кальций. Это лишь поверхностный обзор, так как различий между яйцами и другими продуктами много.

Теперь перейдем к следующему вопросу: какой витамин наиболее важен для плотоядной диеты? Я приведу три причины, почему яйца особенно полезны в этой диете. Во-первых, они легко усваиваются. Яйца не вызывают запоров. Во-вторых, они очень удобны. Можно просто достать яйцо из холодильника и за несколько минут его приготовить. В-третьих, яйца универсальны. Существует множество способов их приготовления, и они легко становятся частью нашего рациона.

Теперь я хочу обсудить, возможно, величайшую ложь, которую нам говорили о яйцах. Эта ложь существует уже много поколений и заключается в том, что яйца содержат холестерин. Это правда, яйца действительно содержат холестерин, но нам говорили, что он вреден для здоровья, и что мы должны ограничивать потребление яиц, чтобы не повышать уровень холестерина в организме.

Но так ли это на самом деле? Доктор Берри утверждает, что яйца действительно содержат много холестерина, но миф заключается в том, что потребление холестерина из яиц увеличивает риск сердечного приступа или инсульта, или повышает уровень холестерина в крови. Это не так. Яйца очень полезны.

Прошлой ночью я изучил более 50 различных сайтов, которые обсуждали вопрос холестерина в яйцах. Каждый из них признавал, что наш пищевой холестерин, то есть холестерин, который мы получаем из яиц, имеет незначительное влияние на уровень холестерина в нашем организме. Почему? Потому что холестерин вырабатывается печенью. Когда мы потребляем холестерин, печень замедляет его производство. Печень — одна из самых изобретательных частей нашего тела.

Он производит все, что вам нужно. Он вырабатывает холестерин, потому что вашему организму нужен холестерин. Мы слишком долго воспринимали холестерин как врага. Однако холестерин необходим. Наш организм нуждается в холестерине, поэтому он его производит. Если его недостаточно, организм будет восполнять его запасы. Холестерин — это полезное вещество.

Я нашел небольшую цитату доктора Энтони Чаффи, известного врача-каннибала, который сейчас находится в Австралии. Он сказал следующее о холестерине: ваш мозг состоит из холестерина, ваше тело состоит из холестерина, ваши гормоны состоят из холестерина. Вы нездоровы, если у вас недостаток холестерина. Это факт, который фармацевтические компании и компании по производству сахара пытались скрыть от вас последние 60-70 лет. Но это правда.

Доктор Чаффи имеет множество видео на YouTube, которые вы можете найти сами. У него есть видео под названием «Холестерин — это обман». Если вы хотите узнать больше, послушайте доктора Чаффи и других замечательных врачей на эту тему.

Теперь перейдем к части видео, которая меня действительно волнует. Я назвал этот раздел «Почему все яйца не равны». Это простая правда. Мы погружаемся в запутанный мир маркировки яиц. Если вы были в супермаркете или где-либо еще, где продаются яйца, вы заметите множество различных способов их маркировки. Я расскажу об этом немного позже.

Пенсионер-хищник: почему я ем яйца на карнивор-диете

Первый ярлык, который вы можете увидеть на яйцах, и это самый худший из всех, — это ярлык «яйца из клеток». Яйца из клеток производятся курицами, которые заперты в клетках внутри темного сарая с работающими 24/7 батарейными лампами для максимального производства без учета их благополучия. Эти клетки часто настолько малы, что куры не могут даже развернуться и едва могут стоять. Это бесчеловечно и неприемлемо. Я, например, не хочу поддерживать любое вмешательство в жизнь кур. Если вы фермер, производящий такие яйца, найдите себе более достойную работу. Занимайтесь чем-то более продуктивным.

Вы думаете, что сэкономите, покупая яйца от кур, содержащихся в клетках, потому что они стоят всего $4 или $4.50 за дюжину в наших супермаркетах в Австралии? Подумайте еще раз, потому что питательные вещества в яйцах от кур, содержащихся в клетках, будут ничтожны по сравнению с яйцами более высокого качества. Я посмотрел два исследования о питательных веществах в яйцах от кур, содержащихся в клетках, по сравнению с яйцами от кур, которые пасутся на пастбище. В одном из исследований яйца от кур, которые пасутся, содержали в два раза больше питательных веществ. Другими словами, вы получаете два яйца по цене одного, но в другом исследовании было показано, что яйца от кур, которые пасутся, содержат в шесть раз больше питательных веществ, чем яйца от кур, содержащихся в клетках. Так что вы считаете, что это выгодно? Это ерунда. Не покупайте их, не поддерживайте эту индустрию, не имейте ничего общего с яйцами от кур, содержащихся в клетках.

Есть несколько других ярлыков, которые немного лучше, но не намного, например, «без клеток» или более обманчивый ярлык «яйца из сарая». Эти два ярлыка означают лишь то, что куриные яйца не из клеток. Если вы фермер, и ваши куры находятся в большом сарае, никогда не видят солнечного света и заперты на всю жизнь в часто очень переполненных условиях, это не намного лучше, чем быть в клетке. Они все равно находятся в тесноте, все равно переполнены, их все равно используют как батарейных кур. Поэтому я бы избегал яиц от кур, содержащихся в клетках, яиц «без клеток» и яиц из сарая. Все они означают одно и то же.

Несколько лет назад правительство здесь действительно приняло закон, запрещающий производство яиц «без клеток». Я бы сказал, что это единственная причина, по которой это законодательство существует. Не думаю, что нам нужно углубляться в детали, но если мы это сделаем, то это должен быть закон, запрещающий производство яиц «без клеток». Если мы не избавимся от этого, мы окажемся в большом конфликте с наблюдениями и теми, кто за это выступает. Это вся суть проблемы. Предположительно, также существует целая пандемия уничтожения яиц «без клеток». Если мы вернемся к правительству по этому вопросу и избавимся от законодательства, мы можем только пытаться поддерживать семью людей, для чего правительству не нужно. Это юридическая проблема, если это необходимо. Я полагаю, это маленький шаг в правильном направлении, но нам нужно делать лучше.

Следующий ярлык, который мы увидим, это «выпас». Мы сразу думаем, что это намного лучше, чем клетки. И в некотором смысле это так. Но определение «выпаса» нужно проверить в вашем регионе и в соответствии с законодательством, описывающим яйца, которые являются «выпасными». Здесь, в Австралии, яйца «выпасного» типа могут по-прежнему поступать от кур, содержащихся в большом темном сарае.

Требование заключается в том, что у них должен быть доступ к свежему воздуху в течение дня. Как это интерпретируется и как контролируется, я не знаю. Ситуация немного улучшилась, но я хотел бы видеть гораздо больше изменений. Я вернусь к описанию и к тому, как определить и обеспечить соблюдение того, что на самом деле представляет собой яйца от кур, содержащихся на свободном выгуле.

На самом деле, вам нужно искать маркировку «яйца от кур, содержащихся на пастбище». Это означает, что куры могут свободно гулять по полям и пастбищам весь день, находя семена, зерно и червей. Важно убедиться, что яйца, которые вы покупаете, соответствуют этому стандарту. Некоторые из этих условий могут быть выполнены так, что если у вас есть два или три яйца, которые не были получены от кур, свободно гуляющих, они все равно могут быть съедены.

Также важно понимать, почему необходимо использовать эти методы. Если возможно, посетите ферму и купите яйца напрямую у фермеров. Если это слишком сложно, узнайте, как они распределяют свои яйца и где можно их приобрести. Да, это требует усилий и, вероятно, будет стоить дороже, но речь идет о вашем здоровье. Почему вы доверяете свое здоровье супермаркету, который заботится только о прибыли? Почему бы не поддержать фермеров, которые делают правильные вещи и стараются предоставить нам качественную продукцию этичным образом? Я хочу поддерживать таких людей и готов приложить дополнительные усилия, чтобы их найти. Это не только поддержка их, но и забота о здоровье моей семьи.

Это действительно важно. Нам нужно быть более активными и мотивированными, чтобы искать правильную еду. Это крайне важно на многих уровнях. То же самое касается и мяса. Нам нужно качественное мясо, которое было откормлено травой. Я знаю, что это дороже, но покупайте его оптом. Найдите место и способ, чтобы это осуществить. Это действительно имеет огромное значение.

Пенсионер-хищник: почему я ем яйца на карнивор-диете

Теперь я должен упомянуть еще пару ярлыков, которые вы можете увидеть на яйцах, которые на самом деле ничего не значат. Один из них — биодинамический. Я даже не уверен, что это значит. Это совершенно нерегулируется, и производители яиц могут указывать это на своих упаковках без каких-либо норм. Поэтому для меня это не добавляет никакой ценности, название вроде биодинамических яиц. Кто бы мог подумать? Другой ярлык, и это может быть особенно актуально здесь, в Австралии, — яйца с пометкой «одобрено RSPCA». RSPCA в Австралии — это Королевское общество по предотвращению жестокости к животным. Они, как правило, делают хорошую работу. Но они одобряют определенные продукты, и производители этих продуктов могут указывать на упаковке, что их продукт одобрен RSPCA. Однако для получения этого одобрения производители сначала должны подать заявку и заплатить за это название. Фактически, любой производитель яиц может получить одобрение RSPCA. Я считаю это очень важным моментом. Это оскорбительно и гротескно. Это не должно быть так. Они зарабатывают деньги, используя их имя, и мне это не нравится. Я считаю, что это должно быть незаконно. То же самое касается Фонда сердца здесь. Фонд сердца в Австралии имеет символ красной галочки. Производители ставят его на свои продукты, и люди видят эту галочку и думают, что продукт одобрен Фондом сердца. Но позвольте мне сказать, что производители, очевидно, не будут это одобрять. Производители продуктов платят за эту галочку. И часто это не имеет никакого отношения к качеству продукта. Они платят за это. И это один из способов финансирования Фонда сердца. Люди, это просто неправильно. Просто неправильно. И еще один ярлык, который я хочу упомянуть, это ярлык «органик».

Теперь это хорошая этикетка. Но когда вы видите органическую метку на коробке с яйцами, это в основном относится к тому, чем кормят кур. Я не говорю, что это ничего не значит. Это хороший шаг. Если курицы не получают химикатов, то они не попадают в их мясо и яйца. Так что органическое может быть хорошим. Но по определению, которое я только что привел, даже яйца от кур, содержащихся в клетках, могут считаться органическими, в зависимости от корма. Поэтому не стоит слишком сильно полагаться на слово «органическое», хотя это и означает, что курицы были накормлены пищей без химикатов, что, безусловно, является плюсом.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию