Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

rutubeplay


В сегодняшнем видео я расскажу о идеальном списке продуктов для диеты хищников. В следующий раз, когда вы будете в супермаркете, вы точно будете знать, что купить. У каждого свои причины для перехода на диету хищников, будь то потеря веса или восстановление здоровья. В этом видео я представлю разнообразные продукты, доступные практически везде, и постараюсь включить много бюджетных вариантов.

Начнем с самого лучшего продукта на планете — мяса жвачных животных. Жвачные — это те животные, у которых многокамерный желудок. Когда вы едите говядину, баранину или козлятину, вы потребляете мясо жвачных. Почему же мясо жвачных считается лучшим продуктом? Все просто: благодаря своему многокамерному желудку, они эффективно перерабатывают все, что едят. Это особенно важно, когда мы говорим о курином мясе и яйцах. Мясо жвачных — это самое очищенное мясо, поэтому оно подходит даже для самых чувствительных к токсинам людей. Оно содержит наименьшее количество вредных веществ и при этом обладает максимальным количеством питательных веществ. В каждом аспекте мясо жвачных — это король. Я настоятельно рекомендую включать хотя бы немного мяса жвачных в каждый прием пищи. Чем больше мяса жвачных, тем лучше. Лично я добавляю его в каждое блюдо. Возможно, я добавляю и другие продукты, но обязательно включаю мясо жвачных.

Некоторые считают, что нужно тратить деньги на дорогие куски мяса, глядя на карниворные рецепты с рибай. Но на самом деле, каждый кусок стейка, включая фарш, имеет одинаковый питательный профиль. Неважно, купите ли вы самые дешевые куски или дорогие томагавки — вы получите все необходимые вещества. Лично я предпочитаю более дешевые куски, так как мне нравится, когда мясо немного жестковатое. Я не люблю нежное мясо, и это довольно непопулярное мнение. Но не имеет значения, какой тип мяса жвачных вы едите, главное — чтобы оно было.

Мясо жвачных можно также использовать для приготовления отличных закусок, но об этом я расскажу в разделе о закусках. Многие едят яйца вместе с мясом жвачных, будь то стейк или фарш. Яйца тоже невероятны. Я не знаю, в чем дело, но когда я ем яйца, я чувствую себя более энергичным. Я могу это ощутить. Я предполагаю, что одна из причин этого — высокое содержание холестерина в яйцах. Многие боятся холестерина, не понимая, что он крайне важен для функционирования организма.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

Все наши клетки состоят из этого. Нашему мозгу это необходимо для оптимального функционирования. На самом деле, это даже предшественник многих гормонов, таких как тестостерон. Поэтому вы видите так много противников мяса. Можно заметить, что у них немного не хватает холестерина. Лично я ем пять яиц почти с каждым приемом пищи. Я их обожаю и считаю отличным дополнением к Carnivore-диете.

Однако стоит отметить, что яйца поступают от кур, которые являются моногастричными животными. У моногастричных животных менее сложная пищеварительная система, чем у жвачных. Куры, которые несут эти яйца, часто питаются зерновыми кормами, которые не очень полезны для них. Из-за менее сложной пищеварительной системы то, что они едят, накапливается в их мясе. При анализе профиля жирных кислот у них наблюдается высокий уровень омега-6 по сравнению с омега-3, особенно жирной кислоты линолевой, которая является воспалительной для человека. Поэтому, если у вас есть возможность, лучше выбирать яйца от кур, выращенных на пастбище, так как они получают правильный рацион и имеют более здоровый профиль жирных кислот. Однако, если у вас ограниченный бюджет, обычные яйца тоже отличные. Если ваша основная цель — потеря веса, оба типа яиц великолепны. Но если вы пытаетесь восстановиться при серьезном заболевании, например, артрите или аутоиммунном заболевании, стоит быть осторожным с яйцами от кур, кормленных зерном.

Еще одно отличное сочетание для яиц — это курица и свинина. Курица и свинина тоже хороши, но у них есть свои ограничения. Свинина, как и курица, является моногастричным животным, и они также получают зерновые корма, которые не могут полностью переварить, что приводит к накоплению в их мясе. Кроме того, курица и свинина немного менее питательны, чем мясо жвачных животных. Лично я замечаю, что, когда ем такое мясо, не чувствую себя таким сытым, как после большого стейка или тарелки фарша, несмотря на некоторые ограничения. Тем не менее, это все равно отличное дополнение к Carnivore-диете. Если вы только начинаете, я считаю, что стоит включить немного такого мяса для разнообразия, так как большинство людей не привыкли есть много мяса и обычно едят разнообразные продукты.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

Бекон — очень популярный вид свинины. Он хорош, если вы можете найти качественный источник. Многие виды бекона содержат много добавок и консервантов. Однако, если вы найдете бекон, состоящий только из свинины и соли, это отличный вариант для Carnivore-диеты. Лично я не ем много курицы, так как предпочитаю мясо жвачных животных. Это не значит, что я активно избегаю курицы, просто она не является моим любимым продуктом. В зависимости от региона, морепродукты также могут быть отличным вариантом.

Он очень богат всеми необходимыми питательными веществами. Если у вас есть возможность получить дикий улов рыбы, это отличный вариант для мясоедов. Проблема с рыбой заключается в рыбе, выращенной на фермах. Рыба — это моногастричное животное, и их кормят ужасными злаками, которые они не могут переварить. В результате их мясо становится сильно загрязненным. Более того, некоторые виды лосося даже начали генетически модифицировать. Поэтому фермерский лосось, который вы покупаете в супермаркете, может быть не настоящей рыбой. Им буквально вставляют ДНК угрей и других видов рыб, чтобы они росли быстрее и требовали меньше корма.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

Еще одна проблема с рыбой заключается в том, что она часто очень постная, например, белая рыба или тунец. Если вы собираетесь потреблять много рыбы, вам стоит добавить немного масла или что-то подобное, чтобы получить достаточно жиров. Я считаю, что дикая рыба полезна для всех, но я бы посоветовал избегать рыбы, выращенной на фермах.

Теперь давайте быстро обсудим субпродукты. Многие считают, что на мясной диете необходимо употреблять субпродукты. Это далеко от истины. Есть много людей, включая меня, которые долгое время придерживаются мясной диеты и едят только мясо. В мышечном мясе можно получить все необходимые питательные вещества. Нет ни одного питательного вещества, содержащегося в субпродуктах, которое нельзя получить из мышечного мяса.

Популярный аргумент в пользу включения субпродуктов заключается в том, что дикие животные, убив добычу, первым делом идут за печенью. Но люди часто не задумываются, когда это животное в последний раз ело. Дикие животные могут долго не есть. Если они не ели долгое время и начинают испытывать дефицит многих питательных веществ, конечно, они пойдут за самой питательной частью животного. Однако это совсем не то, что касается нас. У нас есть супермаркеты, куда мы можем зайти в любое время и купить любое мясо. Поэтому у нас нет истощения питательных веществ из-за длительного голодания, и нам не нужно есть самую питательную часть животного.

Тем не менее, чрезмерное употребление субпродуктов может быть проблематичным. Субпродукты содержат много витамина A и меди, и их избыток может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья. На мой взгляд, именно поэтому субпродукты кажутся многим людям не очень вкусными, особенно после нескольких раз. Токсины накапливаются в организме, и в ответ ваше тело пытается заставить вас прекратить их есть, посылая негативные сигналы, в результате чего они становятся все менее приятными на вкус. Многие люди отмечают, что, начиная мясную диету, им не противно есть печень.

Но после того как вы употребите его несколько раз, он начинает на вкус становиться все хуже и хуже. Лично я испытал это на себе. Когда я только начал придерживаться Carnivore, я ходил в супермаркет, покупал печень, готовил её, и она на вкус была довольно хорошей. Но после нескольких раз я подумал: «Ну, этого мне достаточно. Это уже не так вкусно». Что касается всех органов, если они на вкус хороши, употребляйте их в небольших количествах. Если они не вкусные, то они вам просто не нужны. Это вопрос личных предпочтений.

Что насчет добавок? Например, закусок или молочных продуктов? Давайте сначала рассмотрим жиры для приготовления пищи. Какой жир лучше всего использовать? Многие считают, что сливочное масло — это лучший вариант для готовки. Но я считаю, что говяжий жир на самом деле лучший. У меня есть некоторые небольшие опасения по поводу молочных продуктов, о которых я расскажу позже. Но причина, по которой я считаю говяжий жир самым подходящим, заключается в том, что он наиболее соответствует нашим предкам. Люди употребляли жир животных на протяжении очень долгого времени — в зависимости от ваших убеждений, это может быть сотни тысяч или миллионы лет, но мы начали заниматься сельским хозяйством гораздо позже, примерно 10-12 тысяч лет назад, когда произошла аграрная революция. Мы начали не только выращивать культуры, но и заниматься скотоводством.

Что меня особенно интересует, так это то, что в это время у людей развился ген, называемый LCT, который отвечает за переваривание лактозы. Десять тысяч лет назад все мы имели непереносимость лактозы. Однако со временем, поскольку мы употребляли молочные продукты, у нас произошла небольшая адаптация, позволяющая нам их переваривать. Это меня немного беспокоит. Обычно для того, чтобы вид полностью адаптировался к чему-то, требуется больше времени. Поэтому я думаю, что для некоторых людей сливочное масло может быть немного воспалительным, и именно поэтому я считаю, что говяжий жир — это лучший выбор. Он также невероятно вкусный. Вы когда-нибудь пробовали стейк, приготовленный на говяжьем жире? Это настоящее произведение искусства.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

Как я уже сказал, мы употребляли животный жир на протяжении многих лет. Я просто считаю, что говяжий жир не имеет равных среди жиров для готовки. Тем не менее, сливочное масло все еще является отличным вариантом. Многие также выбирают такие жиры, как сало (свиной жир) и утиный жир. К сожалению, у утиных жиров нет такого крутого названия, как у свиного, но они все равно очень популярны. Что касается этих жиров, моя единственная озабоченность заключается в том, что они происходят от моногастричных животных. Поэтому все зависит от того, чем их кормили. Если этих животных кормили зерном, это не будет так идеально, как говяжий жир. Но, тем не менее, это все еще отличный вариант. Любой из этих жиров для готовки хорош. И если ваша цель — потеря веса, это не так уж важно. Но если вы действительно пытаетесь исцелиться, я бы выбрал говяжий жир.

Теперь давайте поговорим о соли. Большинство людей, включая меня до недавнего времени, считали, что все соли одинаковы.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

Однако это не так. Морская соль, поскольку она добывается из моря, которое в настоящее время сильно загрязнено пластиком, содержит относительно значительные количества микропластика. Более того, ее часто отбеливают, чтобы она выглядела более привлекательно. Таким образом, вы не только потребляете небольшие количества пластика, но и отбеливатель. Лучше выбирать горную соль, такую как розовая гималайская соль или настоящая соль Redmond, которые добываются из подземных соляных шахт, образовавшихся до загрязнения морей. Эти горные соли также содержат следовые количества различных минералов, так как они не очищаются от них в процессе обработки, как это происходит с морской солью.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, это добавленные ингредиенты. Меня удивляет, что это происходит, ведь соль используется как консервант, но к соли добавляют консерванты для ее сохранения. Это кажется странным. Также используют антикомкователи, которые просто предотвращают слипание кристаллов соли. Удивительно, что я даже должен упоминать о том, что нужно быть осторожным при выборе соли. Но, как мы все знаем, наш продовольственный рынок сейчас немного испорчен.

Следующий аспект — это закуски. На мой взгляд, лучшая закуска — это остатки с ужина накануне. Обычно я так и делаю. Если знаю, что буду занят на следующий день, готовлю немного больше. Например, можно сварить несколько дополнительных яиц или сделать несколько котлет с сыром сверху. Упакуйте их в сумку-холодильник и у вас будут закуски. Если вы находитесь вне дома, отличным вариантом будет говяжий джерки или бильтонг, которые очень похожи, но не одно и то же. В прошлый раз я ошибочно сказал, что это практически одно и то же, и южноафриканцы в комментариях были недовольны. Но я их понимаю: бильтонг значительно лучше, чем говяжий джерки.

При покупке этих продуктов будьте очень внимательны к ингредиентам. Найти их без ужасных добавок может быть сложно. Вы также можете сделать свои собственные домашние версии. Можно купить дегидратор онлайн. Я сам купил один, и это было отличное решение. Это действительно вкусно, и иногда мне приходится запрещать себе его делать, потому что я не могу остановиться. Это еще один отличный вариант закуски на ходу. Скоро я расскажу, как можно сэкономить на этих закусках. Но давайте сначала обсудим молочные продукты. Здесь может возникнуть немного споров.

Ранее я обсуждал, что мы не потребляем это так долго. Но есть и другие проблемы. Первая из них заключается в том, что молочные продукты предназначены для роста. Корова или другое животное производит молоко для своего потомства. В нем содержатся такие соединения, как бета-казоморфин, которые делают его очень привлекательным. Также легко переесть молочные продукты. Чаще всего, когда кто-то говорит, что не теряет вес на карниворе, это связано с тем, что они потребляют слишком много молочных продуктов.

Еще одна проблема с молочными продуктами заключается в том, что у многих людей они могут вызывать воспаление, особенно пастеризованные. Пастеризация включает нагревание молока до высоких температур, что убивает плохие бактерии и позволяет продукту долго храниться. Однако это также нарушает некоторые белки, делая их воспалительными для нас. Многие люди испытывают трудности с переносимостью лактозы. Лично я, если употребляю молоко, страдаю от акне, поэтому избегаю пастеризованного молока. Сырое молоко определенно является лучшим вариантом, но в большинстве регионов мира оно не так легко доступно.

Макс Герман: идеальный набор продуктов для диеты плотоядных

К молочным продуктам можно отнести молоко, сыры, йогурты. Если вы собираетесь употреблять сливки, старайтесь делать это в небольших количествах, так как они очень калорийны и могут затруднять потерю веса. Однако учитывайте факторы, о которых я говорил ранее. Я думаю, что в начале пути молочные продукты могут быть отличным вариантом, так как они облегчают переход на карнивор, будучи очень вкусными. В начале карнивор-диеты мясо может казаться довольно пресным, поскольку по сравнению с ультраобработанными продуктами у него объективно меньше вкуса. Однако со временем ваши вкусовые рецепторы меняются, и мясо начинает казаться более насыщенным, так как исчезает контраст с очень вкусной пищей. Небольшое количество молочных продуктов в начале может помочь вам пройти этот переходный этап, прежде чем вы начнете по-настоящему любить мясо. Поверьте, вы дойдете до точки, когда мясо будет казаться настолько вкусным, что не захотите есть другую пищу.

Чтобы сэкономить деньги, лучше всего искать самые дешевые предложения в интернете. Просмотрите сайты местных мясных поставщиков и найдите лучшие предложения. Когда найдете хорошую цену, покупайте оптом и замораживайте. В зависимости от вашего региона, вы можете найти оптовиков, которые продают большие куски мяса. Затем вы можете нарезать их сами и заморозить, что часто оказывается дешевле. Также можно покупать куски с подходящим к концу сроком годности. Когда срок годности приближается, их цена снижается, и вы можете найти очень выгодные предложения. Вам нужно будет быстро их съесть, но это значительно дешевле. Как должен выглядеть ваш список?

Я думаю, что это зависит от человека. Всем стоит попробовать включить в рацион много мяса жвачных животных, если это возможно. А затем просто заполните остальную часть своего списка продуктами, которые вам нравятся. Отличное начало — купить разные виды мяса, смешать их, посмотреть, что вам нравится, и затем покупать больше этого. Пробуйте разные варианты.

Для каждого приема пищи я рекомендую использовать метод «три вида мяса». Суть в том, что вместо одного вида мяса на ужин, используйте три разных. Большинство людей привыкли к тарелкам с разнообразной едой. Поэтому, переходя на Carnivore, наличие нескольких видов мяса может сделать процесс более привычным и легким.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию