Пенсионер-хищник о ясности ума на карниворе

rutubeplay


Одним из самых больших преимуществ, которые диета на основе мяса принесла в мою жизнь, стало то, что многие называют ясностью ума. Это то, о чем говорят многие приверженцы мясной диеты, делясь своими историями. Они неизменно упоминают ясность ума как одно из полученных преимуществ. В этом видео я хочу подробнее рассмотреть ясность ума. Что мы имеем в виду под ясностью ума и почему диета на основе мяса так эффективна в повышении уровня ясности ума у людей? Также я хочу рассмотреть практические способы, которые могут помочь улучшить нашу ясность ума на мясной диете.

Итак, начнем с того, что мы понимаем под ясностью ума. Это может означать разные вещи для разных людей. Позвольте мне описать четыре аспекта, которые, на мой взгляд, характеризуют ясность ума. Во-первых, это фокус. Я замечаю, что могу дольше сосредотачиваться на определенной теме или задаче, не отвлекаясь. Моя способность концентрироваться, похоже, увеличилась, и я могу сосредотачиваться дольше. У меня больше уверенности в своих решениях, и я принимаю их быстрее. Я могу принимать решения более четко и точно, чем раньше. То, над чем я раньше долго размышлял, теперь удается решить гораздо быстрее и увереннее.

Второе слово, которое я бы использовал, — это «бдительность». Я просто чувствую себя более бдительным. Трудно выразить это словами, но я ощущаю себя более уверенным и полностью присутствующим в любой ситуации. Когда я общаюсь с другим человеком, я более вовлечен в разговор, а не отвлекаюсь на множество других мыслей. Я замечаю больше того, что происходит вокруг меня. Я вижу вещи по-другому. Я вижу людей по-другому. Я вижу еду по-другому. Я вижу мир по-другому. Я вижу себя по-другому. Это дает мне большую осознанность и бдительность ко всему, что происходит внутри меня и вокруг меня.

Третье слово, которое я бы использовал для описания ясности ума, — это «организованность». Я могу мыслить более логично, быстро и точно, и мне легче решать проблемы, чем раньше. В итоге я могу сказать, что я более сосредоточен, более решителен, более бдителен, более уверен в себе и более организован в своих мыслях. Также стоит отметить, что диета на основе мяса, помимо ясности ума, кажется, приносит то, что я бы описал как «мясной спокойствие».

Пенсионер-хищник о ясности ума на карниворе

Не только ваш ум становится яснее, но и внутри вас, в ваших эмоциях, становится спокойнее. То, что раньше меня беспокоило, теперь меня не волнует. Я не реагирую на вещи, на которые раньше реагировал. В моей жизни стало больше спокойствия. Почему же карниворы часто говорят о ясности ума? Что в карниворах способствует этой ясности? Это ключевые вопросы. Приятно видеть, что появляются книги и ресурсы на эту тему. Я думаю, это новая тема в карниворианской диете, но о ней нужно говорить гораздо больше.

Почему карниворы испытывают ясность ума? Для меня простое объяснение заключается в простоте карнивора. Когда вы начинаете карниворианскую диету, вы упрощаете свой рацион, и, следовательно, ваша жизнь становится проще. Жизнь не кажется такой загроможденной. Все становится проще и легче. Если вы придерживаетесь карниворианской диеты, жизнь становится более гладкой. Это то, к чему я стремлюсь. Меньше суеты, меньше стресса, меньше тревоги. Я считаю, что это значительно снижает нагрузку на ваш мозг, ум и эмоции.

Когда вы слушаете врачей, ученых и психиатров, говорящих на эту тему, они также упоминают медицинские причины, по которым карниворианская диета способствует ясности ума и психическому здоровью. Позвольте мне перечислить некоторые из них. Я кратко коснусь этих пунктов, и вы сможете провести собственное исследование, если вас интересует какая-либо из этих тем.

Первое: на карниворианской диете мы, как правило, регулируем уровень сахара в крови. Когда вы потребляете много углеводов, это вызывает скачок инсулина, что, в свою очередь, может привести к повышению уровня сахара в крови. Из-за этих колебаний уровень сахара в крови мозг испытывает периоды низкой энергии, что способствует тому, что мы называем «мозговым туманом», который многие из нас испытывали до начала карниворианской диеты.

Второе: это производство кетонов в нашем организме. Для многих из нас, прежде чем начать карниворианскую диету, наши тела использовали сахар в качестве источника энергии. Но теперь, когда мы исключили сахар и углеводы из рациона, наше тело использует жир в качестве топлива. Это то, о чем мы говорим, когда упоминаем адаптацию к жирам. Когда мы сжигаем жир как топливо, наше тело производит кетоны. Вы, вероятно, слышали о них. Одним из замечательных побочных эффектов производства кетонов в организме является то, что мозг процветает на кетонах. Кетоны помогают особенно с концентрацией, памятью и когнитивными способностями.

Третья причина ясности ума связана с воспалением. Прежде чем начать карниворианскую диету, у нас, как правило, было много жира в организме.

Когда мы начинаем диету хищников, особенно если вы придерживались стандартной американской или австралийской диеты, это диета, которая вызывает значительное воспаление в нашем организме. Я говорю о высокопереработанных углеводах, растительных маслах, сахарах и других продуктах, которые мы употребляли в большом количестве ранее. Все они способствуют воспалению в нашем теле, включая мозг, поскольку мозг является частью нашего организма.

Четвертая причина, напротив, является сильным противовоспалительным фактором. Именно поэтому многие люди замечают значительное снижение воспаления в своем организме, включая мозг, когда начинают диету хищников. Она противовоспалительная, потому что мы исключили все продукты, вызывающие воспаление, и сосредоточились на правильном человеческом рационе, основанном на животных продуктах, который гораздо более полезен для нас.

Еще один важный момент
— это питательные животные продукты, которые мы едим. Одним из самых необходимых питательных веществ для мозга являются омега-3 жирные кислоты. Они особенно содержатся в жирной рыбе, такой как скумбрия и сардины. Также хорошим источником омега-3 является мясо травяного откорма и, особенно, органы, о которых мы часто упоминаем в диете плотоядных. Они богаты питательными веществами.

Если мы едим много мяса, нам нужно быть очень внимательными к количеству жиров и питательных веществ, необходимых для правильного функционирования мозга. Возможно, вы начали диету хищников и с нетерпением ждете изменений в первые недели. Мне потребовалось, вероятно, пару месяцев, прежде чем я заметил какие-либо заметные изменения в своей умственной ясности. Эти изменения происходят незаметно, и вы вдруг осознаете, что все стало иначе.

Если умственная ясность — одна из ваших целей в области здоровья, и я определенно считаю это хорошей целью, то я хотел бы предложить вам список практических вещей, которые вы можете сделать. Это все осуществимые вещи, которые вы можете применить на практике, чтобы ускорить умственную ясность на вашей диете плотоядных. Это небольшие, но практичные шаги.

Пенсионер-хищник о ясности ума на карниворе

Первое, о чем я хочу поговорить, — это обновление вашего мышления. Что мы имеем в виду под обновлением ума? В Библии сказано: «преобразуйтесь обновлением ума вашего».

Другими словами, если вы сможете обновить свое мышление, вы сможете преобразовать всю свою жизнь. Как обновить свое мышление? Нужно изменить то, что вы впускаете в свой разум. Измените свои мысли, на чем вы сосредотачиваете внимание. Ум работает как большой банк памяти. Каждое телешоу, каждое ваше общение, каждая книга и статья, которые вы читаете, каждый сайт, который вы просматриваете, оставляют отпечаток в вашем сознании, и все это хранится там. Ваш ум будет воспроизводить эти вещи в вашей жизни. Поэтому так важно, что мы позволяем себе смотреть, что читать, какой литературе отдаем предпочтение, какие фильмы смотрим. Все это имеет огромное значение и влияет на нашу жизнь.

Давайте подумаем о том, что мы читаем. Как говорится, «мусор на входе — мусор на выходе». Если вы впускаете в свой разум мусор, ожидайте, что и на выходе будет мусор. Но если вы наполняете свой ум хорошими вещами, то и хорошие вещи будут выходить. Для меня это гораздо проще, чем кажется, потому что это просто означает: думайте о том, о чем вы думаете. Не позволяйте себе зацикливаться на негативных и ненавистных мыслях. Не вовлекайтесь в мелкие споры и не тратьте время на негативных людей. Будьте внимательны к тому, какие книги и литературу вы читаете. Это очень важно. Обновите свой разум.

Второй аспект — это режим сна. Сон невероятно важен во многих отношениях, и постоянно появляются новые исследования о его значении. Когда вы спите, мозг консолидирует воспоминания и обрабатывает всю информацию, полученную за день. Это похоже на то, что он работает с теми данными, которые получил, пока вы были бодрствующими, и все это обрабатывается во время сна. Есть много простых вещей, которые мы можем сделать, чтобы улучшить свой сон. Во-первых, важно соблюдать постоянный режим сна: ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время каждый день. Рекомендуется спать около восьми часов. Постарайтесь организовать свое время так, чтобы вы могли спать восемь часов. Также важно, чтобы ваша спальня была темной и тихой, насколько это возможно. Последний час перед сном тоже имеет значение. Вы можете разработать стратегию расслабления в конце дня. Например, за час до сна мы отключаем все экраны, включаем тихую музыку и просто сидим в тишине, читаем или общаемся в течение последнего часа перед сном, и это очень помогает.

Третье — держите свой ум сосредоточенным.

Еще один способ улучшить ясность ума на мясной диете — это поддерживать водный баланс. Врачи постоянно напоминают нам, что даже легкое обезвоживание может повлиять на наши когнитивные способности. Поэтому важно пить много воды в течение дня, чтобы улучшить концентрацию и ясность мышления. Это особенно важно на мясной диете, так как мы исключили углеводы, и потребность в гидратации возросла. Пожалуйста, убедитесь, что вы пьете достаточно воды на мясной диете.

Следующий очевидный момент — нужно двигаться. То есть, необходимо заниматься физической активностью каждый день. Не имеет значения, какое это будет упражнение; не обязательно записываться в спортзал и тренироваться часами. Это может быть просто прогулка на свежем воздухе, плавание в бассейне или любое другое занятие, которое заставляет ваше сердце биться быстрее и тело двигаться. Это значительно поможет улучшить ясность ума. Важно выходить на улицу, дышать свежим воздухом и получать солнечный свет, что также поможет повысить уровень витамина D. Просто двигайтесь — это очень полезно для ясности ума.

Еще одна практика, которую многие находят полезной, — это ежедневная медитация или осознанность. Это не должно быть сложным. Можно уделить этому всего несколько минут. Я, например, выделяю 10-15 минут каждое утро, чтобы посидеть в тишине, закрыть глаза, прислушаться к звукам природы и пению птиц. Я делаю длинные, медленные вдохи и выдохи, просто осознавая окружающий мир. Иногда я надеваю наушники и слушаю тихую музыку, но чаще всего звуки природы — это все, что мне нужно. В конце этого времени я обычно завершаю период благодарности, произнося вслух все, за что я благодарен.

Еще один момент — это проблема экранного времени. Мы старались ограничивать экранное время для наших детей, когда они жили дома, и это важно, чтобы у нас было время, когда мы не смотрим на экраны. Это связано с тем, чтобы выходить на улицу, дышать свежим воздухом, убирать экраны перед сном и устанавливать временные рамки, когда экраны не используются. Любое ограничение экранного времени поможет. И последнее, что я упомяну, — это привычка читать.

Это возвращает нас к моему первому пункту о том, что важно обновлять свои мысли о том, что вы впускаете в свой разум. Начните очень тщательно и осмысленно выбирать книги, которые вы читаете. Я сам читаю книги о здоровье и диете, особенно о диете плотоядных. Мне интересно читать о диабете, о здоровье сердца. В последнее время я начал читать книги о психическом здоровье, особенно в связи с диетой Карнивор. Это тема, которая меня fascinates. Я стараюсь выделять время для чтения каждый день, чаще всего это вечера. В последние пару часов перед сном я могу просто посидеть в тишине и почитать, и мне нравится делать заметки во время чтения. Чтение очень важно. Оно наполняет ваш разум хорошими мыслями и повышает уверенность, когда вы узнаете больше о диете плотоядных и нашем общем пути.

Пенсионер-хищник о ясности ума на карниворе

Перед тем как закончить, я хотел бы поделиться несколькими ресурсами, которые оказались для меня очень полезными в изучении темы диеты хищников и психического здоровья. Первая книга, о которой я хочу упомянуть, написана Джорджией Идс и называется «Измени свою диету, измени свой разум». Эта книга доступна на Amazon, я оставлю ссылку ниже. Она довольно объемная, но почти четверть из нее составляют сноски, что говорит о тщательности исследования. Джорджия Идс — психиатр, написавшая на эту тему. У нее также есть видео на YouTube, которые вы можете посмотреть. Если вас интересует тема психических заболеваний, эта книга может быть вам полезна.

Другую книгу, которую я хотел бы упомянуть, написал Кристофер Палмер, она называется «Энергия мозга». Кристофер Палмер — психиатр из Гарвардского университета, который находится на переднем крае исследований в области психического здоровья. Он особенно интересуется связью между психическим здоровьем и диетой. Я еще не успел прочитать эту книгу, но она в моем списке. Сначала я работаю над книгой Джорджии Идс, а затем планирую прочитать «Энергию мозга» Кристофера Палмера.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию