Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе

rutubeplay


Перед тем как начать диету на основе мяса, у меня были очень низкие уровни энергии. Каждый раз, когда звонил будильник, я откладывал его как можно больше раз, чтобы выспаться. В течение дня уровень моей энергии колебался, и к полудню я обычно уже хотел лечь спать. Но когда я перешел на диету на основе мяса, все изменилось. Я перешел от постоянной усталости к уровню энергии, похожему на суперчеловеческий. Однако это не всегда было так. В ходе моего опыта на диете я внес несколько изменений, которые значительно улучшили уровень моей энергии, и я поделюсь ими с вами.

Многие люди начинают диету на основе мяса и думают: «Я убрал все токсины из своего рациона, я должен мгновенно почувствовать себя прекрасно». Но дело в том, что ваше тело проходит через резкие изменения. На протяжении всей жизни основным источником топлива для большинства людей были углеводы. Однако на диете на основе мяса основным источником топлива становятся жиры. Углеводы и жиры имеют совершенно разную структуру, и вашему организму нужно время, чтобы привыкнуть к использованию жиров в качестве топлива. Это называется адаптацией к жирам, и время, необходимое для этого, варьируется у разных людей.

В начале диеты это усугубляется тем, что многие испытывают так называемый «кето-грипп». Это происходит потому, что ваше тело неэффективно использует жиры, и вы испытываете набор симптомов, похожих на грипп: низкая энергия, головные боли, сильная усталость. Хорошая новость в том, что это обычно длится всего пару дней, и затем вы начинаете чувствовать себя лучше. Со временем, по мере того как ваше тело становится более эффективным в использовании жиров, вы замечаете, что уровень энергии постепенно увеличивается. Для многих людей достаточно нескольких дней, чтобы начать чувствовать себя хорошо, но для других это может занять гораздо больше времени.

Существует гораздо больше факторов, влияющих на уровень энергии на диете на основе мяса, чем просто адаптация к жирам. Если вы новичок в этой диете, это объясняет, почему у вас еще нет суперчеловеческой энергии. Когда вы только начинаете диету, вы можете пойти по одному из двух путей. В одной группе находятся те, кто испытывает сильный голод. Обычно это люди, которые не ели много мяса в прошлом, и их организм начинает требовать больше мяса с его питательными веществами. У них возникает сильный аппетит, и они начинают есть много. В другой группе находятся те, кто на диете и через день-два просто не испытывает голода. К счастью, если вы относитесь к группе с сильным увеличением аппетита, обычно через пару недель, когда ваше тело насытится всеми необходимыми питательными веществами, вы переходите на другой путь.

Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе

Но что часто происходит мгновенно для одной группы и через несколько недель для другой, так это то, что вы начинаете не чувствовать голода. Вы забываете поесть и в итоге недоедаете. Когда вы недоедаете, вы не обеспечиваете себя достаточным количеством энергии. Это особенно усугубляется у худых людей. Обычно люди с избыточным весом могут какое-то время обходиться без достаточного питания, так как у них есть запас жира. Но когда вы худы и продолжаете недоедать, вашему организму неоткуда получать энергию. В результате вы просто не чувствуете себя хорошо.

Еще одна проблема недоедания — это его последствия. Вы не едите достаточно, и поэтому плохо спите. Одна женщина, с которой я работал, плохо спала на карниворной диете, что влияло на уровень ее энергии. Мы внесли одно простое изменение: увеличили количество пищи на ужин, и сразу же ее сон улучшился, а энергия возросла. Простое решение — есть больше. Но если у вас действительно возникают трудности с тем, чтобы съедать достаточно на карниворной диете, возможно, вам стоит добавить немного молочных продуктов. Молочные продукты обычно повышают аппетит, что позволяет есть больше. Если вы пытаетесь похудеть, это не идеально. Но если вам нужно потреблять больше энергии, это хороший вариант.

Теперь, чтобы полностью противоречить себе, некоторые люди переедают. Когда вы съедаете обильный прием пищи, ваш организм переходит в состояние отдыха и переваривания. Это эволюционно обосновано. На протяжении большей части истории, если вы съели большой обед, вы могли расслабиться. Все плотоядные виды на планете после обильной еды идут спать. Мы все знаем, что после большого приема пищи у нас нет мотивации. Вы устали, вялые, и все, что вы хотите — это отдохнуть. Поэтому я предпочитаю есть легкие, небольшие порции в течение дня и большой ужин вечером.

Многие говорят, что не стоит есть большой ужин, так как это влияет на качество сна. Я в этом очень скептичен. Как я уже сказал, все плотоядные виды едят много и спят. Когда я ем большой ужин, мне хочется спать. Я замечаю, что после обильного ужина перед сном я сплю очень хорошо. Исследования, показывающие, что большой ужин перед сном ухудшает качество сна, проводились на людях, придерживающихся диет с высоким содержанием углеводов и растительных масел. Если вы съедаете огромную порцию пасты, и уровень сахара в крови зашкаливает, а затем пытаетесь уснуть, это, конечно, повлияет на качество сна. Но если вы съедите подходящий для человека ужин перед сном, я не вижу, как это может иметь такие же негативные последствия, как паста.

Старайтесь потреблять один грамм белка и один грамм жира на каждый фунт безжировой массы тела, что в основном означает, сколько вы бы весили без жира. Если вы активный человек, например, работаете в строительстве и тренируетесь после работы, вам потребуется гораздо больше. Но в общем, для среднего человека один грамм каждого из этих макронутриентов — отличное начало, а затем вы можете корректировать по мере необходимости.

Еще одной причиной плохой энергии у многих людей является синдром отмены кофеина. Люди переходят на диету хищников и исключают все растительные продукты, включая кофе. Однако, когда вы отказываетесь от кофеина, у некоторых людей могут возникнуть серьезные симптомы отмены, которые могут длиться до месяца. У большинства людей это продолжается гораздо меньше. Но если вы только начали диету хищников, пытаетесь адаптироваться к жиру и испытываете симптомы отмены кофеина, это может привести к плохому самочувствию.

Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе

Когда вы начинаете диету хищников, вы входите в состояние низкого потребления углеводов, что означает, что ваше тело удерживает меньше электролитов. Поэтому я рекомендую людям, начинающим диету хищников, добавлять больше соли в свои блюда, чем обычно. Если вы не потребляете достаточно соли, это нарушает способность вашего организма удерживать жидкости, что приводит к обезвоживанию, плохой энергии и настроению, а также к судорогам. Со временем ваше тело привыкает к этому состоянию и становится более эффективным в удерживании электролитов.

Разные люди могут по-разному реагировать на количество соли. Например, я замечаю, что если не потребляю достаточно соли, у меня начинаются судороги, в то время как другие, такие как Стейк и Масло, чувствуют себя лучше, когда полностью исключают соль из рациона. Если вы на диете плотоядных уже некоторое время и ваша энергия не на том уровне, на который вы надеялись, попробуйте поэкспериментировать с количеством соли. Но, как я уже сказал, если вы только начинаете, добавляйте соли больше, чем обычно.

Следующая причина — недостаток жира. Как я уже упоминал, жир — это ваша энергия на диете плотоядных. Если вы постоянно потребляете постное мясо, вы просто не будете чувствовать себя хорошо. Соотношение жира и белка 1:1 — отличное начало.

Прежде чем перейти ко второй по распространенности причине, которую я называю «зоной никого», давайте взглянем на это с философской точки зрения, которая часто упускается из виду. Знаете ли вы, кто самые энергичные люди на планете? Это те, кто нашел свое призвание. Эти люди, независимо от того, что они едят, находят безграничную энергию.

Они работают по 17 часов в день, строя свою компанию, или, возможно, они спортсмены и тренируются весь день. Как бы идеальна ни была ваша диета, если в каждом аспекте вашей жизни нет радости, если вы просыпаетесь утром и думаете о том, что вам нужно сделать за день, и это не приносит вам никакой радости, у вас не будет высокой энергии. Существует некий неосязаемый элемент, который влияет на уровень энергии, и на данный момент наука не может это объяснить. Но если у вас есть цель и любовь к жизни, ваше тело будет естественным образом производить больше энергии.

Теперь, если эти люди, работающие по 17 часов, перейдут на правильную человеческую диету, у них будет больше энергии. Но я уверен, что многие из них задаются вопросом, почему, даже после длительного соблюдения Carnivore, они все еще не испытывают радости от жизни и не имеют высокой энергии. Я подозреваю, что это связано с тем, что они не выполняют свою жизненную цель. Так в чем же заключается ваша жизненная цель? Согласно Роберту Грину в его книге «Мастерство», ваша жизненная цель — это то, к чему у вас есть естественная склонность. Это то, о чем вы думаете и что вам хотелось бы делать.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие, — это состояние «ничейной земли». Когда вы едите высокожировую диету, вы входите в состояние кетоза. Однако, если вы потребляете слишком много углеводов, вы не будете в кетозе. Эти люди не получают достаточное количество углеводов, чтобы чувствовать себя хорошо, поэтому они находятся в состоянии «ничейной земли», где их тело постоянно переключается между двумя источниками топлива, и они чувствуют себя посредственно.

На днях я провел опрос среди своих подписчиков и обнаружил интересный факт: только 14% людей строго придерживаются диеты Carnivore. Я уверен, что среди 86% тех, кто не совсем строг, много людей, которые едят хлеб с мясом или немного пасты с мясом на ужин. Если вы делаете это время от времени, вы не заметите особой разницы. Но если каждый день вы потребляете значительное количество углеводов и находитесь в этом состоянии «ничейной земли», это может привести к низкому уровню энергии.

Существуют и другие факторы, которые люди не учитывают. Получаете ли вы достаточно солнечного света? Находитесь ли вы под сильным стрессом? Стресс — это интересный момент. В одном исследовании людей, которые сообщали о сильном стрессе, разделили на две группы. Одна группа считала, что стресс приносит им пользу, а другая группа полагала, что стресс негативно сказывается на их жизни.

Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе

И что они обнаружили, так это то, что люди, которые считали стресс вредным для себя, имели худшие показатели здоровья, чем те, кто считал его полезным. Сила разума невероятна.

Мое последнее предложение по улучшению уровня энергии — попробовать разные версии диеты хищников. Есть люди, которые очень чувствительны к различным продуктам. Например, Джордан Питерсон придерживается диеты, основанной только на говядине, чтобы чувствовать себя лучше. Я даже слышал, как доктор Энтони Чаффи говорит, что он чувствует себя наилучшим образом, когда ест только мясо жвачных животных.

Если вы один из таких чувствительных людей и едите мясо моногастричных животных, таких как курицы, у которых нет сложной пищеварительной системы, как у жвачных, это может быть проблемой. Жвачные животные имеют большие многокамерные желудки, которые гораздо лучше перерабатывают все, что они едят, и делают их мясо более чистым.

Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе

Моногастричные животные, когда мы исследуем их мясо, все еще содержат много линолевой кислоты, которая может быть проблематичной для некоторых людей. Каждый человек уникален. Мы все лучше всего себя чувствуем на правильной человеческой диете, потому что это действительно правильная диета. Но мы все немного лучше себя чувствуем на разных вариациях правильной человеческой диеты. Лично я чувствую себя гораздо лучше, когда включаю определенные продукты диеты хищников и исключаю другие.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию