Джордан Питерсон и Макс Лугавер обсуждают плюсы и минусы диеты плотоядных

rutubeplay


Вопрос: Каковы ваши мысли о карнивор-диете, ее потенциальных преимуществах и опасностях?

Я считаю, что это потенциально отличная терапевтическая диета для людей, предрасположенных к аутоиммунным заболеваниям. Однако я никогда не стал бы навязывать ее кому-либо.

Важно отметить, что фанатики определенных диет, особенно в социальных сетях, кажутся очень эмоционально вовлеченными в то, что едят другие люди. Лично меня не волнует, что едят другие, но я хочу, чтобы люди могли принимать информированные решения, а не решения, затуманенные скрытым или явным активизмом, дезинформацией или ложью о том, что значит питаться здорово сегодня.

Если люди видят облегчение симптомов от некоторых ужасных состояний, от которых они страдают, благодаря карнивор-диете, я считаю, что им стоит продолжать. Однако для человека с устойчивым микробиомом кишечника, я думаю, что он должен не только переносить, но и получать пользу от многих так называемых защитных соединений растений.

Джордан Питерсон и Макс Лугавер обсуждают плюсы и минусы диеты плотоядных

Преимущества незначительного добавления растительной пищи


Даже крестоцветные овощи, которые были демонизированы в некоторых кругах карниворцев из-за определенных глюкозинолатных соединений или соединений, подобных сульфорафану, на самом деле имеют рандомизированные исследования на людях, показывающие, что эти соединения могут помочь нам детоксифицироваться от некоторых загрязнителей окружающей среды, которые, как мы знаем, играют роль в развитии заболеваний.

Очевидно, вы можете получить определенную дозу фитохимических веществ, употребляя продукты животного происхождения, но для таких каротиноидов, как лютеин и зеаксантин, которые, как мы знаем, очень полезны для здоровья мозга, вы не найдете лучшего источника в супермаркете, чем, например, кале.

Люди любят ненавидеть такие продукты, как кале, шпинат, темно-зеленые листовые овощи, крестоцветные овощи, но я думаю, что для большинства людей преимущества перевешивают риски.

Элиминационная диета


Если элиминационная диета, при которой вы на время удаляете все фрукты и овощи, помогает, я думаю, что это замечательно. Это может быть полезно обсудить с процедурной точки зрения.

Когда мы пытались решить иммунологические проблемы моей дочери, мы не могли даже представить, что решением будет употребление одного только мяса. Кто вообще мог бы подумать о таком?

Я знал, что голодание было надежным средством лечения артрита, и это хорошо задокументировано в литературе. Практически у всех, кто страдает артритом, при голодании наступает ремиссия. Но когда они начинают есть снова, симптомы возвращаются. Возможно, это не так, если они начинают есть только красное мясо, но такие исследования не проводились, насколько я знаю.

Мы пробовали разные элиминационные диеты для Микейлы, но они не имели смысла. Классы продуктов, которые исключались и оставлялись, казались случайными. Она начала экспериментировать с более радикальными элиминационными диетами и методом проб и ошибок, а также благодаря Шону Бейкеру, пришла к эксперименту только с говядиной, что сработало.

Мы поговорили с сотнями или, может быть, тысячами людей, которые пробовали варианты карнивор-диеты и испытали радикальные трансформации, особенно в плане потери веса. Я разговариваю с людьми на моих лекциях, которые в шоке, потому что они потеряли около 70 кг за 18 месяцев. Они уже не те же люди физически. Они счастливы по этому поводу, но также полностью шокированы тем, что это сработало.

Джордан Питерсон и Макс Лугавер обсуждают плюсы и минусы диеты плотоядных

Попробовать элиминационную диету?


Вопрос: Что вы думаете о следующей логике: если вы страдаете от хронических заболеваний, особенно если у вас также избыточный вес, стоит попробовать элиминационную диету, так как что-то из того, что вы едите, может вызывать ваши симптомы?

Я согласен с этой логикой. Говядина – это невероятно питательная пища. Она очень сытная, богата белком, и вы ограничиваете потребление большого количества наиболее проблемных продуктов, доступных современному человеку. Поэтому меня не удивляет, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе вы увидите улучшение.

Однако возникает вопрос: если вы уже достигли высокого уровня здоровья на говядине, почему бы не добавить некоторые продукты, которые, как мы знаем, содержат соединения, которые могут дать дополнительную пользу? Например, диета, состоящая только из мяса, может не иметь особенно высоких уровней магния, который, как мы знаем, играет сотни ролей в организме, от восстановления повреждений ДНК до синтеза энергии.

Добавление продуктов


Вы можете получать небольшое количество каротиноидов в своей мясной диете, но, возможно, немного больше могло бы дать вам дополнительную когнитивную пользу. Мы играем в «нутриционизм» с этими отдельными питательными веществами, которые были изучены и о которых я знаю. Но есть множество питательных веществ в растительном мире, которые были определены как играющие очень значительную роль в организме.

Например, что-то столь безобидное, как белый рис, где все антипитательные вещества были удалены. Для такого физического экземпляра, как Шон Бейкер, может быть, добавление некоторых углеводов в эту систему было бы полезно. Так вы получите немного дополнительного гликогена в резерве, потому что он все еще пытается побить рекорды.

Сложности с добавлением продуктов


Однако критика этого подхода заключается в том, что очень сложно добавлять продукты обратно. Вам действительно нужно думать как ученому и быть очень дисциплинированным, чтобы экспериментировать с одной вещью за раз при добавлении, а затем также выяснить, как узнать, помогает ли это. Какова ваша мера и в течение какого времени?

Я пытался добавить лосось обратно в свою диету, и оказалось, что это сделало меня тревожным, и я понятия не имею почему. Это довольно устойчивый эффект, и потребовалось некоторое время, чтобы он проявился. Так что у вас есть эти ужасно сложные проблемы с добавлением вещей обратно. Может быть, если бы вы добавили фитонутриенты, например, те, которые вы описывали, потребовался бы месяц, чтобы увидеть разницу, и было бы трудно измерить, кроме как в определенных обстоятельствах.

Преимущество просто употребления говядины в том, что это действительно просто. Просто делайте это, и все. Меня бы не удивило, если бы были способы улучшить вашу диету за пределами того, что вы получаете только с мясом, но это действительно головоломка – понять, как это сделать.

Джордан Питерсон и Макс Лугавер обсуждают плюсы и минусы диеты плотоядных

Индивидуальный подход к питанию


Важно отметить, что не существует универсального подхода к питанию, который будет работать для всех. В вашей семье у вас есть эти проблемы со здоровьем, которые важно признать. Вы ученый, вы проделали работу и нашли эту диету, которая работает для вас, и это удивительно.

Но для кого-то, кто не имеет иммунологических проблем, кто родился естественным путем, кто не принимал много антибиотиков в детстве, кто был на грудном вскармливании и кто не путешествовал по всему миру и не имел инфекций и операций – для таких людей ситуация может быть иной.

Сегодня мы сталкиваемся с множеством факторов, негативно влияющих на наше здоровье: хронический сидячий образ жизни, который негативно влияет на микробиом кишечника; ультрапереработанная пища; промышленные химические добавки. Мы потеряли устойчивость в кишечнике, и я думаю, что именно поэтому многие из нас, кажется, чувствуют себя лучше на этих невероятно ограничительных элиминационных диетах.