Как пережить первые две недели на карниворной диете: советы от П. Дж. Хоуленда

rutubeplay

«Просто будь дисциплинированным» – ужасный совет. Я сижу на карниворной диете уже шесть месяцев. Потерял много жира и излечил ряд хронических заболеваний. Придерживаться карниворной диеты – как прогулка по парку. Начать ее, вот где настоящие трудности. О, боже! Но не переживайте, у меня есть проверенные советы, которые сделают первые две недели легкими, как... карниворный пирог, а не вишневый.

Как пережить первые две недели на карниворной диете: советы от П. Дж. Хоуленда

Вот несколько ключевых моментов, которые помогут вам:

  • Ешьте красное мясо каждый день. Убедитесь, что один из ваших приемов пищи – это говядина, баранина или другое красное мясо. Если вы целый день едите только свинину, курицу, колбасу или сыр, у вас не будет успеха.
  • Начните с любимых блюд. Если вы обожаете рибай, купите кучу рибая и ешьте его всю первую неделю.
  • Ешьте, когда голодны. Перерывистый пост – хорошая штука. Я раньше практиковал его и видел хорошие результаты. Однако, сочетая карниворную диету с жестким графиком поста, вы рискуете попасть в ловушку. Слушайте свой желудок.
  • Инвестируйте в качественные яйца. Если вы покупаете дешевые яйца в пенопластовых упаковках, вы не получите всех преимуществ от их потребления на карниворной диете.
  • Не бойтесь разнообразия. Многие карниворцы едят только два рибая в день. Стейк – это отлично, я его люблю. Но если вы не фанат, начните с любимого мяса. Если это бекон и курица, вперед! Просто убедитесь, что в этот день вы съели еще и говяжий фарш или стейк.
  • Будьте готовы к трудностям. Я знаю, что тяга к углеводам будет. Но обещаю, она пройдет примерно через три-четыре недели, а может, и раньше.
  • Погружайтесь в мир карнивора. Изучайте информацию о карниворной диете. Мне очень нравился подкаст Шона Бейкера. На YouTube много материалов, в том числе и моих, но есть и много других.
  • Измеряйте прогресс. Сделайте замеры тела, прежде чем начнете, потому что весы не расскажут всей истории. Сделайте фотографии тоже, по тем же причинам.
  • Прочитайте книгу Шона Бейкера «Карниворная диета». Она поможет вам разобраться в научной основе диеты и ее истории.
  • Живите сегодняшним днем. Не зацикливайтесь на том, как вы будете выглядеть через 100 дней. Просто решите, как вы справитесь с сегодняшним днем, с этой неделей.
  • Не переживайте о специях. Многие карниворцы говорят, что некоторые специи могут вызвать неприятные ощущения. В итоге многие переходят на соль. Но если у вас нет аутоиммунных заболеваний, делайте еду вкусной. Не все могут есть просто говяжий фарш с маслом и быть довольны. В период адаптации вам нужно, чтобы еда была вкусной. Не переживайте о специях, вы выживете!
  • Используйте яичные желтки, как специи. Если вам надоел говяжий фарш, приготовьте два яйца всмятку и добавьте желток к фаршу. Это чудо как хорошо работает с обычным говяжьим фаршем.
  • Готовьте два вида мяса на ужин. У нас было много ужинов с говяжьим фаршем и куриными бедрами. Делайте то, что вам нравится, но переходить от обильного разнообразия на тарелке к одному лишь стейку может быть странно. Чтобы облегчить переход, готовьте два разных вида мяса. Куриные бедра и говядина – отличный вариант.
  • Будьте готовы есть больше, чем вам хочется. Особенно если вы не любите говяжий фарш или красное мясо. В первые несколько недель вам может показаться, что вы едите слишком много, но ваше тело нуждается в дополнительном питании в период адаптации.
  • Держите соль под рукой. Не бегайте за солью каждый раз, когда захочется ее добавить.
  • Планируйте приемы пищи. Никогда не гадайте, что вы будете есть. Неумелое планирование приводит к плохим решениям.
  • В качестве лакомства пейте цельное молоко. Еще лучше, если оно сырое.
  • Не поддавайтесь на сладкие уловки. Существует разговор о «животно-растительной» диете, где люди добавляют фрукты, кленовый сироп и мед, потому что в них нет оксалатов, как в овощах. Я считаю, что это приемлемо в определенных случаях, но не во время адаптации к карниворной диете. Не ведитесь на обещания, что можно добавлять кленовый сироп, мед и фрукты и все будет хорошо. Это все равно обман. Если вы сорвались, не ругайте себя, но помните: жир – не враг. Но сочетание высокожировой диеты с частыми «срывами» на сахар вызовет скачки инсулина, что плохо повлияет на ваши артерии. Жир – не виноват. Сахар – виноват. Он вызывает скачки инсулина. Но не делайте из обмана привычку.
  • Соль – ваш друг. Убедитесь, что вы едите натуральную соль. Мне нравится соль Redmond. Они делают хорошую соль.
  • Принимайте добавки. Еще один способ получить достаточно соли – добавки. Мне нравится Element. У них вкусная соль с цитрусовым ароматом для середины дня или ночи, а также шоколадная соль, которая приятно согревает в холодное время.
  • Пейте много воды. Она поможет вам чувствовать сытость и удерживать соль.
  • Магний – ваш друг. Особенно магний глицинат. Он очень биодоступен и особенно полезен при проблемах со сном. Многие карниворцы говорят, что в первые несколько недель у них проблемы со сном. Магний глицинат – ваш друг!
  • Определите свои мотивации. Прежде чем начать карниворную диету, запишите свои «почему». Когда вы столкнетесь с трудностями, возвращайтесь к этим мотивам.
  • Избегайте подхода «все или ничего». Если вы сорвались, не расстраивайтесь. Просто вернитесь на путь карнивора завтра.
  • Не взвешивайтесь первые две недели. Я видел много историй успеха, когда люди с ожирением очень быстро теряли вес. Если вы в этом лагере, это может быть мотивирующим фактором. Но если вы, как я, хотите сбросить не столько вес, сколько жир, весы могут принести больше вреда, чем пользы. По крайней мере, так было у меня. Первые несколько недель я взвешивался и видел, как люди онлайн теряют по 5 фунтов в неделю или даже больше, а я всего полфунта-фунт. Это было расстраивающе. Поэтому я рекомендую большинству людей отказаться от весов в первые несколько недель.
  • Определите временные рамки, а не цель по весу. Не говорите: «Я буду на карниворной диете, пока не сброшу Х кг». Скажите: «Я буду на карниворной диете 30 дней, 60 дней, 100 дней». Я заметил, что к 60-му дню я уже не хотел возвращаться к прежнему режиму. Временные рамки – это хорошая штука, потому что вы как бы обманываете себя, превращая карниворную диету в образ жизни. В этом и суть, обманывать себя. Но серьезно, не ставьте перед собой цель по весу, это нездоровый подход.
  • Будьте готовы к социальным сложностям. Самое сложное в карниворной диете – это социальные последствия.
  • Не будьте занудой. В первые несколько недель, когда вы полны энтузиазма, пожалуйста, не превращайтесь в надоедливого человека, который всем рассказывает о карниворной диете, не имея при этом результатов. Тихо переходите на карниворную диету и ждите результатов.
  • Ешьте перед выходом. Если вы идете куда-то, съешьте перед выходом курицу или стейк. Убедитесь, что вы сыты, потому что вне дома, будучи голодным, вы рискуете принять неверные решения, особенно в социальной обстановке.
  • Приготовьте запасной план. Например, если вы идете на свадьбу и не можете отказаться от бесплатного торта, договоритесь с собой, что вместо двух-трех кусков торта, вы съедите половину. Это поможет вам по нескольким причинам. Во-первых, вы снимете социальное давление, потому что люди паникуют, если вы не едите торт на свадьбе. Во-вторых, вы все равно почувствуете, что достигли своей цели. Вы планировали съесть половину торта и съели. В-третьих, вы не съели два-три куска. Вы съели половину торта, а завтра вернетесь к карниворной диете. И помните, через 60 или 90 дней у вас вообще не будет желания есть торт.
  • В первые недели старайтесь не есть вне дома. Я знаю, что многие люди в интернете показывают, как они заказывают карниворные бургеры в Макдональдсе. Хватит. Ешьте дома. Только в крайнем случае. Но не делайте из походов в фастфуд развлечение. Обещаю, вы можете приготовить лучшую еду дома.
  • Будьте готовы к критике друзей. Многие люди не понимают карниворную диету. Но ни разу не видел, чтобы аргументы с людьми, которые беспокоятся о моем здоровье, дали какие-либо плоды. Пусть результаты говорят сами за себя. В жизни у вас много друзей. Но только одно тело.
  • При запорах ешьте больше жира и откажитесь от молочных продуктов. Исключение – масло. Если у вас запор, ешьте больше масла и жирных сортов мяса, а также исключите молочные продукты. Я говорю о молоке и твердых сырах. У меня была большая проблема с запорами, когда я перешел на карниворную диету. Но сейчас все в порядке. Так что есть надежда!
  • При «кето-гриппе» (или как его еще называют) сделайте упор на красное мясо, сон и электролиты.
  • Не бойтесь спать. В первые месяцы я был очень уставшим. Ложился спать, как только садилось солнце. Спите, когда вы устали. Считаю, что циркадный ритм становится более чувствительным из-за более примитивного образа питания. Примерно через 30 дней вы заметите, что вам нужно меньше спать, чем раньше. Но вначале вам может понадобиться больше сна. Если вы все еще боретесь с усталостью, возможно, вы едите что-то не то. Вот примеры. Свиные шкварки и сметана – это вкусный перекус. И наслаждайтесь им как перекусом. Но это не полноценный прием пищи. Это не поможет вам. Просто потому что что-то разрешено, не значит, что это полезно. То же самое с колбасой и твердыми сырами. Их можно есть как перекус. Но не забывайте про красное мясо, курицу и другие продукты, которые являются полноценной едой.
  • Инвестируйте в чугунную сковороду. Научитесь готовить на ней. Когда вы готовите, готовьте еду на завтра. Должен сказать, что очень приятно иметь в холодильнике холодный стейк или курицу, если вы хотите перекусить на следующий день.
  • Избегайте кардио в начале. На карниворной диете вам может стать очень хорошо, и вы захотите начать бегать или кататься на велосипеде. Но в начале лучше воздерживаться от кардио. Если хотите больше двигаться, гуляйте или занимайтесь силовыми тренировками.
  • Научитесь готовить стейки. Вам понадобится этот навык. Инвестируйте в су-вид, коптильню или научитесь готовить в духовке, потому что метод обратного стейка – это беспроигрышный вариант для создания идеального стейка. Когда вы начнете сами готовить стейки, вам уже не захочется есть в ресторанах.
  • Не зацикливайтесь на рибае. Рибай – это потрясающее мясо. Но оно очень дорогое. Попробуйте говядину для тушения. Я хожу в Costco и покупаю большой кусок говядины для тушения, а потом нарезаю его на стейки. Я нарезаю его на куски размером со стейк, и именно эту говядину я ем чаще всего. Она гораздо дешевле.
  • Вам не нужна говядина травяного откорма. Удивлены? Я знаю, если вы смотрите мой канал, то знаете, что у меня есть ферма. Я выращиваю много своей собственной еды. Я люблю регенеративное сельское хозяйство. Говядина травяного откорма очень полезна для планеты. Не переживайте, если вы не можете себе ее позволить. У обычной коровы, которая производит обычную говядину, гораздо больше питательных веществ, чем, например, у органической курицы или свинины. Я не говорю, что это повод всегда есть говядину самого низкого качества, и что я одобряю фабричные фермы. Нет, не одобряю. Хотел бы, чтобы данные были другими, но правда заключается в том, что говядина травяного откорма лишь немного лучше, чем обычная говядина.
  • Смотреть видео с успехами других карниворцев. Я даже снял видео о том, как карниворная диета избавила меня от хронической боли в спине, проблем с туалетом и упрямого жира всего за 100 дней. Если вам нужна мотивация, с чего начать, вот вам отличная идея. Надеюсь, увижу вас на этом видео. Удачи с первыми двумя неделями на карниворной диете!
Как пережить первые две недели на карниворной диете: советы от П. Дж. Хоуленда