Пенсионер-хищник: не сходите с пути

rutubeplay


Сегодня идет дождь. Я просто сижу здесь на веранде. Сквозь туман и дождь можно разглядеть коров на другой стороне забора. Я подумал, что это отличная возможность записать небольшое видео для тех, кто на пути к карниворному образу жизни. Мои мысли и чувства сегодня с вами.

Ранее в этом году я с другом отправился к реке Муррей. Река Муррей — это граница между нашим штатом и штатом на севере, Новым Южным Уэльсом. Это знаковая австралийская река, длиной более 2000 километров. В последние пару лет я пытался проплыть эту реку небольшими этапами. Но в феврале этого года мы с другом решили пройти длинный участок реки — около 270 километров. Мы выделили себе около двух недель на это и пригласили еще пару человек присоединиться к нам. В итоге нас было четверо.

Мы добрались до реки и начали с большим энтузиазмом. Первый день прошел довольно хорошо, но второй день оказался намного сложнее. Нас настигла сильная жара с температурами выше 40 градусов. На воде было невероятно жарко, а когда мы прибыли к реке, стало еще горячее. Мы прибыли в наш лагерь в середине дня и должны были разбить палатку в этой невыносимой жаре. Во второй день, помимо сильной жары, нам также противостоял мощный встречный ветер, который дул с такой силой весь день, что это сильно замедляло наш прогресс.

После двух тяжелых дней двое людей, которые присоединились к нам в начале путешествия, решили уйти. Это оставило нас с другом наедине. Я знал, что моему другу тяжело, так как он страдал от легкого теплового удара и порезал ногу о колышек палатки на второй день. После двух трудных дней я предложил ему: «Хочешь сдаться?» Мы обсуждали плюсы и минусы отказа некоторое время. И тогда мой друг Питер сказал: «Я думаю, нам нужно продолжать. Без обязательства к этому путешествию мы будем сдаваться каждый раз, когда станет трудно». Я подумал, какая вдохновляющая мысль. Без обязательства к путешествию мы будем сдаваться каждый раз, когда станет трудно.

Мы дали обещание в тот день на берегу реки Муррей, что, несмотря на то что это оказалось гораздо сложнее, чем мы думали, мы продолжим этот путь и доведем его до конца. И мы это сделали. Это был отличный жизненный урок. Без обязательства к пути вы сдадитесь каждый раз, когда станет трудно.

Многие из нас начали путь к карниворианству. Мы приняли, возможно, одно из самых важных решений в жизни — изменить свое здоровье, изменить будущее, изменив то, что мы едим и как живем. Мы начали это невероятное путешествие и достигли карниворианского образа жизни. Я не знаю, что побудило вас начать. Я помню, когда начал, это было после визита к врачу. Он сказал мне, что у меня жировая печень, преддиабет, очень высокое кровяное давление и инсулинорезистентность. Я давно знал, что у меня избыточный вес, и делал различные полумерные попытки похудеть в прошлом с разной степенью успеха. Но я всегда поддавался голоду на этих диетах.

На этот раз я задумался. Я подумал, если я смогу сбросить вес, снизить давление и отказаться от таблеток, это будет стоить того. Это стало моей мотивацией. Моя мотивация была гораздо сильнее, потому что у меня двое родителей, которые недавно умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. У меня есть младший брат, который пережил два серьезных сердечных приступа и очень, очень счастлив, что остался жив. У меня есть еще один брат, который перенес два инсульта. И вы видите, моя причина становилась все более значимой. Я не хотел идти по этому пути. Я знал, что сердечно-сосудистые заболевания, высокое давление и диабет — все это можно предотвратить. Это и стало моей мотивацией начать диету карниворианцев.

Интересно, что побудило вас начать. Что стало искрой, которая подтолкнула вас к решению: хватит читать, хватит говорить, хватит исследовать, я собираюсь это сделать. Вы помните, что привело вас к стартовой линии, когда вы сказали: «Я собираюсь это сделать»? Можете ли вы вспомнить этот момент и вернуть его в свою память? Почему вы начали это путешествие?

Пенсионер-хищник: не сходите с пути

Мы находим, что в жизни ничего стоящего не дается легко. Все, что стоит чего-то, — это восхождение в гору. Вам нужно преодолеть крутой путь, чтобы достичь чего-то значимого в жизни. Это верно для всего в жизни, и, безусловно, это касается карниворианского образа жизни. Это восхождение. Вы делаете обязательство, понимаете, что это трудно, но продолжаете идти. Часто, когда вы начинаете, вы обнаруживаете, что это одинокий путь, что не так много людей присоединяются к вам, и вы — белая ворона. Это может быть неловкое и неприятное чувство.

Иисус сказал в Нагорной проповеди, что в жизни есть две дороги. Одна — широкая и легкая, по которой движется множество людей. Другая — узкая и гораздо более трудная, и на ней очень мало людей. Но он сказал, что широкая дорога ведет к смерти, а узкая — к жизни.
Важно понять, что независимо от того, на какой дороге мы находимся, она приведет нас куда-то. Вот вопрос, над которым я хочу, чтобы вы задумались, где бы вы ни находились в своем пути: куда ведет дорога, по которой вы сейчас идете? Можете ли вы проследить, какова конечная точка этой дороги?
Подумайте о молодежи, которая начинает путь с наркотиками. Куда ведет эта дорога? Какова ее конечная точка? А что насчет человека, который выбирает горечь и обиду вместо прощения и держится за гнев и ненависть? Куда ведет эта дорога? Какова ее конечная точка? Она ведет куда-то. Путь к здоровью — это дорога с конечной целью.
Эта цель — здоровье. Это свобода жить своей жизнью. Это освобождение от медикаментов. Конечная точка этой дороги — достичь своего идеального веса. Это ясность ума, радость в жизни, цель в жизни, уверенность в себе и настоящая любовь, страсть к жизни, к тому, кто вы есть, к друзьям и семье.
По мере того как мы движемся по пути понимания, важно четко осознавать основание, от которого мы отталкиваемся. Это и есть конечная точка этой дороги. Мы должны понимать, куда ведет дорога, по которой идем. Это имеет смысл. Но помните, и это верно для всех аспектов жизни: толпа всегда на неправильной дороге. Никогда не позволяйте себе быть сбитыми с толку мнением окружающих, потому что, как правило, толпа идет по неправильному пути.

Сегодня я хочу вас поддержать и напомнить, почему вы начали этот путь, что у вас на кону, какова ваша цель и ваше предназначение. Это важно помнить. У меня с женой четверо детей, но у нас никогда не было внуков. И вот, всего пару недель назад мы узнали, что ожидаем первого внука от нашего сына и его жены, которые живут в Лондоне, а мы в Австралии. Мы очень рады этой новости. Подумать только, я стану дедом в 68-69 лет — это невероятно волнительно. Я хочу быть рядом, чтобы увидеть, как этот малыш растет, делает первые шаги, идет в школу и взрослеет. Я хочу быть здоровым и активным, чтобы проводить с ним время, например, кататься на каноэ, если представится такая возможность. Это и есть те вещи, ради которых мы начинаем этот путь. У нас есть причина жить, быть здоровыми и двигаться вперед.

Неважно, на каком этапе вы находитесь, вы уже прошли определенный путь. Возможно, вы думаете, что не так далеко продвинулись, но вы сделали важное решение начать, и теперь вы на этом пути. Вы не пришли так далеко просто так; у вас была цель, и вы должны поднять себя и сказать: «Я добьюсь этой цели, как бы трудно ни было». Для многих из нас важно сначала определить эту цель и найти ее. На этом пути мы часто идем в одиночку, и это нормально — чувствовать себя одиноким на диете с высоким содержанием мяса. Вы идете против общественного мнения, против течения, и даже близкие люди могут давать противоречивую информацию. Иногда даже ваш врач может вводить вас в заблуждение, и вы начинаете сомневаться в правильности своего выбора. Но вы должны оставаться на своем пути, помнить, почему начали, и держать в голове свою цель.

Пенсионер-хищник: не сходите с пути

На этом пути много противоречивых голосов. Мы живем в шумном мире, и нас постоянно окружают сообщения из разных источников. Я читал статью на сайте Фонда сердца Австралии, и был разочарован, узнав, что они утверждают, что сахар и растительные масла безопасны, и что достаточно просто вести сбалансированное питание, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Я пробовал этот путь, и многие из вас тоже, и он не сработал. Эти голоса окружают нас, и нам нужно оставаться сосредоточенными и уверенными в том, почему мы на этом пути. Запишите свои мысли и чувства, свои причины — это гораздо ценнее, чем просто фиксировать свой вес.

В начале пути вы столкнетесь с препятствиями. Когда я начал диету с высоким содержанием мяса, я был полон энтузиазма, но столкнулся с запорами и хронической усталостью. Я чувствовал себя вымотанным, раздражительным и уставшим. И когда я встал на весы и не увидел изменений, это было очень деморализующим. Социальная изоляция также может быть проблемой — вы можете почувствовать себя чужим, когда вас не приглашают на обеды, потому что людям неудобно с вами. Но у вас есть возможность преодолеть эти трудности, как будто вы управляете каноэ по бурной реке.
Где же взять силы, чтобы пройти этот путь? Псалом 121 в Библии начинается с вопроса: «Куда мне обратиться за помощью?» Это один из самых важных вопросов в жизни. Я помню знаменитого бегуна Эрика Лидделла, который говорил, что сила приходит изнутри. Он знал, что в нем есть сила, большая, чем он сам, потому что он соединился с живым Богом. Псалом 121 продолжает: «Моя помощь приходит от Господа, сотворившего небо и землю». Этот Бог, который создал мир, является источником нашей силы и помощи.
У нас есть доступ к источнику, большему, чем мы сами, и мы можем обращаться к нему в любое время, когда нам нужна помощь, будь то в диете с высоким содержанием мяса или в любых других жизненных ситуациях. Внутри нас есть сила, которая больше нас. Библия говорит: «Я могу все через Христа, который укрепляет меня».
Перед тем как завершить это видео, хочу сказать, что, будучи верующим, вы не одиноки. Узнавайте как можно больше о диете с высоким содержанием мяса. Это может быть запутанным путем, но у нас есть доступ к огромному количеству информации. Изучайте диабет, читайте книги, смотрите видео. Если вы начали диету

Книга Берри. Мой врач сказал мне читать книги и получать информацию. Вот в чем суть: чем больше вы знаете, тем более уверенными становитесь. Чем меньше вы знаете, тем легче вас сбить с пути. Но чем больше вы знаете, тем увереннее будете и останетесь на этом пути.

Мне нравится слушать карниворов на YouTube — просто обычных людей, а не врачей. Я вижу, как некоторые из них говорят с большой уверенностью, и думаю: они изучали, узнали что-то, у них есть информация, которая придает им уверенность в этом путешествии. Поэтому я хочу сказать вам: учитесь как можно больше.

Второе, что я хочу сказать: отмечайте каждую победу. У вас будут небольшие достижения на этом пути: вы достигнете определенной цели по снижению веса, избавитесь от лекарства или произойдет что-то еще. Все эти шаги к здоровью будут происходить один за другим, и вы заметите, что, как только они начнут происходить, они будут происходить быстрее, и вы преобразите свою жизнь. Но с каждой из этих побед отмечайте ее. Не отмечайте это в одиночку, потому что мы хотим праздновать так, чтобы это не касалось еды.

На прошлой неделе в среду вечером мы с женой пошли на мюзикл «История Тины Тёрнер». Это был замечательный вечер, мы не ели ничего, только выпили стакан воды в театре, но мы отпраздновали и насладились вечером. Вот о чем я говорю: находите способы отмечать, которые не связаны с едой. Вы можете это сделать, если будете мыслить креативно.

И последнее, что я хочу сказать: никогда не путешествуйте в одиночку. Хотя карниворианство — это одинокое путешествие, делайте все возможное, чтобы не быть одному. Это гораздо сложнее без кого-то, с кем можно поделиться, поговорить, с кем можно быть несчастным, радоваться и отмечать. Нам нужны спутники в этом путешествии, поэтому ищите и находите других карниворов. Увидимся в следующий раз. Всего доброго, и пусть вас благословят все ваши благословения и счастье. Надеюсь, увидимся скоро.

Пенсионер-хищник: не сходите с пути

Говорится, что двое лучше, чем один, потому что у них хороший результат от труда. Если кто-то из них упадет, другой сможет помочь подняться. Но как жаль того, кто упал один и не имеет никого, кто мог бы помочь. Хотя один может быть побежден, двое могут защитить себя. Красивые слова, не правда ли? Они действительно подчеркивают простую мысль: вы будете гораздо лучше и сильнее, ваши шансы на успех и достижение цели значительно возрастут, если вы путешествуете с кем-то.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию