Доктор Тони Хэмптон и Стефани о непереносимости гистамина

rutubeplay


Многие люди приходят на мой канал и пробуют низкоуглеводную кето-диету или диету на основе мяса. Они слышали о термине «непереносимость гистамина», но не понимают, что это такое и почему это важно. Если это вас озадачивает, то это видео для вас. Я особенно благодарен моему гостю, Стефани, с канала Stephanie Keto Person. Она делится множеством замечательных идей и объясняет вещи так, как вы редко увидите на других каналах о низкоуглеводной диете. Я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с её работой. Она провела много исследований, в том числе по теме гистамина и непереносимости гистамина.

Гистамин — это химическое вещество, которое выделяется нашей иммунной системой и помогает организму бороться с чуждыми веществами. Многие из нас думают о гистамине в контексте аллергий, но он также помогает нашему мозгу оставаться бодрым, сигнализирует желудку о необходимости выработки желудочной кислоты и влияет на иммунную систему.

Стефани, что, по твоему мнению, нужно знать моей аудитории, придерживающейся низкоуглеводной кето-диеты и диеты на основе мяса, о непереносимости гистамина?


Я думаю, это вполне нормально, когда ваша иммунная система в порядке. Люди не понимают, что, когда у них насморк или любое воспалительное проявление, это воспринимается как негативное, как простуда, но такие реакции необходимы для заживления. Проблема возникает, когда иммунная система начинает работать неправильно: сигнал нарушается, и гистамин не выводится из организма. Он накапливается, продолжает действовать и начинает повреждать ткани, вызывая недомогание. Именно тогда появляются симптомы, похожие на аллергические: задержка жидкости, вздутие, газообразование, проблемы с кожей, усталость, боли в суставах и общее плохое самочувствие. В основном, иммунная система начинает чрезмерно реагировать на продукты, которые обычно не вызывают проблем, особенно на те, что содержат много гистамина.

Есть много вещей, о которых мы не задумываемся. Например, выдержанное мясо. Кто ест куриный салат, который остался, рискуя получить много гистамина?

Доктор Тони Хэмптон и Стефани о непереносимости гистамина

Выдержанные и ферментированные продукты, такие как сыр и квашеная капуста, тоже содержат много гистамина. Если вы потребляете их слишком много, это может вызвать проблемы. Мой путь к низкоуглеводной диете был связан с состоянием моего желудка, поэтому я стараюсь избегать всего, что может его беспокоить. Я знаю, что избыток гистамина может негативно сказаться на желудке.

Это может негативно сказаться на ваших витаминах и питательных веществах. У женщин это может повлиять на их циклы. Когда вы консультируете людей по вопросам гистамина, есть ли у вас конкретные рекомендации, чтобы помочь им преодолеть эти трудности?

Во-первых, необходимо распознать симптомы, так как они могут пересекаться, например, с проблемами желчного пузыря. Вы можете иметь желтый стул и развить синдром «протекающего кишечника». Этот синдром связан с реакцией на гистамин, о которой мы говорим. Когда в стенке кишечника образуются отверстия, микроворсинки разрушаются, и ваши бактерии начинают вести себя неадекватно, тогда нужно выяснить, это гистамин или проблемы с желчным пузырем. У вас могут быть сердцебиения из-за гистамина, из-за щитовидной железы или из-за недостатка усвоения минералов и обезвоживания из-за дисбаланса электролитов.

Как только я выясню, что именно происходит, задавая простые вопросы, основная задача при работе с гистамином — это восстановить и заживить стенку кишечника. Это большая задача, и нужно быть осторожным с такими вещами. Мы должны учитывать признаки всего, что может повреждать стенку кишечника, так как это, очевидно, повлияет на систему, к которой это относится.

Нельзя просто игнорировать проблемы с телом и продолжать есть неорганическую пищу, так как это не поможет. Мы должны понимать, что проблемы могут возникать из-за пустого желудка, пустого желудка с неорганической пищей, полного разрушения организма, и многие из этих факторов могут быть причиной недоедания.

Любые фармацевтические препараты, которые вы принимали, могут влиять на ваше здоровье. Например, употребление продуктов с пестицидами, антибиотиков и других веществ может негативно сказаться на кишечнике. Когда вы начинаете разбираться в образе жизни человека, важно помнить, что нельзя просто сказать кому-то, что ему есть. Многие делают это на YouTube, но важно индивидуализировать подход к каждому.

Часто люди пробуют низкоуглеводные, кето или карниворные диеты, и у них все идет хорошо, а потом они сталкиваются с трудностями. Важно понять, почему возникают проблемы. Если появляются симптомы, похожие на непереносимость гистамина, стоит задуматься: это диарея из-за кето-диеты или непереносимость гистамина? Головная боль или аллергические симптомы, такие как насморк или крапивница, также могут указывать на проблемы с гистамином.

Доктор Тони Хэмптон и Стефани о непереносимости гистамина

Цель состоит в том, чтобы осознать все возможные трудности и иметь рядом человека, который поможет разобраться в ситуации, будь то через собственные исследования или с помощью врача. Это важно для понимания, как преодолеть возникшие проблемы.

В заключение, какие основные мысли вы хотите донести до моей аудитории о концепции гистамина и непереносимости гистамина?

Это связано с диетами и адаптацией к кето. Если ваши воспалительные маркеры высоки, уровень сахара в крови тоже будет высоким. Это затрудняет усвоение кетонов. Воспаление мешает адаптации и улучшению состояния. Вы можете пробовать различные диеты, но если не снизить воспалительные маркеры, улучшение будет временным. Поэтому важно понимать, что диета сама по себе не остановит воспаление.

Существуют определенные питательные вещества, которые могут отсутствовать в вашем рационе. Вы можете ложиться спать слишком поздно или употреблять много молочных продуктов, которые вашему организму не подходят. Вы придерживаетесь Carnivore-диеты и задаетесь вопросом, почему не становится лучше. Здесь много факторов, и гистамин связан с синдромом дырявого кишечника. Это центральный элемент многих проблем со здоровьем.

Охотники-собиратели имели здравый смысл ферментировать и замачивать свою пищу. Они не ели слишком быстро, потому что не могли есть. У них была крепкая стенка кишечника, так как у них не было непереносимости гистамина. Иногда, когда вы пытаетесь голодать, это может повысить воспалительные маркеры и усугубить состояние, что может повлиять на некоторые системы организма и вызвать аутоиммунные реакции, такие как проблемы с щитовидной железой. Это не лучший способ справиться с гистамином.

Вы можете провести 24-часовой голод, если у вас пищевое отравление или сильная воспалительная реакция на что-то, но затем нужно остановиться. Я против голодания, но это отдельная тема.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию