Дэйв Мак: они продолжают лгать о жирах

rutubeplay


Они не перестанут лгать нам и используют людей в своих интересах. То, что я увидел сегодня, очень меня разозлило, и я хотел поделиться этим с вами.

Сегодня я увидел твит Майкла Грегора, который меня очень разозлил. Он использует недостаток информации о питании, чтобы донести свою точку зрения и доказать свою правоту. Давайте посмотрим на его твит. Он утверждает, что инсулин не работает так хорошо на высокожировой диете, как на кетогенной. Наши тела становятся инсулинорезистентными. Чем меньше жира в нашем рационе, тем лучше работает инсулин.

Обычный человек, читающий это, может подумать: «Этот человек — врач, и я должен обратить внимание на его слова». Он говорит, что если у нас высокожировая диета, и я на низкоуглеводной диете, то, возможно, я настраиваю себя на диабет.

Но мы знаем уже почти столетие, что высокожировая диета может удвоить реакцию уровня сахара в крови на тот же углеводный вызов всего за несколько дней. Майкл не предоставляет всю информацию. Сколько людей на низкожировой диете потребляют много углеводов? Информация, которую он представляет, несколько лицемерна.

Я решил перейти по ссылке, чтобы посмотреть, что он говорит. Я не буду показывать видео, чтобы избежать проблем с авторскими правами. Начнем с того, что когда инсулин связывается с рецептором инсулина, он активирует фермент.

Это активирует один фермент, который, в свою очередь, активирует еще два фермента, что в конечном итоге активирует транспорт глюкозы, который служит воротами для входа глюкозы в клетку. Инсулин — это ключ, который открывает дверь в наши мышечные клетки.

Что будет, если инсулина не будет? Уровень сахара в крови останется в кровотоке, не имея возможности попасть в мышцы. Уровень сахара будет расти. Какое может быть решение этой проблемы? Решение Майкла, вероятно, заключается в том, чтобы прекратить есть жир. Но, возможно, есть более простое решение.

Дэйв Мак: они продолжают лгать о жирах

Так происходит при диабете первого типа. Клетки поджелудочной железы, производящие инсулин, разрушаются. Без инсулина сахар в крови не может попасть в мышцы, и уровень сахара в крови повышается.

Но есть и второй способ, при котором уровень сахара в крови может повыситься. Что если инсулина достаточно, но он не работает? Ключ есть, но что-то мешает ему открыть замок. Это называется инсулинорезистентностью. Мышечные клетки становятся устойчивыми к действию инсулина. Что мешает инсулину впустить сахар в наши мышечные клетки? Жир, который называется интрамышечным липидом, или жир внутри наших мышечных клеток.

Жир в кровотоке может накапливаться внутри мышечных клеток, создавая токсичные продукты распада жира и свободные радикалы, которые могут блокировать сигнальные пути. Поэтому, независимо от того, сколько инсулина у нас в крови, мы будем иметь инсулинорезистентность. Инсулин не может открыть ворота для глюкозы, и уровень сахара в крови накапливается.

Этот механизм, при котором жир, особенно насыщенные жиры, вызывает инсулинорезистентность, не был известен до появления современных технологий МРТ, которые позволили увидеть, что происходит в мышцах людей при инфузии жира в их кровоток.

Ученые обнаружили, что повышение уровня жира в крови вызывает инсулинорезистентность, препятствуя транспортировке глюкозы в мышцы. Это может произойти всего за три часа. Один прием жира может начать вызывать инсулинорезистентность, препятствуя усвоению глюкозы всего через 160 минут.

Давайте немного успокоимся, Майкл. Предположим, что он был в таком состоянии, когда писал это. Допустим, вы только что съели стейк с большим количеством насыщенных жиров, немного сыра, масла и, возможно, кожицы курицы.

Итак, ваше тело забито жиром, верно? Затем вы начинаете есть углеводы, сахар, пить Кока-Колу или есть хлопья. Или вы начинаете есть какие-то злаки или фрукты. Теперь у вас в крови сахар, и он плавает там, а инсулин говорит: «Ничего не могу сделать. Жир заблокировал дверь. Я не могу избавиться от вас. Вам придется просто плавать здесь». Решение Майкла — не есть жир. Таким образом, дверь не заблокирована, и инсулин может забрать сахар из крови, отправить его в клетки или мышцы, куда нужно. Это решение Майкла.

Другой вариант — не потреблять углеводы. Нет никаких проблем с потреблением насыщенных жиров. Организм прекрасно функционирует на насыщенных жирах. Так что вы можете просто прекратить потребление всех углеводов. Проблема решена.

Дэйв Мак: они продолжают лгать о жирах

Мне кажется, идея Майкла похожа на то, как если бы вы купили новый автомобиль, выехали с площадки и, добравшись домой, вылили в бак галлон батарейной кислоты. Конечно, бак только что наполнили бензином, он полный. После того как немного кислоты попадает в бак, она начинает вытекать на пол и разъедать краску автомобиля. Майкл начинает злиться и звонит продавцу, спрашивая, что происходит, ведь в баке бензин, и он не может налить батарейную кислоту. И, конечно, это портит краску, когда она вытекает из бака, потому что бак полный.

Во-первых, почему вы вообще заливаете батарейную кислоту? Во-вторых, вы не испортите краску, если просто не будете наливать батарейную кислоту в автомобиль. Так что, Майкл Грегер и все остальные, прекратите нажимать на людей. Не пытайтесь убедить, что проблема в насыщенных жирах. На самом деле проблема в сахаре. Проблема не в насыщенных жирах. Проблема в углеводах.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию