Блез Вандерплуг почти полностью согласен с Эдди Абу

rutubeplay


В этом видео мы рассмотрим Эдди Абу. Он говорит о том, что не стоит есть фрукты, если вы желаете снизить уровень жировых отложений в организме. Мне это уже интересно, и, похоже, он действительно знает, о чем говорит. Не знаю, знаком ли он с биохимией, но если он это утверждает, значит, он на шаг впереди большинства людей.

Эдди АбуЕсли вы хотите похудеть, это значит, что у вас есть лишний жир, и вы, вероятно, инсулинорезистентны. Это означает, что ваши клетки не реагируют должным образом на инсулин.

Фруктоза — это сахар, который содержится во фруктах. В фруктах есть фруктоза и глюкоза. Все клетки могут использовать глюкозу, тогда как фруктоза расщепляется только в печени.

Все, что он говорит, кажется правильным. Я бы добавил немного, но в целом его утверждения выглядят довольно точными. Не уверен, что он говорит, что не является поклонником фруктов, но, похоже, он считает это хорошей идеей.

Я бы не сказал, что инсулинорезистентность — это причина, по которой вы набираете вес. Это немного другое. В основном, вы набираете вес из-за инсулина. Если вы набираете жир, это связано с тем, что уровень инсулина повышен. Это связано с тем, что соотношение инсулина и глюкагона определяет, существует ли гормонально чувствительная липаза. Если гормонально чувствительная липаза активна, вы гарантированно будете терять вес, независимо от того, что вы делаете. Если же она не активна, нет причин продолжать терять вес, потому что он будет накапливаться. Секрет заключается в том, что вес пищи влияет на снижение жира.

Неактивный образ жизни приведет к набору веса, независимо от того, что вы делаете, потому что организм термодинамически избирателен и по-разному обрабатывает каждую калорию.

Эдди АбуЕсли вы пытаетесь снизить уровень жира в организме, вам необходимо, чтобы печень работала оптимально. Печень обрабатывает все, что вы едите. Проблема в том, что при большом количестве фруктов, особенно если вы пытаетесь похудеть, печень может забиваться. Это может привести к инсулинорезистентности.

Под «забитой» печенью подразумевается, что в ней накапливаются жировые капли, что может вызвать серьезные проблемы, такие как жировая болезнь печени. Это состояние похоже на алкогольную болезнь печени. Хотя я не совсем согласен с терминологией, он, безусловно, лучше многих людей и врачей.

Блез Вандерплуг почти полностью согласен с Эдди Абу

Эдди АбуЕсли вы пытаетесь снизить уровень жира в организме, это означает, что ваши клетки плохо реагируют на инсулин. Если печень забита из-за избытка фруктозы, вы не сможете эффективно терять вес. Современные фрукты были гибридизированы и генетически модифицированы, чтобы производить больше сахара. Современные растения значительно отличаются от тех, что были 10 000 лет назад.

Я не сказал бы, что именно фруктоза является основной причиной набора веса. Да, фруктоза может способствовать набору веса, но основная причина заключается в инсулине. Все зависит от соотношения гормонов, таких как чувствительная к инсулину липаза и глюкагон. Если инсулин доминирует, вы никогда не сможете похудеть, как бы вы ни старались. Попытки похудеть могут привести к потере мышечной массы, что нежелательно, и вы можете стать «тощим толстяком».

Когда вы едите слишком много сахара, вы не контролируете уровень инсулина. При избытке инсулина организм начинает накапливать энергию. Если вы не контролируете инсулин, вы не сможете сжигать жир.

Эдди АбуЕсли вы посмотрите на чернику или клубнику, которые были маленькими в детстве, сейчас они выглядят огромными. Это связано с генетическими изменениями, которые увеличили содержание сахара в этих фруктах. Вместо того чтобы есть фрукты, которые ели наши предки, мы едим сахар, что негативно сказывается на здоровье.

Если вы хотите снизить уровень жира в организме, вам нужно контролировать инсулин. Это хороший старт. Я не думаю, что знание биохимии критично, но важно понимать соотношение инсулина и глюкагона. Когда вы едите слишком много сахара, вы не контролируете инсулин, и ваш организм начинает накапливать энергию.

Если вы не в состоянии сжигать жир, ваше тело не будет одновременно сжигать и накапливать его. Если вы едите жир, вы не сжигаете его в это же время.

Блез Вандерплуг почти полностью согласен с Эдди Абу

Эдди АбуНекоторые люди задаются вопросом, достаточно ли сахара утром. Я не думаю, что у меня много сахара в организме, поэтому не беспокоюсь о питании. Если бы утром было слишком много сахара, я бы не стал есть фрукты.

Сейчас черника становится все больше популярна из-за спроса на суперфрукты. В то же время спрос на чернику и малину в нашей стране не так высок, поэтому их не так сильно производят.

Лично я считаю, что если вы пытаетесь избавиться от жира, вам не стоит есть ягоды какое-то время. Вам следует получать все свои микроэлементы и клетчатку из крестоцветных овощей, пока вы не станете чувствительными к инсулину, прежде чем начать вводить ягоды в свой рацион.

Крестоцветные овощи не только полезны из-за клетчатки, но и потому, что они содержат фитотоксины. У них много фитотоксинов. Например, капуста содержит много оксалатов. Вам не нужны оксалаты в таком высоком количестве, потому что они мешают усвоению кальция и многих других минералов.

Хороший пример — почему так много веганов становятся анемичными. Многие веганы не могут усваивать железо, потому что взаимодействие витаминов и минералов в растениях обычно как-то влияет на усвоение железа. Витамин E, например, влияет на усвоение железа. Мы знаем, что цинк мешает усвоению селена. Растения не содержат гемового железа, только негемовое, и фитотоксины. Фитиновая кислота образует комплекс с негемовым железом, предотвращая его усвоение. Они действительно не хотят, чтобы вы усваивали железо. Так они эволюционировали, видимо.

Иногда вы можете съесть кусочек фрукта, но если вы пытаетесь избавиться от жира, фрукты не ваши друзья.

Я не согласен с тем, что овощи полезны для нас. Я считаю, что никакие растения не являются полезными для здоровья.

Это связано с тем, что клетчатка не является необходимой и не является жизненно важной. На самом деле, она вредна, особенно для людей с аутоиммунными заболеваниями кишечника, которые страдают от этого больше всего. Если у них есть клетчатка, как, например, у меня, то это увеличивает все боли: вздутие живота, анальное кровотечение, спазмы в животе, общую боль в животе, запоры — все эти факторы увеличиваются с увеличением потребления клетчатки. Мы знаем из исследования с 66 участниками, что они были разделены на три группы: одна группа с большим количеством клетчатки, одна с небольшим количеством и одна без клетчатки. У группы с большим количеством клетчатки были все симптомы, о которых я упоминал ранее: анальное кровотечение, запоры, спазмы в животе, вздутие — все это было на пределе. У группы со средним потреблением клетчатки было меньше симптомов, а у группы без клетчатки не было ни одного симптома. Так что, да, еще раз, клетчатка не нужна. Клетчатка совершенно не полезна.

Сейчас то, что убивает большинство из нас, — это чрезмерное потребление всех этих сахаров: фруктозы, глюкозы, мальтозы, галактозы, сахарозы и многих других. Это и есть причина наших проблем. Я согласен с этим. Я считаю, что окисление глюкозы — это плохая вещь. Я думаю, что окисление глюкозы очень вредно. Именно поэтому я даже избегаю молочных продуктов. Я не думаю, что окисление глюкозы когда-либо полезно. Вы не хотите, чтобы ваши клетки проходили через окисление глюкозы. Единственные клетки, которым это нужно, — это красные кровяные клетки. Все остальные клетки должны использовать жирные кислоты или кетоны, но не глюкозу, потому что это приводит к образованию большего количества реактивных форм кислорода.

Если смешать это с полиненасыщенными жирами, получится катастрофическая реакция. Это последнее, что вам нужно делать. Я определенно согласен с этим. Возможно, в фруктах есть клетчатка и питательные вещества, но они идут вместе с множеством сахаров. Есть ли в них питательные вещества? Да. Являются ли они биодоступными? Нет, определенно нет. Единственные, которые вы получаете в избытке, — это витамин C и витамин E, и вам не нужны их излишки. Витамин C конкурирует с глюкозой, и если вы потребляете много витамина C, то вероятность высока.

Блез Вандерплуг почти полностью согласен с Эдди Абу

Вы также получаете много глюкозы, что означает, что вы на самом деле получаете меньше витамина C из растений, что довольно забавно. Это буквально мешает вам его усваивать. Второе — витамин E, который мы уже знаем, является антиоксидантом. Почему у растений такие высокие уровни антиоксидантов? Они защищаются от самоуничтожения, генерируя эти антиоксиданты, особенно витамин C, в невероятно высоких количествах.

Поэтому, да, вам не нужны растения. Есть причина, по которой ничто в мире, кроме очень-очень немногих вещей, не хочет, чтобы его ели. Паразиты — одни из них, а также некоторые очень редкие ягоды, которые хотят быть съеденными только определенными существами. Они не хотят, чтобы их ели все подряд. Это очень редкое явление. Ничто не хочет, чтобы его ели. Ни насекомые, ни кто-либо другой. Возможно, только пауки, особенно самцы, которые, похоже, хотят быть съеденными самками.

В общем, я в основном согласен с тем, что говорит Эдди Абу. Если вы хотите действительно похудеть, вам нужно контролировать уровень инсулина. Все дело в инсулине, потому что вы этого не делаете.

Вы никогда не похудеете, если ваш инсулин постоянно повышен, потому что гормончувствительная липаза не будет активна. Для её активации необходим глюкагон, который должен быть активен в это время, а инсулин и глюкагон всегда противоречат друг другу.

Я согласен с этим утверждением, но хочу подчеркнуть, что вам не нужны крестоцветные овощи и клетчатка. Эти продукты не приносят пользы. Если у вас происходит повышение уровня инсулина, лучше получать его из молока, сыра или других молочных продуктов, а не из фитотоксинов, так как фитотоксины вызывают воспаление, а воспаление нежелательно по многим причинам. Я объяснял это в своем видео о воспалении.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию