Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе

rutubeplay


Привет, рада снова видеть вас на канале. Меня зовут Ребекка, мне 44 года, и я когда-то страдала рассеянным склерозом, но уже больше года не испытываю никаких симптомов после начала мясной диеты. В этом видео я хочу рассказать о некоторых ошибках, которые допустила в начале, до того как разобралась, что к чему.

Я довольно спонтанно перешла на диету, вдохновившись видео на YouTube, и не изучила вопрос заранее. По пути я поняла, каких ошибок стоит избегать. Например, в первый день, решив стать карнивором, я пошла в магазин, купила кучу мяса и... фруктовые соки. Почему-то я не сообразила, что соки — это сахар, который нужно исключить. Это, конечно, совсем элементарная ошибка, и, думаю, большинство из вас её не сделает.

Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе

Но более распространённая ошибка — не обращать внимания на электролиты. Примерно через пару недель у меня начались судороги в ногах, они становились всё сильнее и болезненнее, и я поняла, что это связано с диетой. Когда переходишь на карнивор-диету, организм теряет электролиты, и их нужно восполнять — это калий, магний и натрий. Рекомендуется щедро использовать соль и, возможно, принимать добавки. Если вы едите органы животных, то, вероятно, получите всё необходимое, но я ещё не перешла на органическое мясо, поэтому принимаю добавки. Недавно я заметила, что достаточно пить воду с минералами, чтобы предотвратить судороги. Важно также поддерживать водный баланс. Для меня гидратация и электролиты связаны между собой, так же как и получение витамина D. Нужно получать достаточно солнечного света, а зимой, возможно, добавлять витамин D.

Ещё одна ошибка — это не соблюдать часы интервального голодания. На карнивор-диете важно есть до насыщения, а потом дать организму время переварить пищу. Это связано с работой митохондрий — они работают лучше, когда есть периоды голодания. Я придерживаюсь схемы 16/8 (16 часов голодания, 8 часов для еды), что очень легко, потому что большую часть времени, когда не ешь, ты спишь, и голода особого не чувствуешь. На этой диете голод проявляется иначе: ты чувствуешь реальный физический голод, а не желание перекусить.

Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе

Ещё одно важное замечание — на карнивор-диете нужно есть достаточно жиров, потому что это основной источник энергии. Многие боятся жира и обрезают его с мяса, что, на мой взгляд, ошибка. Жир — это то, что насыщает и даёт энергию. Он важен для мозга и всего организма. Когда исключаешь углеводы и сахар, жир не сделает тебя полным, наоборот, многие теряют вес на этой диете.

Последняя ошибка, которую я допустила, — это поддаваться искушению и отходить от диеты. Это не приносило мне никакой пользы. Привычки могут вернуться, если часто позволять себе нарушать правила. Конечно, каждый сам решает, как соблюдать диету, но я поняла, что лучше избегать ситуаций, где может возникнуть соблазн, и помнить, зачем ты это делаешь.

Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе

Таким образом, если вы будете следить за уровнем электролитов, соблюдать интервальное голодание, пить достаточно воды, получать витамин D и не поддаваться искушениям, то у вас будет хороший опыт на карнивор-диете и, возможно, вы приблизитесь к оптимальному здоровью.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию