Пенсионер-хищник: плюсы и минусы употребления молочных продуктов на диете карнивор

rutubeplay


Могу ли я продолжать есть сыр и называть себя карнивором? Карниворианская диета основана на мясных продуктах. Так что, технически, да, я могу включить сыр в свой рацион. Но этот вопрос вызывает много споров. Некоторые люди настаивают на этом, а другие утверждают, что сыр не должен быть частью карниворианской диеты. Сегодня я хотел бы немного разобраться в этом вопросе, обсудить плюсы и минусы молочных продуктов и поделиться своим опытом. Моя главная цель в этом видео — дать вам возможность принять собственное решение. Я не собираюсь говорить вам, что делать, потому что это не в моих полномочиях. Вы должны принять собственное решение, и в этом видео я хочу предоставить вам базовую информацию, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Я расскажу о плюсах и минусах, но сначала поделюсь немного своим опытом. Я на карниворианской диете уже шесть месяцев и сбросил 20 килограммов, это около 43-44 фунтов, и достиг всех своих целей по здоровью. Однако большую часть своего пути я практически исключал молочные продукты из своего рациона. Единственное молочное, что я употреблял, — это немного сливок в кофе, а очень редко — кусочек сыра. В общем, я сильно ограничивал молочные продукты, не исключая их полностью.

Пенсионер-хищник: плюсы и минусы употребления молочных продуктов на диете карнивор

Плюсы употребления сыра и молока на диете хищников


Теперь я расскажу о плюсах. Есть четыре веские причины, почему вы можете включить молочные продукты в свой рацион. Первая причина очевидна: это добавляет разнообразия в вашу карниворианскую диету. Одна из жалоб людей, рассматривающих карниворианскую диету, заключается в том, что она кажется слишком ограничительной. Я сам так думал, когда только начинал. В начале мне казалось, что это слишком экстремально и ограничительно, и что это невозможно поддерживать. Но теперь, когда я на этой диете уже некоторое время, я думаю иначе. Если вы добавите немного молочных продуктов, это значительно увеличит количество блюд, которые вы можете готовить, и разнообразит вкусы ваших приемов пищи. Это первое большое преимущество — больше вариантов в вашем меню.

Второй плюс молочных продуктов заключается в их высокой питательной ценности. Они вкусные и богаты витаминами и минералами, что делает их полезными для здоровья. Это серьезный аргумент в пользу включения молочных продуктов в карниворианскую диету.

Третий аргумент: молочные продукты содержат много жира, а карниворы любят жир. Мы стремимся получать как можно больше жира в своем рационе, и молочные продукты обеспечивают высокую долю жира.

Четвертая причина, по которой вы можете включить молочные продукты в свой рацион, заключается в их удобстве.

Я имею в виду, что в вашем холодильнике могут быть сыр, йогурт или другие молочные продукты, которые вы можете достать в любое время для быстрого перекуса — утром, днем или ночью. У вас есть готовые закуски, которые не требуют подготовки. Они готовы к употреблению.

По собственному опыту, до того как я начал диету хищников, перекусы были важной частью моей жизни. Я ел торт, печенье и шоколад между приемами пищи, и это было не лучшим выбором. Я стремлюсь избавиться от этой привычки перекусывать, поэтому не хочу использовать молочные продукты в качестве закусок. Я исключил перекусы, и, на мой взгляд, это полезно, если вы испытываете тягу к еде. Но, в общем, не стоит вводить закуски в диету хищников. Лучше наедаться мясом и чувствовать сытость, чтобы не испытывать голода — это действительно хороший подход.

Пенсионер-хищник: плюсы и минусы употребления молочных продуктов на диете карнивор

Минусы употребления молочных продуктов


Теперь о негативных аспектах. Первый — молочные продукты содержат лактозу. Лактоза — это особый вид сахара, который встречается в молочных продуктах, и некоторые люди не переносят лактозу. Они знают, что не могут ее употреблять, иначе у них будут спазмы в животе, тошнота, головные боли и другие неприятные симптомы. Поэтому нужно быть осторожными с этим. В любом случае, важно знать, что лактоза присутствует в молочных продуктах, и это, по сути, сахар.

Второй негативный момент — молочные продукты могут замедлить процесс похудения. Я сам это испытал. В начале, когда я пытался сбросить вес, я заметил, что если увеличивал количество молочных продуктов, то потеря веса замедлялась. Но когда я сокращал молочные продукты, вес снова начинал уходить. Это распространенный опыт среди людей на диете плотоядных. Я не утверждаю, что это будет верно для всех, но это довольно распространено. Если вы на этапе диеты хищников, когда хотите сосредоточиться на снижении веса, возможно, стоит полностью исключить молочные продукты хотя бы на время и посмотреть, как это повлияет.

Третий серьезный негативный момент — молочные продукты могут повышать уровень инсулина. Это важно, потому что многие, кто придерживается диеты хищников, хотят снизить уровень инсулина. Особенно это касается людей с проблемами метаболического здоровья, такими как диабет и жировая болезнь печени. Вам нужно снизить уровень инсулина, потому что именно он в конечном итоге превращается в сахар в крови. Причина, по которой они могут повышать уровень инсулина, заключается в том, что они содержат углеводы, а углеводы — это настоящая проблема для диеты хищников. Позвольте объяснить, что я имею в виду.

Если взять 240 мл молока, в одном стакане содержится от 13 до 14 граммов углеводов. Это много углеводов всего в одном стакане. Не имеет значения, молоко с высоким или низким содержанием жира, количество углеводов всегда будет одинаковым. Эти углеводы повышают уровень инсулина и превращаются в сахар в организме. Поэтому нужно быть внимательным к этому.

А как насчет сливок? Сливки отличаются. Например, в одной столовой ложке густых сливок содержится всего полграмма углеводов. Именно поэтому многие люди на диете плотоядных заменяют молоко на густые сливки. Густые сливки содержат гораздо меньше углеводов и значительно больше жира. Это хорошая комбинация: почти нет углеводов и высокий уровень жира, поэтому сливки выглядят лучше, чем молоко.

Что насчет сыра? Можно ли съесть кусочек сыра? Я сам люблю сыр, но давайте посмотрим на него. Средний ломтик сыра содержит полграмма углеводов, что довольно незначительно. Конечно, это значение может варьироваться в зависимости от типа сыра, но не сильно. В общем, полграмма на ломтик — это стандарт. То же самое касается греческого йогурта: в небольшой порции греческого йогурта содержится около полграмма углеводов. Таким образом, из всех углеводов, с которыми мы столкнулись, настоящим злодеем является молоко. Но добавление густых сливок и немного сыра может быть приемлемым.

Пенсионер-хищник: плюсы и минусы употребления молочных продуктов на диете карнивор

Четвертый негативный момент о молочных продуктах заключается в том, что они очень вкусные и, следовательно, могут вызывать зависимость. Легко усесться перед телевизором с целым куском сыра и есть его ломтик за ломтиком. Кто не любит хороший кусочек сыра? Я помню, как доктор Чейфи говорил, что сыр следует рассматривать как приправу, а не как основное блюдо. То есть, всего лишь небольшой кусочек, один ломтик сыра в качестве закуски или дополнения к блюду. Это может быть немного сложно, но не стоит резать ломтик за ломтиком, так как это определенно приведет к проблемам. Он вкусный, но вызывает зависимость. Если есть ломтик за ломтиком, возникнут проблемы. Поэтому нужно научиться правильно контролировать потребление молочных продуктов, чтобы это не вышло из-под контроля. Просто научитесь наслаждаться одним ломтиком.

Итак, у нас есть четыре плюса и четыре минуса. Нужно ли включать молочные продукты? Я не могу вам сказать. Вы должны сами решить, потому что это ваша диета плотоядных, ваше путешествие, и вы в конечном итоге отвечаете за свое здоровье, поэтому вам нужно принять собственное решение.

Один совет: если вы включаете молочные продукты, постарайтесь найти качественные. Не покупайте продукцию в супермаркетах, которая поступает от животных, содержащихся в клетках и стойлах. Найдите хороший источник качественных молочных продуктов, посетите фермерский рынок или найдите ферму, которая продает свою продукцию напрямую. Они есть, просто поищите в интернете.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию