Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе

rutubeplay


Я всегда думала, что веду очень здоровый образ жизни. Я много исследовала, у меня был опыт работы с травами, и мне нужно было заботиться о детях. Поэтому я считала важным знать много о питании и здоровье. Но после рождения седьмого ребенка я упала в обморок. К сожалению, никто не мог мне помочь. Врачи говорили, что у меня рассеянный склероз, а другие тесты показали положительный результат на волчанку. Я провела более года в постели и столкнулась с множеством других ужасных проблем. Это заставило меня продолжать изучать, молиться и искать решения, потому что никто в западном мире не мог мне помочь. Даже все альтернативные методы, которые я пробовала, не работали. Мы потратили много денег на специалистов, но это не дало результатов.

У меня была основа веры, и я решила, что мы можем решить эту проблему естественным образом. Я нашла много информации о кишечнике, микробиоме, о том, как работает тело, как оно восстанавливается, как взаимодействуют гормоны и питательные вещества, и как важно это поддерживать и исцелять. Я также подошла к этому с психологической точки зрения, потому что мы не живем естественным образом. Например, маленькие дети должны играть на улице, помогать по хозяйству, но ожидать, что четырехлетний ребенок будет сидеть спокойно в ресторане, довольно странно. Что мы делаем? Мы ставим перед ними экран. Мы заставляем детей находиться в среде, которая совершенно неестественна для них.

Мы, как люди, тоже находимся в таких условиях: яркий свет, токсины, еда и постоянное ощущение спешки. Мы постоянно говорим себе: «Я опаздываю, мне нужно это сделать». Важно вернуть себя в состояние спокойствия и мира, что возможно через восстановление. Все эти аспекты соединились в программе с Интегрированным Фондом Здоровья, и это было невероятно. Теперь я являюсь частью этой организации, и мы работаем над образованием, помогаем людям исцеляться через интенсивные программы и делимся тем, как быть человеком. Как вернуться к тому, что хорошо и здорово, чтобы мы могли процветать как общество? Это невероятно.

Реальность такова, что многие продукты, которые мы едим, мы не полностью перевариваем сами. У нас есть целая экосистема, которая помогает нам, и это касается не только нашего кишечника, но и всего тела. Даже в нашем рту есть невероятные бактерии, грибы и простейшие, которые работают на наше здоровье.

Интересно, что большинство людей не осознает, что при ангине, вызванной стрептококком, для борьбы с этой инфекцией нужно использовать другой стрептококк. То есть можно использовать другую стрептококковую бактерию, например, в виде леденца, чтобы уничтожить стрептококк в горле. Эти бактерии работают как на нас, так и против нас. Мы создаем среду в нашем организме, как в кишечнике, так и в других частях тела, чтобы иметь полезные бактерии, а не оппортунистические вредные бактерии, которые могут вызывать проблемы не только в кишечнике, но и ментально.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе

У нас есть много бактерий, которые очень важны для нас. Мы не можем просто ввести их в организм, но они также могут находиться в легких и на коже, где могут взаимодействовать с нами негативно. Мы стремимся к балансу, и на самом деле очень полезно иметь разнообразную микробиоту в кишечнике, на коже, в рту, глазах и легких. Однако мы хотим, чтобы основная часть этой микробиоты состояла из здоровых бактерий.

Теперь я хочу поговорить о том, что мы едим здоровую пищу, предназначенную для нашего организма. Это означает, что мы потребляем большое количество белков и жиров, которые не вызывают воспаления и естественно исцеляют тело. Это то, из чего состоит наш организм.

У меня был натуропат, который пытался мне помочь. Он сказал, что я слишком слаба, чтобы есть мясо. Я ответила, что все равно буду его есть. Он объяснил, что моему организму будет сложно переваривать мясо, как если бы вы дали кому-то дом и сказали разобрать его, чтобы построить новый. Вместо этого нужно есть бобы и другие злаки, которые являются строительными материалами для вашего организма.

Это похоже на то, что вам нужно выйти в лес и построить дом, не имея ничего. Вашему организму нужно будет получить бобы, которые могут содержать полный набор аминокислот.

Вы знаете, возможно, они этого не делают. У них нет жиров, витаминов и минералов. Мне приходится искать эти вещества в остальной части тела. Так же, как если бы вы пошли в лес, вам нужно будет потратить время и энергию, использовать предыдущие ресурсы, чтобы найти древесину и все необходимое для постройки дома. Затем вам нужно будет вернуться и начать строительство. Это требует много усилий от вашего организма. Плюс ко всему, вам придется иметь дело с растительными токсинами и множеством других проблем, травм и прочих трудностей, пока вы пытаетесь найти то, что вам нужно.

Не будем углубляться в детали, но минералы имеют антагонистические и протагонистические отношения друг с другом. Это означает, что когда вы принимаете минералы изолированно, многие люди думают, что их здоровье зависит от этого. На самом деле, цинк имеет антагонистические отношения с медью. Люди, которые принимают большие количества цинка, что не происходит естественным образом, на самом деле истощают запасы меди и сталкиваются с множеством проблем в других областях. Это произошло во время COVID. Люди, которые принимают изолированные питательные вещества, забывают, что природа знает лучше нас. В продуктах, таких как устрицы, содержится 500% необходимого организму цинка и 450% меди. Таким образом, ваш организм никогда не будет истощен, если вы потребляете полноценные продукты животного происхождения.

Материалы поставляются не в виде разрозненных частей, которые нужно собирать, а в готовой аминокислотной структуре. Это похоже на доставку готового дома к вам, а не на необходимость искать старый курятник соседа, чтобы построить что-то полезное и здоровое для жизни.

Важно понимать, как пища и питательные вещества взаимодействуют в организме, а также то, что внутри вас есть живые организмы, которые могут создать среду, способствующую выработке здоровых нейротрансмиттеров, таких как серотонин и дофамин, которые помогают в восстановлении.

Понимание того, как пища и питательные вещества взаимодействуют в организме, важно. Внутри нас есть живые организмы, которые создают среду, способствующую выработке здоровых нейротрансмиттеров, таких как серотонин и дофамин, помогающих в исцелении и обладающих противовоспалительными свойствами. В отличие от этого, употребление большого количества углеводов и сахара вызывает воспаление в организме и уничтожает многие полезные вещества, которые мы получаем с пищей.

Мы все разные, и это влияет на наше здоровье. Употребление нездоровой пищи может привести к дисбиозу кишечника, воспалению, депрессии и тревоге. Это может проявляться в виде болей, покалывания в теле или сердцебиений. Многие замечают, что у них истончаются волосы или появляются морщины. Эти изменения часто воспринимаются как возрастные, хотя на самом деле они могут быть связаны с питанием и состоянием микробиома.

Когда рождается ребенок, молоко, которое он получает от матери, содержит уникальные молекулы, которые не встречаются нигде больше. Это молоко обеспечивает ребенка определенными бактериями, которые развиваются в его кишечнике. Эти бактерии, получая питание из материнского молока, способствуют здоровью ребенка, выделяя нейротрансмиттеры, которые успокаивают его. Ребенок не просто наедается, он входит в состояние, которое можно назвать «молочной комой».

Бактерии, находящиеся в нашем организме, могут быть как полезными, так и вредными. Почти у всех есть некоторые штаммы E. coli, но проблемы возникают только тогда, когда микробиом не в порядке. Здоровый микробиом помогает контролировать количество вредных бактерий, что позволяет избежать заболеваний, которые могут поразить других.

Когда к нам приходят люди, они находятся в тяжелом состоянии, они пробовали все и нуждаются в реальной помощи. Мы предлагаем им пройти интенсивный протокол. Этот протокол включает в себя процесс, называемый «вывод токсинов». Это происходит, когда определенные бактерии в кишечнике, лишенные углеводов и сахара, начинают выделять токсины. Это их последняя попытка выжить. Перед выводом токсинов они выделяют много токсинов, что может быть довольно опасно. Не хочу углубляться в детали, так как некоторые аспекты микробиологии могут быть сложными для восприятия. Но на самом деле токсины могут влиять на тебя по-разному: от легких головных болей до бессонницы, тахикардии и сильных болей в нервах — все это может быть довольно серьезным.

Это связано с тем, что, когда они находятся в состоянии голода, они сделают все возможное. Все бактерии, даже бактерии в болотах, общаются друг с другом через серотониновую сигнализацию. Они взаимодействуют вне человеческого тела с помощью нейротрансмиттеров. Высокоразвитые бактерии знают нас лучше, чем мы знаем себя. Если вы вводите эти бактерии в свой организм и они не хотят умирать, они сделают все возможное, чтобы привлечь ваше внимание. Это может проявляться в виде пищевых влечений, ночных кошмаров или снов о еде.

В процессе, который вы проходите, можно найти множество книг, объясняющих это. На определенных этапах происходят определенные отмирания бактерий. Существует четырехнедельный период отмирания, и разные виды бактерий могут проявляться в зависимости от индивидуальных особенностей. У каждого свой опыт, свои предпочтения в еде. Существуют разные группы бактерий, и некоторые могут существовать до трех месяцев без сахаров или углеводов, а другие — до шести месяцев.

В зависимости от того, сколько вы восстанавливаете лимбическую систему, если вы едите правильную пищу, но испытываете стресс, это может вызвать воспаление, которое поддерживает жизнь тех бактерий, от которых вы пытаетесь избавиться. Исследования показывают, насколько важно сохранять спокойствие, медитировать и выполнять упражнения для восстановления лимбической системы, чтобы не подпитывать эти бактерии ни сахарами, ни углеводами, ни кортизолом.

Когда вы проходите через процесс отмирания бактерий, если вы решите, что, например, прошло шесть месяцев, и вы чувствуете себя хорошо, вы можете подумать: «Это Рождество или день рождения кого-то, я просто съем это». На самом деле, вы будете подпитывать эти бактерии, и это может сохранить вашу проблему живой. Многие не понимают, что к моменту появления симптомов хронического заболевания прошло много времени, когда уже произошло внутреннее повреждение. Гликация очень серьезна и является ключом ко всем метаболическим заболеваниям. Мы можем обсудить это подробнее позже, но метаболические заболевания могут быть важной частью этого процесса. Вы увидите множество различных заболеваний, о которых мы сейчас не знаем. Если у вас есть хроническое заболевание, вы, вероятно, испытываете это.

Итак, вы увидите симптом, связанный с тем, что определенная пища питает бактерии, которые продолжают причинять вред вашему организму и мешают вам получать метаболиты и здоровые нейротрансмиттеры от хороших бактерий. Патогенные или условно-патогенные бактерии уничтожают хорошие бактерии, потому что хотят занять их место внутри вас. Вы также создаете нейронные пути, которые делают вас зависимыми от чего-то, вызывая реакцию дофамина и гликацию.

Таким образом, вы не просто подкармливаете бактерии, которые вызывают проблемы, но и формируете определенное поведение, давая своему организму сахар. Это, вероятно, так же важно, так как это наносит огромный вред. Это не происходит естественным образом в человеческом организме, но мы считаем это нормальным, потому что это социально приемлемо. На самом деле, это, вероятно, одна из самых разрушительных вещей, которые общество начало делать с появлением переработанных продуктов и рафинированного сахара.

Существует процесс, называемый гликацией, который происходит в организме при потреблении сахаров. Некоторые бактерии процветают на этом, так как это то, что они хотят, чтобы вы ели, потому что это вызывает много повреждений и воспалений, позволяя им проникать в разные части вашего тела. Гликация — это процесс, при котором глюкоза, будь то из обработанных продуктов или простого сахара, связывается с липидами, белками или ДНК, и с этим ничего нельзя сделать.

Существует естественный процесс, называемый гликозилированием, при котором печень создает небольшое количество глюкозы, даже если вы на 100% мясоед. Глюкоза полезна для выполнения определенных ферментативных функций. У вас есть ферменты, которые говорят: «Мне нужно построить эту аминокислотную структуру ДНК», и для этого они используют немного глюкозы, которая действует как клей.

Разница между естественным процессом и тем, что происходит, когда мы едим сахар, заключается в том, что свободно плавающий сахар повреждает клетки повсюду. Он попадает в кровь, повреждает клетки и меняет способ, которым клетки общаются друг с другом, так как покрывает их снаружи. Печень отправляет вещества, и многие беспокоятся о LDL или HDL и о том, как работает наш холестерин. На самом деле, он работает хорошо, но когда в крови есть сахар, он повреждает оболочки жиров. Эти вещества должны перерабатываться и возвращаться в печень, но когда они возвращаются поврежденными, печень не может их распознать и переработать. В результате у вас остается свободный холестерин, который продолжает разрушаться и накапливаться.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе

И это всего лишь один из тысяч способов, как потребление сахара наносит вред организму. В конечном итоге это приводит к образованию конечных продуктов гликирования, что связано с диабетом и метаболическими расстройствами, которые очень трудно лечить. Это похоже на то, как если бы вы налили супер-клей в механизм часов: сначала он будет работать, но в конечном итоге все застывает, как артерии, и механизм перестает функционировать.

Зная это, я и мои клиенты выбираем не употреблять сахар, потому что это нездорово. Я не осуждаю тех, кто его ест, и сама иногда позволяю себе что-то сладкое. Мы только что путешествовали месяц, и я, конечно, ела что-то с сахаром в соусах, которых стараемся избегать. Я не хочу, чтобы люди думали, что если они что-то съели, то все, это конец. Если вы хотите что-то съесть, пожалуйста, ешьте.

Но для меня важно быть здоровой ради моих детей. У меня были бабушки и дедушки, которые умерли от диабета, и я хочу вставать с постели, не испытывая боли в суставах. Сахар вызывает ужасное воспаление в суставах, и я бы предпочла есть лектины, чем сахар. Я не хочу быть зависимой от чего-то. Мне не нравится ощущение, когда я сильно чего-то хочу.

Мы едим жиры и белки, и я знаю, что после здоровой еды чувствую себя хорошо, у меня есть энергия, и мне не нужно ложиться. Если после еды вам хочется лечь, это значит, что ваш организм вынужден отключить другие функции.

Я понимаю, что это сложно, и мы живем в мире, который не способствует здоровью. Но я также знаю, что мои личные решения повлияют на моих детей. Как родитель, я уверена, что это влияет на все. Возможно, я могла бы позволить себе немного «читмилов», но я не хочу, чтобы мои дети смотрели на это и думали, что если мама могла, то и они могут. Это создает эффект домино, и у меня есть свои причины, почему я этого не делаю.

Но означает ли это, что кто-то умрет сразу, если они это сделают? Конечно, нет. Это личное путешествие. Мы даем вам информацию, а вы решаете, что с ней делать. Я полностью с вами согласна. Я была так больна, что не хотела с этим связываться. Я молилась Богу, чтобы он дал мне ответ, и я его нашла.

Я также узнала, что, опрашивая множество людей, придерживающихся Carnivore-диеты, и изучая тысячи комментариев, ни один из тех, кто позволял себе «чит-день», не сказал на следующий день: «Как хорошо, что я это сделал, я чувствую себя лучше». Все они всегда сожалели об этом.

Мы возвращаемся к тому, что естественно для человека. На протяжении всей истории человечества мы ели так, как едим сейчас. У нас не было возможности есть эти странные химические смеси, которые есть сейчас. Многие люди не осознают, насколько они больны, и говорят: «Я в порядке». Но как же хорошо они могли бы себя чувствовать? Большинство людей сейчас ходят в состоянии «мозгового тумана» и утверждают, что все в порядке. Они не осознают, что не знают, пока не пройдут через это.

Для меня отказ от «чит-дней» также связан с желанием узнать, что будет, когда я достигну двух лет на Carnivore-диете не изменяя своим принципам. Как хорошо я буду себя чувствовать тогда? Я не узнаю, если у меня будут «чит-дни» в промежутке.

Говоря о здоровье кишечника, Малия, как выглядит состояние кишечника человечества в целом сейчас?

Это болезненный вопрос. Это действительно очень грустно. Приведу пример: аппендицит раньше был не так распространен. Я общалась с врачами за последние шесть месяцев и спрашивала, в чем же назначение аппендикса. Они отвечали: «О, это не нужно, мы его не используем». Это просто ужасно.

Наша самая большая проблема в том, что, оглядываясь на историю, мы думаем: «Они ошибались, кровопускание, пиявки и так далее». Но мы уверены, что знаем, что делаем сейчас. Проблема в том, что мы не находимся в состоянии обучения или сомнения в том, что происходит вокруг нас. Мы находимся в состоянии гордости и просто принимаем все, что говорит кто-то из властей.

И именно это происходило с каждой другой группой людей в каждое другое поколение, которые были отравлены ртутью, свинцом, которым говорили, что если позволить кому-то просверлить череп их ребенка, это остановит гиперактивность. А потом их ребенок становится овощем. Электротерапия и все такое. И таких случаев тысячи. Но мы думали, что мы умные. Нам нужно было отступить, потому что мы не в состоянии гордости.

Я говорила с одним из ведущих неврологов, он нейрохирург и член совета по неврологии. Его спросили, какой процент того, что изучают студенты-медики, является правильным. Он ответил прямо: как минимум 50% абсолютно неверно, и это было доказано. Это шокировало. Интервьюер спросил, почему так происходит. Изменить общепринятое мнение практически невозможно. Это занимает 30, 40, 50 лет. Посмотрите на сигареты: врачи говорили, что они совершенно безопасны, и даже когда выяснили, что это не так, никто не остановился.

Смена убеждений требует времени, когда целое общество прочно укоренилось в своих взглядах. Необходимо, чтобы одно или два поколения ушли, чтобы пришла новая идея. Мой врач по дизавтономии, замечательный кардиолог, говорит, что хочет внедрить диету на основе мяса, но не может это сделать, потому что врачи, работающие под ним, занимаются этим уже 30-40 лет. Они не примут новую информацию. Чтобы внедрить новую концепцию, нужно, чтобы поколения людей ушли.

Этот невролог объяснял, что информация и исследования, которые доказывают неправильность многих практик, полностью оторваны от врачей, которые обучаются и общаются с вами как с родителями, советуя, что делать. Да, это будет сложно, но если вы хотите зарабатывать деньги, это будет трудная задача.

Я одна из тех людей, кто не является экспертом и не является конечным пользователем, но постараюсь помочь. Я знаю, что есть люди, которые пытаются заработать деньги, но я не уверена, что смогу это сделать.

Что касается микробов в нашем кишечнике, я хочу вернуться к аппендициту. Цель аппендикса — хранить биопленку, которая представляет собой плотную группу бактерий, грибов и простейших, работающих вместе. Эти микроорганизмы могут быть как полезными, так и вредными. Аппендикс помогает репопулировать весь пищеварительный тракт здоровыми бактериями после болезни, когда организм очищается от токсинов через диарею и рвоту.

После болезни, когда организм, вероятно, был лишен питательных веществ и витаминов, необходимо как можно быстрее восстановить здоровую микрофлору. Однако вместо того, чтобы выяснять причины заболеваний, врачи часто удаляют аппендикс. Основной причиной заболеваний является потребление высокосахарной и сильно переработанной пищи, что особенно заметно у подростков.

Недавно подруга моей 17-летней дочери перенесла операцию по удалению аппендикса, что стало шокирующим событием. Питание, которое они употребляют, приводит к чрезмерному росту бактерий, и аппендикс не справляется с этой нагрузкой. В результате возникает воспаление, и аппендикс не может выводить токсины, что приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Существует естественный способ справиться с этой ситуацией, если есть понимание этих аспектов. Но если вы попадаете в больницу с аппендицитом, ни один врач не предложит вам пробиотики или много воды, чтобы помочь организму справиться с этой проблемой.

«Давайте положим грелки на это, чтобы предотвратить разрыв и успокоить область». Но этого не произойдет. Аппендикс просто удалят. Исследования показывают, что эти молодые люди будут подвержены постоянным инфекциям. Их иммунная система будет очень слабой на протяжении всей жизни. Это всего лишь одна из проблем, когда мы говорим о глобальной ситуации.

Это связано с тем, как пища, которую мы едим, влияет на микробные взаимодействия в кишечнике и на серьезные ухудшения, возникающие при воспалении или болезни в неправильной области. Теперь у вас нет аппендикса, и у вашего организма нет способа быстро доставить бактерии во все необходимые места. У аппендикса есть своя функция, как и у миндалин, но в 1970-х и 1980-х годах их удаляли, как будто это было бесплатно, и все начали болеть. Это те проблемы, с которыми вам придется столкнуться, поэтому будьте осторожны.

Одной из серьезных проблем человечества является чрезмерное использование антибиотиков. Например, если у кого-то насморк, ему сразу же назначают антибиотики. Если я правильно понимаю, это уничтожает как хорошие, так и плохие бактерии в кишечнике. Даже некоторые врачи, которые слишком часто их назначают, предупреждали меня, что это не хорошо, но все же советовали принимать их на короткий срок.

Назначение антибиотиков при вирусах, которые постоянно мутируют, является ужасным. Это действительно ужасно, что происходит с антибиотиками. Основная причина этого — страх. Люди так боятся инфекций. Нам нужно перестать бояться и быть манипулируемыми страхом, потому что именно это заставляет нас бежать в больницу. Я знаю, что многие считают меня сумасшедшим, но роды в больнице не были необходимы. Обращение в больницу из-за ушной инфекции у ребенка или из-за того, что у него порез, или он сильно кашляет — это нормально. Каждое заболевание, которое ваш ребенок перенесет до семи лет, очень полезно для его организма.

Часто организм позволяет болезни и бактериям проходить через себя, потому что другие бактерии в теле помогают пометить и нацелиться на эти бактерии. Иммунная система, которая до трех лет, естественным образом позволяет детям всё пробовать на вкус. Это не только способ восприятия, но и необходимость получить как можно больше бактерий в организм, чтобы иммунная система могла обучаться. Бактерии попадают в организм, иммунная система их помечает и определяет, какие из них полезные, а какие вредные.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе

Детям нужно как можно больше взаимодействовать с окружающей средой. Исследования показывают, что дети, которые до трех лет контактируют с сельскохозяйственными животными и играют на земле, имеют гораздо меньшую предрасположенность к аллергиям, а также очень низкие случаи рака и других аутоиммунных заболеваний. Это происходит потому, что их иммунная система была обучена этими бактериями. Обучение иммунной системы бактериями крайне важно.

Арабэль

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе (часть 2)

rutubeplay


Если мы посмотрим на здоровье кишечника человечества, как оно выглядит в большинстве стран сейчас? Это болезненный вопрос. Кишечник проходит стадии исцеления, и то, что полезно на одном этапе, может быть вредно на другом. Мы учим людей понимать свои тела и естественные процессы. Нет химического вещества на Земле, которое работало бы лучше, чем само тело, и природа знает, как функционировать. Почти каждое назначение, сделанное за 20-30 лет, в итоге оказывается неэффективным, и многие люди пострадали или погибли. Удивительно, как природа может заботиться о вас гораздо лучше.

Я регулярно готовлю бульоны, потому что они очень питательны и полезны для кожи, хрящей, волос и ногтей. Это позволяет микроворсинкам заживать. Мягкие мясные продукты, полные питательных веществ, легко усваиваются.

Есть ли у вас советы для людей, которые уже какое-то время придерживаются Carnivore-диеты и хотят поднять её на следующий уровень? Безусловно. В возрасте от трех до семи лет ваша иммунная система позволяет бактериям помогать в борьбе с вредными микроорганизмами. У вас получается двойной эффект: иммунная система обучена различать полезные и вредные вещества, а бактерии работают в тандеме с ней. Если иммунная система не может справиться с чем-то, бактерии помогают идентифицировать и атаковать это.

Однако, когда родители в панике из-за каждого кашля или подозрения на ушную инфекцию, они идут к врачу. Врач пытается решить проблему, чтобы успокоить родителей. Это привычка, но также и желание показать, что он может решить проблему. Например, если у вас насморк, врач может назначить антибиотик.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе (часть 2)

Если родители смогут отойти от состояния страха, то даже взрослым не обязательно сразу обращаться за антибиотиками при болезни. Мы можем позаботиться об этом, просто перестав бегать к врачу при каждой проблеме. Мы много работаем над тем, чтобы обучать людей быть своими собственными защитниками, понимать свои тела и естественные процессы. Если вы не понимаете, как работает шрам, и порезали себя, то теперь у вас образовалась твердая структура над ним.

О, боже, это другой цвет. Вы можете попробовать что-то с этим сделать. Но когда понимаешь, как работает тело и что оно хорошо защищает себя, страх уходит.

Что касается глифосата, я видел много информации на эту тему и читал о военно-промышленном комплексе. Многие вещества, такие как тефлон, были разработаны для использования токсинов или ядов в войне. У нас есть много лишнего, и мы ищем, как это использовать и сэкономить на этом. Например, давайте добавим это в посуду или распылим на еду.

Что касается зерновых, это еще один аспект, почему мы должны делать все как можно более естественно. Вы когда-нибудь пытались вырастить пшеницу и собрать урожай? Я не уверен, говорили ли мы об этом, но если вы пробовали, то знаете, что нужно вырастить огромное количество пшеницы, а затем собрать его. Я пробовал, и у меня получилось всего лишь горсть. Для этого нужны большие машины и мельницы, и это не естественный процесс.

Употребление зерновых не было обычным делом для людей на протяжении тысяч лет. Это было неосуществимо с учетом всех дел, которые у меня были. Если бы я сидел с ступкой и пестиком, чтобы перемолоть пшеницу, я бы сделал всего пару лепешек, и это заняло бы три часа. Это не то, что мы должны были есть.

Правительство же решило, что самое дешевое, что можно вырастить в массовом масштабе, — это зерно. И как можно увеличить урожай? Они распыляют химикаты, чтобы получить два урожая за десятилетие, и создают генетически модифицированные сорта, которые не реагируют на эти химикаты. В итоге мы получаем генетически модифицированные продукты с токсинами и синтетическими питательными веществами.

И мы удивляемся, почему у наших детей проблемы с кишечником и здоровьем, почему они начинают половое созревание раньше, у них дисбактериоз и непереносимость лактозы. Как вы сказали, это антибиотик, который убивает здоровую микробиоту.

И есть лактаза, которая создается бактериями для процесса расщепления лактозы. Когда вы даете детям хлеб, содержащий глифосат, даже органический хлеб показывает такое же количество токсинов. Глифосат и другие яды попадают в почву из-за дождя и стекают в подземные воды. Водные системы действительно полностью загрязнены. У нас есть участок земли, около 38 акров в Миссури, и мы поддерживаем его в чистоте, не применяя никаких химикатов. Но все вокруг нас обрабатывают свои земли. Поэтому думать, что мы не получаем ту же обработку и не загрязняемся подземными водами и дождем, было бы наивно. Если посмотреть, где расположены многие органические фермы, они находятся рядом с токсичными.

Если вы можете вырастить животное на органическом корме, на траве, у него есть возможность через рубец, первую камеру желудка, расщеплять даже глифосат. Доказано, что они могут перерабатывать многие вещества, хотя и не в больших количествах. Если они питаются в месте, где не применяются химикаты, они могут избавиться от многих проблем. Поэтому важно это учитывать.

Почему люди следуют этой диете, когда она кажется переработанной и упакованной? Я не понимаю, почему это так. Люди не могут насытиться, если перед ними слишком много еды. То, что мы видим у детей, просто ужасно и вызывает боль. Я бы использовал то же слово — абсолютно душераздирающе. Мы можем усложнять вещи или оставаться на простом уровне. Вы несколько раз упомянули, что нужно вернуться к естественному.

Как будто у нас есть маленькие дети, которые пять раз в день ставят руки под антисептик — этого никогда не происходило. Это просто недавнее явление. Это немного смущает. Чем больше я об этом думаю, тем более безумным это кажется. Мыть руки 25 раз в день — это как если бы дети играли в грязи с насекомыми и почвой. Это первая защита. И причина, по которой это первая защита, не в том, что это водонепроницаемый слой, а в том, что у нас есть масла, которые поддерживают жизнь определенных видов бактерий.

Что нам следует делать, так это если на руках немного грязи, просто промыть их водой, и этого будет достаточно. Если вы не контактировали с кровью или фекалиями, то все в порядке. Масляный барьер на ваших руках и бактерии, которые могут выживать только в этом пространстве, — это ваша первая защита. Когда вы уничтожаете эту первую защиту, бактерии попадают на ваши руки и могут оставаться там, пока вы не получите порез или не положите руки в рот. Затем вы можете просто помыть руки. Обычно у вас на руках есть бактерии, и это нормально и полезно.

Если вы берете что-то и едите, и на этом что-то не очень хорошее, то оно убивается тем, что уже живет на ваших руках, или в процессе эмульгации в вашем рту, когда слюна смешивается с другими веществами. И вы все равно в полном порядке. Но если вы возьмете чашку Петри и поместите в нее бактерии в полностью стерильной среде, они полностью заполнят чашку. Но если вы поместите их в среду с полезными бактериями, они могут выжить немного, но исчезнут в течение 24 часов. Бактерии борются с бактериями, стрептококк борется со стрептококком. Так устроены наши тела и окружающая среда.

Существует противоположность во всем. Если здесь есть что-то плохое, то есть что-то другое, что естественно противодействует этому. Это и есть баланс природы. Мы говорили об этом перед началом, но мы измеряем все в Integrated Health Foundation через три столпа. Первый столп — есть ли текущие исследования по этому вопросу? Это наименьшая из наших забот, но поскольку клинические исследования могут быть манипулированы и оплачены определенными людьми, мы действительно стараемся понять исследования, которые мы используем, и осознаем их цели и мотивы. Но доказано ли это клинически? Есть некоторые вещи, которые нельзя клинически доказать, поэтому мы не будем углубляться в это, но доказано ли это клинически? Второй вопрос: занимались ли этим люди не просто несколько поколений, а тысячи лет?

Это что-то, что происходит в человеческом процессе? И было ли это успешно? И третий вопрос: может ли это произойти естественным образом? Например, если я окажусь в лесу и мне нужно будет выжить, смогу ли я сделать это самостоятельно? Буду ли я зависеть от какого-то синтетического производителя добавок? Или от красного света? Я не говорю, что все эти вещи плохи, но чем быстрее мы вернемся к естественному, тем лучше, потому что природа знает, как функционировать в нашем организме гораздо лучше.

Этот удивительный врач, которого я очень люблю, сказал, что отошел от практики медицины и назначения препаратов, когда понял, что нет ни одного химического вещества на Земле, которое работало бы лучше, чем само тело, и природа знает, как функционировать. Почти каждое химическое вещество, которое когда-либо назначалось, через 20-30 лет оказывалось неэффективным, и многие люди пострадали или погибли. Поэтому мы придумали новое. Так что попробуйте это новое, верно? Каждое химическое вещество вызывает какие-то ужасные побочные реакции в организме. Но природа этого не делает. Когда мы действуем так, как задумано, когда просыпаемся с солнцем, когда спокойны, когда едим ту пищу, которую должны, наши тела процветают.

Было время, когда мы тратили так много денег на добавки, и я поняла, что не могу продолжать в том же духе. Это было слишком дорого. Я молилась об этом и спрашивала: почему ты помещаешь меня в такой токсичный мир, где я должна платить тысячи долларов за все эти добавки? Я не могу позволить себе это для своих детей, но они не получат необходимые витамины. Это было несправедливо. Как это возможно?

Тогда я начала изучать, что обычные люди ели мозг, печень и другие части жвачных животных, такие как сердце, тимус, яичники. Все эти части животного использовались. Мы говорили о хвостах быков и о том, как питательны куриные лапки и хвосты быков в бульонах для восстановления кишечника. Когда вы понимаете, что вашему организму нужно для восстановления, особенно после хронического заболевания, он нуждается в питательных веществах, которые можно найти только в мозге, чтобы исцелить все эти области тела. Никакая часть животного не должна пропадать. В традиционной культуре ничего не выбрасывали, а сейчас мы теряем так много. Мы едим только мясо, которое, хотя и лучше многих других продуктов, не дает нам всех необходимых питательных веществ.

Если бы мы ели целое животное и были благодарны за него, используя все его части, мы бы не испытывали недостатка в питательных веществах. На самом деле, нам не нужны были бы добавки, и это не стоило бы нам ни копейки. Мы не зависели бы от производителей, которые пытаются заработать на нашем желании быть здоровыми.

У меня был еще один вопрос после нашего последнего разговора. Звучит так, что диета Карнивор, вероятно, лучший способ восстановить здоровье кишечника и вернуть нас к естественному состоянию. Есть ли какие-то нюансы в этом? Если у меня сильно поврежден кишечник и я хочу восстановить его быстрее, есть ли что-то, что я могу сделать в рамках правильного человеческого питания, может быть, немного иначе? Для меня это было мясо, масло, бекон, яйца, и я не задумывался об этом. На нашем последнем звонке вы упомянули мягкое мясо и начали говорить о нескольких других вещах. Можем ли мы обсудить это немного подробнее?

Да, это огромная часть того, что мы делаем. Когда мы понимаем кишечник, у вас есть желудок, затем вы переходите в тонкий кишечник, который делится на три части. Я не буду углубляться во все это. Затем вы переходите в толстый кишечник. В тонком кишечнике есть маленькие ворсинки, и на каждой из этих микроворсинок есть еще более мелкие ворсинки. Это похоже на ковровое покрытие, которое простирается по всему тонкому кишечнику, но не в толстом. Именно там живут и процветают полезные бактерии, и происходит всасывание большинства питательных веществ.

Мы сами расщепляем жиры и белки. У нас есть липаза и все эти пищеварительные ферменты, которые вырабатывает поджелудочная железа. Но люди упускают из виду, что у нас есть бактерии, которые увеличивают количество желчных солей. Эти желчные соли помогают нам расщеплять жир. Некоторые люди, когда начинают придерживаться диеты хищников, могут испытывать диарею или другие проблемы. Это может быть связано с выбросом оксалатов или многими другими факторами, но также, что очень распространено, это может быть нехватка определенного типа бактерий, которые помогают создавать больше желчных солей для расщепления жира. И вы не можете справиться с тем, что принимаете, поэтому у вас возникает диарея.

Когда ваше тело начинает привыкать к тому, что вы едите, и вы получаете необходимые питательные вещества, правильные бактерии начинают развиваться, а плохие бактерии начинают умирать. Ваша способность производить желчные соли для расщепления жира увеличивается, и это может возрасти на 30%.

Ваше тело на Carnivore-диете может в определенной степени самостоятельно перерабатывать жиры и белки, но вам нужны здоровые бактерии, которые увеличивают этот процесс в больших масштабах. Представьте себе, что ваша тонкая кишка очень чувствительна и предназначена для мягкого усвоения питательных веществ.

Когда мы проводим людей через нашу программу, мы рекомендуем им есть только супы. Это не строгая или ограниченная диета, так как у нас есть множество рецептов, которые люди могут использовать. Это практиковалось в разных культурах на протяжении тысячелетий. Мясо должно быть как можно более мягким, так как цель заключается в восстановлении кишечника. Большинство людей не осознают, насколько сильно поврежден их кишечник, потому что они чувствуют себя нормально. Но если вы придерживались западной диеты, ваш кишечник, скорее всего, поврежден, и его нужно исцелить.

Минимальный срок для этого — 30 дней, но мы рекомендуем нашим клиентам оставаться на программе от шести месяцев до двух лет. Некоторые остаются на супах от 12 до 24 месяцев. Лично я, проходя программу, регулярно употребляю бульоны, так как они очень питательны и полезны для кожи, хрящей, волос и ногтей. Бульоны особенно полезны, когда вы больны, так как они обеспечивают организм мощными питательными веществами в легко усваиваемой форме.

Мясо готовится около двух часов, и вы должны выпивать около 48 унций (1360 г) бульона в день. Это много, но это удивительно. Вы можете есть различные мягкие виды мяса, а растительную пищу мы ограничиваем до минимума. Иногда мы позволяем добавлять немного растений, таких как чеснок, но это индивидуально.

И затем вы можете это съесть. Это позволяет микроворсинкам заживать. Когда вы едите мягкое мясо, полное питательных веществ и легко усваиваемое, представьте, как вы откусываете стейк, приготовленный на гриле, и жуете его, по сравнению с нежным мясом, которое разваливается. Это совершенно разные способы, которыми ваше тело будет это обрабатывать.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе (часть 2)

На протяжении истории супы были основным блюдом. Это делали все культуры, особенно в течение шести-восьми месяцев зимой. В Греции и во многих европейских странах до сих пор готовят так: мясо и все части убитого животного помещают в большой кастрюле и оставляют на плите или над огнем. Люди подогревали его и ели, не охлаждая, так как холодильников не было. И это было совершенно нормально, все были здоровы. Такой способ приготовления пищи позволяет избежать других факторов, которые могут причинить вред.

Также стоит упомянуть эффект Майлара. Это процесс, когда гликация происходит в приготовленной пище. Мы говорили о гликации в нашем организме, но когда мы готовим еду, происходит карамелизация, например, на беконе, стейке или хлебе. Это происходит, когда пища начинает темнеть. Это не просто карамелизация сахара, а когда сахар и белок готовятся вместе, обычно при температуре выше 240 градусов по Фаренгейту (116°C). Это создает так называемые конечные продукты гликации, которые являются воспалительными.

В нашем случае мы хотим избегать их у людей с расстройствами нервной системы, чтобы поддерживать нервную систему в спокойном состоянии. Возможно, некоторые люди могут справляться с определенным количеством таких веществ и чувствовать себя нормально, но большие объемы не очень полезны. Когда вы готовите яйца, и они становятся немного коричневыми и хрустящими по краям, это и есть процесс эффекта Майлара в кулинарии. Поэтому мы полностью избегаем этого.

Когда мы говорим о мягком мясе, мы имеем в виду, что оно не подвергается воздействию огня или сковороды. Оно варится или готовится до очень мягкой текстуры, разрывается на части, и вы едите его, запивая бульоном. Мы видим невероятные результаты всего за 30 дней, потому что кишечник заживает очень быстро.

Это может помочь при употреблении стейков и бекона, но процесс будет медленнее, и полное восстановление кишечника может не произойти. Если вы не даете кишечнику отдых и не употребляете питательные бульоны, это будет проблематично. Представьте, каково это — когда кто-то трёт наждачной бумагой ваш лоб, и каково, когда на него кладут тёплую ткань. Это совершенно разные ощущения. Мы будем вводить успокаивающие и питательные продукты, но не бекон.

Моя жена была вегетарианкой большую часть своей жизни, а сейчас она на диете плотоядных. Ей не нравятся стейки или более жесткие виды мяса, она всегда выбирала более мягкие. Возможно, она была права. Я не против, но заметил, что тоже хочу больше включать мягкие мясные продукты и бульоны. Каждый раз, когда я их употребляю, чувствую себя прекрасно.

Есть ли у вас другие советы для людей, которые уже какое-то время придерживаются диеты хищников и хотят поднять её на следующий уровень?


Конечно. Одним из важных моментов является то, что мы не начинаем с этого на ранних этапах. Кишечник проходит стадии восстановления, и то, что полезно на одном этапе, может быть не полезно на другом. Например, пробиотики. Я не имею в виду покупные пробиотики, мы будем использовать натуральные источники. Например, кефир — это молоко, в которое добавлены кефирные зерна, и оно ферментируется. Я просто ставила молоко от своих коров на стол, и оно ферментировалось. Так делали с тех пор, как люди начали доить коров. Никто не пил холодное молоко.

Все получали много пробиотиков, но если у вас повреждён кишечник, вы не можете производить необходимый лактозу, и это может вызвать негативные последствия, если вы пытаетесь пить кефир или есть йогурт и сыр. Поэтому сначала нужно восстановить кишечник. Мы очень ограничиваем молочные продукты и подобные вещи, пока не убедимся, что кишечник восстановился. Мы ежедневно работаем с нашими клиентами и следим за всеми необходимыми признаками и симптомами, прежде чем переходить к следующему этапу. У нас есть фазы питания, и на следующем этапе мы начнём вводить пробиотики, все домашнего приготовления.

Итак, важно обеспечить наличие достаточного количества корней или лактобактерий, чтобы создать здоровую среду для хороших бактерий после восстановления кишечника. Затем мы начнем постепенно вводить определенные количества. При восстановлении кишечника мы используем очень небольшие дозы. Я не люблю говорить о «ограничениях», потому что природа сама по себе накладывает ограничения. Утверждать, что ограничение рациона — это неправильно. Если вы прочитаете что-то в интернете, вам скажут, что никогда не полезно ограничивать свой рацион, и что ваша тарелка должна быть разнообразной. Но природа не позволяет иметь разнообразную тарелку круглый год. Никто не может есть апельсины или бананы круглый год.

Когда вы начинаете добавлять эти питательные вещества, ваше тело не использует определенные ферменты для расщепления некоторых питательных веществ. Вы едите что-то в течение определенного времени, и ваше тело решает, что этот фермент ему не нужен, и начинает производить его меньше. Люди, следящие за диетой Карнивор, иногда устраивают «чит-день» и едят что-то вне своего рациона, например, много моркови или брокколи, и потом чувствуют себя ужасно. Они пытаются понять, в чем дело. На самом деле, для расщепления моркови нужен определенный фермент.

Поэтому мы рекомендуем начинать с очень маленьких порций, например, с чайной ложки моркови в один день, чтобы ваше тело могло адаптироваться и начать производить нужный фермент. Если вы съедите много моркови сразу, ваше тело может не справиться, и вы почувствуете дискомфорт. То же самое касается и сыров. Когда вы начинаете добавлять сыры, нельзя делать это резко и в больших количествах. Нужно вводить их очень медленно и следить за переносимостью. Так это происходит в природе: вы не можете просто открыть дверь и увидеть, что вокруг полно черники.

Как вы собираете несколько цветков, выбираете пару, а затем через несколько дней у вас созревают еще несколько. Так это происходит естественным образом. Вы никогда не получаете 50 клубник сразу. Природа так не работает. Мы действительно призываем людей делать все медленно, будь то приготовление натуральных пробиотиков с кефиром или йогуртом.

У нас также есть процесс, при котором мы готовим определенные кефир и йогурт и наносим их на кожу. Это чрезвычайно питательно. Вы восстанавливаете бактерии на руках, коже и по всему телу. Женщины, с которыми я общаюсь, замечают невероятные изменения в эластичности кожи и ее сиянии. Вы могли бы подумать, что это оставит вас липким, но нет, оно впитывается почти мгновенно.

Когда вы смотрите на то, сколько молока в целом потребляют люди, я, например, получал как минимум два галлона молока от одной коровы. Это гораздо больше, чем нам нужно. Вы делаете сыр и другие продукты, но оставляете молоко на столах, потому что у вас нет холодильника. С ним происходит что-то, и вы получаете кефир, творог и сливочный сыр, и оно продолжает ферментироваться. В какой-то момент люди начали использовать это на коже, и это невероятно.

Вы можете сделать домашний жир из говядины и наносить его на кожу. Это суперфуд для вашей кожи. Есть много вещей, которые могут узнать карниворные, используя каждый аспект животного, не только для здоровья кишечника, но и для кожи и волос. Это удивительно.

Еще один вопрос. Будет много людей, у которых разрушен кишечник, независимо от того, знают они об этом или нет, и у них есть депрессия, тревога или более серьезные проблемы, и они хотят улучшить свое состояние. Какой совет вы бы им дали? С чего им начать? Что я могу сделать в первую очередь, чтобы начать этот путь?

Это действительно хороший вопрос. Первый шаг — это осознание, что многие люди могут испытывать подавленность. Особенно если у вас есть семья, с которой вы пытаетесь это сделать, это может быть очень сложно. Не потому что это трудно, а потому что это противоречит тому, что делают все ваши соседи, друзья и семья. Этот аспект может быть социально и эмоционально тяжелым.

Не нужно сразу же вносить все изменения. Не спешите. Давайте отступим и подумаем, что мы можем сделать в первую очередь. Если вы придерживаетесь западной диеты, вы можете начать с того, чтобы отказаться от переработанных продуктов и сахара. Уберите их из своей кладовой. Перестаньте покупать их для детей и на обед на работе. Дайте себе неделю, чтобы это сделать. Если потребуется больше времени, например, две недели, не возвращайте эти продукты обратно.

Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе (часть 2)

Начните с того, что вы больше не будете есть хлопья на завтрак. Вместо этого готовьте яйца. Согласуйте это с семьей. Лично для меня это было сложно, так как многие считали, что я как-то ущемляю своих детей, не позволяя им есть хлопья по утрам. Для этого нужно быть достаточно сильным и уверенным в себе. Также стоит провести небольшое исследование.

Для наших клиентов мы предоставляем всю необходимую информацию, так как они обычно слишком больны, чтобы заниматься этим самостоятельно. Но для обычного человека, который смотрит это видео, достаточно сделать небольшое исследование. Это поможет вам справиться с критикой, которую вы можете получить от врачей или соседей, особенно если ваш ребенок ходит в общественную школу или участвует в совместных мероприятиях с другими семьями.

Основная причина, по которой люди прекращают это делать, не в том, что это нездорово или что они не чувствуют себя хорошо. Это связано с тем, что в нашем обществе это слишком сложно. Получите достаточно информации, чтобы противостоять этому. Делайте то, что правильно для вас, и делайте это постепенно. Не нужно вносить все изменения за одну ночь. Существует много поддержки, как, например, канал Кэрри и другие ресурсы, которые предлагают идеи, советы и поддержку. Найдите других людей, которые разделяют ваши цели.

Знайте, что существуют кето-группы, которые кормят детей тем же самым, чтобы ваши дети не чувствовали себя изолированными или странными. Это поддержка. Постепенно вводите эти изменения, и вы увидите, что это не так сложно. Люди, которые пытаются сделать все сразу, испытывают перегрузку. Это действительно сложнее.

Отличный совет — убрать из рациона детей хлопья. Замените их на бекон и яйца на завтрак. Это огромный первый шаг.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию