Пенсионер-хищник о сливочном масле

rutubeplay


Итак, что такое сливочное масло? Надо понимать, что я говорю как человек, выросший на молочной ферме, недалеко от того места, где я сейчас живу. У меня много воспоминаний о том, как я пил сырое молоко, которое, как теперь говорят, опасно для здоровья, но мы пили только его. Я ярко помню, как моя мама приходила на ферму с ведром, набирала молоко прямо из ведра и несла его домой. Она давала молоку отстояться, и сливки поднимались на поверхность. Затем она снимала сливки и помещала их в старую маслобойку, которая выглядела примерно так. Жаль, что у меня нет фотографии той, что была на ферме, но она была очень похожа на эту. Я помню, как часами крутил ручку, по очереди с братьями, делая масло. Масло — это просто взбитые сливки.

Вы, возможно, сталкивались с ситуацией, когда добавляли сливки в миксер для рецепта, и, отвлекшись, возвращались к нему, и они превращались в масло. Так и делается сливочное масло. Когда сливки взбиваются достаточно долго, они превращаются в капли жира, а вместе с жиром образуется жидкость, которую мы называем пахтой. Пахту отцеживают, и остаются капли масла. Это масло затем промывают и замешивают, часто добавляя немного соли для вкуса и как консервант. Так мы делали масло, и так делают сливочное масло в целом.

Приготовить масло не так уж сложно, и вы можете сделать это дома. Лучше, если у вас есть современная маслобойка. Масло — отличная еда для мясоедов. Оно полезно для всех, но особенно на мясной диете. Это источник питательных веществ, витаминов и минералов, и оно имеет невероятную ценность на мясной диете. Сливочное масло богато жирами, более 90% его состава — это жир, и большая часть этого жира — ненасыщенные жиры. Это те самые хорошие жиры, которые мы любим на мясной диете, и которые долгое время считались вредными, но теперь мы знаем, что это была ложь. Масло полно ненасыщенных жиров, которые дают вам невероятный заряд энергии каждый день. Оно просто восхитительно, и все эти жиры обеспечивают вам прилив энергии от хорошего куска сливочного масла. В масле также много полезных витаминов. Наиболее распространенный витамин в масле — витамин А. Мы о нем не часто говорим, но он необходим для здоровья глаз и полезен для кожи.

В хорошем сливочном масле также много витамина D. Витамин D полезен для здоровья костей и ухода за кожей. Его можно получить, просто выходя на улицу и сидя на солнце. Так что вы можете сделать? Возьмите вкусное масляное лакомство, выйдите на солнце — это будет отличным способом получить витамин D.

Пенсионер-хищник о сливочном масле

Также стоит упомянуть витамин E в масле. Витамин E защищает клетки в нашем организме и полезен для кожи. В масле содержится и витамин K2, который также полезен для здоровья костей и сердца.

Кроме всех этих витаминов, в сливочном масле есть и множество минералов. Первый из них — кальций, который необходим для здоровья костей. Если у вас остеопороз или другие проблемы с хрупкими костями, вам нужно добавить масло в свой рацион, чтобы повысить уровень кальция. Фосфор — еще один минерал, который содержится в масле, и он также полезен для здоровья костей и зубов.

Масло содержит много полезных жирных кислот и холестерин. Не стоит пугаться слова «холестерин». Это полезное вещество, необходимое вашему организму. Ваше тело производит его, и холестерин из пищи практически не влияет на уровень холестерина в крови.

Еще один факт о сливочном масле — оно очень калорийное. На диете хищника мы не считаем калории и не измеряем порции. Мы можем есть столько, сколько хотим. Но масло действительно калорийное: всего 100 граммов масла содержит более 700 калорий. Это даст вам больше энергии, когда вы начнете добавлять масло в свой рацион.

Важно отметить, что не все масла одинаковы. Есть обычные масла и масла от коров, которые пасутся на траве. Коровы не должны содержаться в стойлах и питаться зерном; они должны пастись на траве. Масло от коров, которые ели траву, содержит значительно больше питательных веществ, витаминов и минералов, чем обычное масло. Поэтому обязательно ищите масло с пометкой «от коров, пасущихся на траве». Я рад, что живу в Австралии, где наши коровы не находятся в стойлах, а пасутся на траве.

На самом деле, если я просто поверну голову вправо, я увижу пастбище перед нашей дверью, и коровы там. И знаете, что они делают? Они едят траву, как и должны.

Говоря о разных типах масла, стоит упомянуть гхи — это очищенное сливочное масло. Оно гораздо дороже обычного масла, но, поверьте, оно абсолютно восхитительно. Гхи изготавливается из масла, в процессе которого удаляются все молочные твердые вещества. Этот процесс делает масло безлактозным, что важно для людей с непереносимостью лактозы. У него есть и другие преимущества: более длительный срок хранения, так что его можно дольше оставлять в шкафу без порчи. Кроме того, гхи имеет гораздо более высокую температуру дымления, что делает его отличным для приготовления пищи.

Пенсионер-хищник о сливочном масле

Мне нравится использовать гхи, когда я готовлю стейки на сковороде. После того как я переверну их, я добавляю большую ложку гхи сверху, чтобы оно растаяло в стейке, и вы можете ощутить этот прекрасный масляный вкус. Это изысканно. Обязательно попробуйте это когда-нибудь.

Еще один тип масла, который стоит упомянуть, — это кисломолочное ферментированное кулинарное масло. Его производит компания Lurpak, которая находится в Дании, и в нем используются премиальные ингредиенты. При производстве масла добавляются живые культуры, что делает его ферментированным, немного похоже на процесс приготовления йогурта. Lurpak легко найти в большинстве австралийских супермаркетов. У него приятная, кремовая, почти ореховая текстура. Мне оно нравится, и мы часто используем его дома.

Однако стоит отметить, что у масла Lurpak есть упаковка с надписью "Spreadable". Если вы возьмете упаковку "Spreadable" и посмотрите на ингредиенты, то найдете в них рапсовое масло. Почему они это делают, я не знаю. Это, на мой взгляд, полностью портит высококачественное масло. Но это предупреждение для всех нас. Каждый раз, когда вы видите слово "Spreadable" на упаковке масла, это почти всегда означает, что в масло добавлено какое-то масло, которое вам не нужно. Мы не хотим, чтобы в нашем организме были масла из семян. Они ядовиты и разрушительны. Поэтому обязательно проверяйте список ингредиентов, чтобы убедиться, что в масле, которое вы покупаете, нет этих вредных масел.

У нас дома я использую масло почти для всего. Я добавляю его в яйца, когда готовлю их утром, и немного растопленного масла в кофе.

Когда я готовлю стейк вечером, я подаю его на стол и люблю положить большой кусок масла сверху, когда он готов к употреблению. Масло — это суперфуд для мясоедов, и его стоит включить в свой рацион.

Хочу упомянуть несколько видов масла, которые можно найти в Австралии. Это может быть особенно актуально для зрителей из Австралии, но, возможно, некоторые из этих брендов доступны и в других странах.


Первое масло, о котором я хочу сказать, — это Organic Times Butter. Оно четко обозначено как органическое и от коров, пасущихся на траве и бывает как соленым, так и несоленым. Я купил несоленое, так как соленого не было в наличии.

Следующее масло — Westgold Butter. Это масло из Новой Зеландии, его легко найти в супермаркетах, и оно очень вкусное. На упаковке указано, что это масло от коров, пасущихся на траве, и оно обладает насыщенным, кремовым вкусом. Мы часто используем его у себя дома, и оно всегда хорошее.

Супермаркет Coles, один из крупнейших в Австралии, также продает собственное масло, сертифицированное как органическое и соленое. Его легко найти в любом магазине Coles.

Woolworths также предлагает собственное масло под брендом Mainland, которое также сертифицировано как органическое.

Еще один популярный бренд — Macro Butter. Это масло тоже сертифицировано как органическое и бывает соленым или несоленым. У меня есть соленое.

Есть еще компания Ashgrove, которая производит масло из Тасмании, известной своим сыром, но у них также есть очень вкусное масло. Если вы наткнетесь на это масло, обратите на него внимание.

Еще одно замечательное масло, которое можно найти в Австралии, — это Parris Creek, производимое в Южной Австралии. Это деликатесное премиум масло, и если вам повезет его найти, обязательно попробуйте.

Pepe Sayah — еще один бренд, который я бы назвал деликатесным маслом. Эти масла просто изысканные, и их можно найти в деликатесах, хотя иногда они появляются и в супермаркетах.



Пенсионер-хищник о сливочном масле

Но посмотрите, если вы проезжаете через какой-нибудь маленький городок, будьте внимательны, потому что вы никогда не знаете, какое сокровище можете найти.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию