Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

rutubeplay


В этом видео я хотел бы поговорить о хорошем и плохом жире. Большинство людей считают, что жир вреден, но это касается только определенных типов жира. На самом деле есть и полезные жиры. Я собираюсь объяснить, что такое плохой и хороший жир, потому что врачи не обсуждают это с вами. Они говорят о неправильном жире и холестерине. Я хочу рассказать о жирах так, чтобы вы смогли улучшить качество своей жизни.

В этом видео я также расскажу о двух типах жира, которые вам нужны, и покажу фотографии плохого и хорошего жира. Я объясню, какой жир вам следует включить в свой рацион, и какой жир является жизненно важным — без него вы можете быстро пострадать. Я также расскажу, как лучше всего отслеживать его.

Сначала я хочу показать интересное изображение. Я попросил ИИ создать картину человека с большим количеством висцерального жира и воспаления в организме. Это изображение довольно интересно, потому что оно напоминает людей с избыточным висцеральным жиром. Чем больше висцерального жира у вас, тем больше вы будете походить на это изображение.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Следующее изображение — это лицо, созданное ИИ. Эти люди не существуют, но так бы выглядели люди с повышенным уровнем висцерального жира. Мы видим, как висцеральный жир влияет на лицо, вызывая воспалительные изменения.

Теперь давайте поговорим о том, что такое висцеральный жир и где он находится.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Висцеральный жир находится в вашем животе, вокруг органов. Это белое вещество внутри вас, и вы не можете точно знать, сколько у вас его. Многие люди в интернете утверждают, что знают, сколько у них висцерального жира, но на самом деле это можно узнать только с помощью точных методов, таких как МРТ или КТ. DEXA-сканирование довольно точное, но не так точно, как МРТ, и оно не показывает визуально, что имеет большое значение.

И вот почему вам стоит обратить внимание на этот тип жира. Одна из причин, почему стоит заниматься снижением уровня висцерального жира, заключается в том, что это не будет безопасно без визуального анализа. Вы увидите это через несколько недель. Я не говорю, что это плохой вариант. Я не утверждаю, что это не займет у вас время. На МРТ вы увидите висцеральный жир, и именно это произойдет. Вы получите новую жизнь, потому что увидите, что внутри вас, и это станет гораздо более понятным.

У этого человека был сигнал к пробуждению. У него оказалось больше висцерального жира, чем чего-либо еще. Это в основном касается большинства моих клиентов, которые приезжают ко мне со всего мира, чтобы поработать над своим висцеральным жиром. Почему? Потому что ничто не так важно для оптимизации вашего здоровья, как избавление от висцерального жира. Ничто. За 30 лет в медицине я не видел ничего, что так улучшало бы состояние людей, как избавление от висцерального жира. И все же, о чем вы говорите? О чем вы слышите, когда идете к врачу? О холестерине. О неправильных обсуждениях жира.

Каков же нормальный уровень висцерального жира? Как это выглядит? Это живот, который имеет овальную форму, а не такой, который выглядит как бочка, с большим, выпирающим животом. Вот мой друг Гейб. У Гейба хорошая овальная форма.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

У него большие мышцы, темные участки. У Гейба нет много белого жира. Вы хотите видеть много темного на МРТ, что означает мышцы и органы. Посмотрите, насколько велик его корпус. Мышцы спины хорошо развиты, и вы хотите меньше белого жира в середине. Это и есть висцеральный жир. Гейб — пример хорошего живота. Вы хотите иметь такую овальную форму.

Если у вас «папин живот», то, скорее всего, у вас много висцерального жира внутри. Давайте посмотрим на другой тип плохого жира. Мы начали с висцерального жира, теперь перейдем к скелетным мышцам и посмотрим на влияние висцерального жира. Висцеральный жир вызывает системное воспаление. Он также приводит к инфильтрации жира в мышцы. Медицинский термин для этого — миостеатоз. «Стеатоз» означает жир, «мио» — мышцы. Это жир в мышцах.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Вот ноги этого человека с повышенным уровнем висцерального жира, и у него повышенное количество жира в мышцах. Эти белые полосы — это жир. Это жир, откладывающийся в скелетных мышцах, и со временем это приведет к уменьшению мышечной массы, что мы называем саркопенией, а также ухудшит физическую работоспособность. Мы можем увидеть это на КТ.

Мы можем увидеть это на МРТ, и если у вас были КТ и МРТ ваших мышц, это, вероятно, уже обнаружено. И угадайте что? Это игнорируется медицинской наукой. Игнорируется вашими врачами, потому что нас этому не учат в медицинской школе. Я обвиню крупные фармацевтические компании и их влияние на традиционную систему здравоохранения, потому что они не хотят, чтобы вы об этом знали.

Совсем недавно искусственный интеллект сообщил, что наличие миостеатоза, этих жировых полосок в ваших ногах, удваивает риск сердечного приступа, сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них. Поэтому вам не нужно это иметь. Это увеличивает саркопению и объясняет, почему у пожилых людей очень слабые ноги — из-за жирового воспаления.

Вам не нужно это иметь. И никто не предупредит вас об этом, несмотря на то что у вас, вероятно, были множество предупреждений. Возможности были упомянуты в КТ и МРТ ваших ног, плеч и других областей. Даже в вашем животе можно увидеть миостеатоз и диагональные мышцы. И это просто игнорируется традиционным медицинским сообществом.

Кстати, те же радиологи и врачи, которые это читают, тоже не в лучшем состоянии. Они не знают об этом. Врачи не смотрят на это просто из-за незнания.

Давайте посмотрим на хороший пример человека, у которого этого нет. Как вы хотите выглядеть? Как филе миньон. Вы хотите выглядеть как вырезка, как чистая мышца без жировых полосок. Другой термин для миостеатоза в графическом примере — это человеческое мраморирование. Это похоже на мраморный стейк. Вы знаете, как выглядит мраморный стейк, потому что, вероятно, покупали его в ресторане или в магазине.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Вы хотите покупать стейк, который выглядит так, и не хотите быть таким стейком. Вам не нужно иметь человеческое мраморирование в ваших тканях. Это происходит из-за стрессовой жизни, когда животных содержат в ограниченных условиях, не дают им гулять, кормят большим количеством зерна, углеводов, патоки, кукурузы и сахара. Это, по сути, диета, очень похожая на стандартную американскую диету. Вам нужно придерживаться специфической для вашего вида диеты. Оставайтесь с нами, и я расскажу, что именно вам следует делать.

Мои стратегии помогут уменьшить не только жировые отложения в ваших мышцах или миостеатоз, но и висцеральный жир, оптимизируя ваше тело и жизнь в целом.

Давайте рассмотрим еще один негативный фактор.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Это то, что называется подкожным жиром. Подкожный жир — это жир, находящийся прямо под кожей. Но знаете ли вы, что у подкожного жира есть две категории? Да, у него действительно две категории, и они настолько различны, что природа даже проводит черную линию, чтобы вы могли понять эти две категории. Одна из них хорошая, другая — плохая.

Люди жалуются на мой испанский, но я стараюсь. Извините, если я не произношу слова правильно. Попробуйте сами поехать в Россию и посмотрите, как вы справитесь с произношением. В общем, в подкожном жире есть как плохое, так и хорошее, и это похоже на кирпичи и булыжники. Проблема в том, что существует высокий риск травмы костного мозга.

И это как кирпичи и облака — настолько различно, что их нельзя объединять. Большинство людей объединяют их, и снова это игнорируется врачами. Так где же эта линия разделения? Вот эта черная линия, она идет вокруг здесь. Это фасция Скарпы. Не важно, как это называется, но это мембрана, которая разделяет эти два отдела.

Что в них различного? Этот отдел снаружи — это поверхностный подкожный отдел, и он хороший. Это один из тех хороших жиров, которые вы хотите иметь. Вы только что узнали о первом — поверхностном подкожном жире. Что в нем хорошего? В исследованиях мы обычно видим, что чем больше подкожного жира, тем больше защитной пользы для людей. Если у вас нет подкожного жира, вы не видите этой защитной пользы, но это немного неясно. Причина в том, что в исследованиях обычно смешивают плохие и хорошие компоненты.

Так насколько полезно различать подкожный жир, если вы называете два разных отдела одним и тем же, особенно когда один хороший, а другой плохой? Почему хороший жир хороший? Я сказал, что он защитный, но почему?

Причина в том, что мы знаем, что он выделяет молекулу, называемую адипонектином. Адипонектин — это молекула, связанная с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Она также увеличивает уровень HDL, хорошего холестерина. Адипонектин — это защитный и полезный компонент, и вы хотите, чтобы его уровень был повышен. Когда его меньше, наблюдается более высокая заболеваемость, особенно сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Теперь о плохом жире — глубоком подкожном жире. Я сделаю другое видео, посвященное этому. Глубокий подкожный жир не выделяет адипонектин и выделяет плохие компоненты, такие как висцеральный жир. Он похож на висцеральный жир. Фактор некроза опухоли-альфа, интерлейкин-6, резистин — гормон, молекула, связанная с развитием резистентности к лептину. Это действительно плохой компонент, как висцеральный жир. И знаете что? Он соответствует висцеральному жиру. Чем больше висцерального жира, тем больше глубокого подкожного жира. Когда мы видим много висцерального жира, как у этого человека, мы видим гораздо больше глубокого подкожного жира. Это плохой компонент, его не нужно иметь.

Вы хотите иметь хороший тип жира, называемый поверхностным подкожным жиром. Рассмотрим другого человека, у которого много висцерального жира, а глубокий подкожный жир очень глубокий, и у него всего лишь немного поверхностного подкожного жира, примерно 75-80%.

Каковы основные причины наличия глубокого подкожного жира? Вам действительно нужно иметь очень мало глубокого подкожного жира. У мужчин, как правило, больше глубокого подкожного жира, чем у женщин. У женщин соотношение более равномерное, примерно 40-60% или 45-55%, но в основном у них больше поверхностного жира. У мужчин, наоборот, большинство жира будет глубоким.

Теперь давайте посмотрим на того же человека в разрезе.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Мы смотрели на его живот с одной стороны, а теперь посмотрим с другой. Это передняя часть его живота, а это спина и спинные мышцы. Мы видим весь висцеральный жир, который окружает его органы, это высоковоспалительный висцеральный жир. Здесь находится его почка, а сердце окружено перикардиальным жиром. Этот интересный вид подчеркивает, сколько воспалительного жира находится внутри, вокруг ваших органов, и вы даже не подозреваете об этом. Это полностью игнорируется медицинской наукой.

Спасибо, профессор Кристофер. Мне это нравится. Теперь перейдем к студии Mensaur. Добро пожаловать, доктор Шон. Мы будем держать вас в курсе последних тенденций. Я очень рад, что вы с нами.

Висцеральный жир также влияет на лицо. Чем больше висцерального жира, тем больше это заметно. Давайте посмотрим, как меняются лица. Вот клиент, который недавно потерял большое количество висцерального жира.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

У него было сильно воспаленное лицо, но после потери жира оно стало выглядеть гораздо более стройным и здоровым.

Шон проверяет у клиентов уровень стресса и разрабатывает планы и стратегии для уменьшения висцерального жира. Мы обращаем внимание на стресс, особенно на кортизол, который вызывает увеличение висцерального жира.

Сегодня вы можете изменить свою работу и обстоятельства, чтобы снизить уровень кортизола и висцерального жира. У меня было много висцерального жира, но сейчас его значительно меньше, хотя мой вес больше. Я уменьшил висцеральный жир, изменив свой рацион, и теперь я гораздо счастливее на своей работе. Я работаю врачом, оптимизирующим здоровье и производительность, и я очень доволен.

Шон так счастлив! Я так счастлив! Я люблю свою работу, так что приходите ко мне, если вас интересует биологическая оптимизация. Вы можете увидеть, как я рад заботиться о вас. Давайте посмотрим на ноги. Я покажу вам, как избавиться от остеотоза. Это ноги с остеотозом и ноги без него. Плохие жиры действительно разрушают ваше здоровье, внешний вид и работоспособность.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Я говорил вам про незаменимые жиры, которые необходимы для жизни. Если бы их не было, вы бы погибли за считанные секунды. Этот тип жира — холестерин. Однако разговор о холестерине часто сводится к тому, что это что-то плохое, но на самом деле это полезно. Вам нужно поддерживать здоровый уровень холестерина, и то, как вы живете, влияет на то, как вы справляетесь с холестерином. Вы можете окислять его или использовать его правильно.

Лучший способ оценить жир — сделать МРТ. Вы хотите увидеть хорошие жиры, такие как жировая ткань в подкожной области. Хороший пример — низкий уровень висцерального жира и низкий уровень глубокого подкожного жира. Я очень рад сообщить, что это моя жена. У нее здоровое количество подкожного жира и очень маленькое количество глубокого подкожного жира. Я горжусь своей женой, она выглядит великолепно. Однажды она позволит мне показать ее изображение, но пока я могу поделиться ее МРТ-сканами. У нее очень низкий уровень висцерального жира и здоровое количество подкожного жира.

Другой отличный пример — это наш ребенок. У нашей дочери также очень низкий уровень висцерального жира и небольшое количество глубокого подкожного жира, а также здоровое количество поверхностного подкожного жира. Вы хотите, чтобы у вас было очень мало жира, особенно глубокого подкожного, и здоровое количество поверхностного подкожного жира.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Другой хороший жир — это коричневая жировая ткань, или коричневый жир. Этот тип жира связан с термогенезом, он помогает поддерживать тепло. Коричневый жир накапливается, когда вы подвергаетесь воздействию низких температур. Через холодовые шоковые белки и подобные опыты вы можете накапливать коричневую жировую ткань. Младенцы рождаются с большим количеством коричневой жировой ткани, потому что в ней много митохондрий, которые являются энергетическими станциями.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Важно, чтобы младенец двигался. Если он двигается активно, вы можете увидеть маленькие красные участки, которые называются коричневыми жировыми тканями. Это важно для поддержания здоровья. Наша лаборатория может помочь вам определить, что именно вам нужно, особенно если вам нужно немного прибавить в весе. Это хорошо, потому что у коричневого жира меньше эффекта обвисания и много энергии.

В этом человеке есть небольшое количество, в этом — очень большое, а в этом — довольно большое количество. Мы можем это количественно оценить и увидеть. Это еще одна причина, почему МРТ так хороша. Вы не сможете получить такую информацию с помощью DEXA-сканирования, и не сможете увидеть глубокий подкожный жир.

Итак, что делать? Я обещал поделиться с вами в этом видео, как оптимизировать количество хороших жиров, получать хорошие жиры и устранять плохие, при этом улучшая свое здоровье и микробиом. Вот мой список. Сделайте скриншот, применяйте эти стратегии — они очень помогут.

Доктор Шон О'Мара о здоровом и больном жирах внутри нас

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию