77-летний Митч о проблеме сильной зависимости от углеводов

rutubeplay

Доброе утро всем, это я, Митч. Я хочу обсудить проблему сильной зависимости от углеводов и то, как эта зависимость саботирует наши усилия по ее преодолению. Я не диетолог и не врач, но хочу подчеркнуть, что зависимость от сахара гораздо сильнее, чем зависимость от алкоголя или наркотиков, хотя в нашем обществе об этом не говорят.

Давайте разберемся, почему вы иногда срываетесь.

И даже более важно, чем это, почему вы не можете контролировать эти желания, независимо от того, как сильно вы этого хотите. Вы должны понять зависимость и то, как она работает. Я объяснял это много раз, но вы должны это сделать. Но самое главное, мне не важно, были ли вы на диете Carnivore шесть месяцев. Многие из вас на самом деле не придерживались её более тридцати последовательных дней, хотя вы делали это в течение многих лет! Но хотя бы раз за этот тридцатидневный период вы срывались. Вы поддавались искушению съесть фрукт или торт, думая, что, мол, в этот раз ничего страшного не случится. И вы проигрывали переговоры со своим подсознанием, когда оно подсовывало вам жалкие оправдания, почему в этот раз можно сойти с пути, а завтра начнем снова.

77-летний Митч о проблеме сильной зависимости от углеводов

Это была история моей жизни на протяжении 75 лет. У меня всегда было сильное желание придерживаться низкоуглеводной диеты. Я всегда проигрывал переговоры со своим подсознанием. И только когда мне удалось продержаться на этом пути длительное время, моё подсознание наконец-то усвоило, что мне не нужен этот сахар. Я использую термины «сахар» и «углеводы» взаимозаменяемо. Весь хлеб, вся паста, все картофель, все фрукты и все овощи — это сахар. Это углеводы. Единственная еда, которая не является углеводами, — это белки и жиры. Даже молочные продукты содержат углеводы. Яйца и мясо содержат следовые количества углеводов, но они не вызывают зависимость. Мы не думаем об этом, не считаем и не беспокоимся. По крайней мере, я не беспокоюсь.

Моя проблема всегда заключалась в том, что я мог придерживаться любой диеты, но постоянно срывался, потому что проигрывал переговоры со своим подсознанием. Оно всегда обманывало меня, заставляя есть эти вещи, потому что хотело сахара и не собиралось с этим мириться. Существует множество факторов, вызывающих зависимость, особенно всё, что имеет сладкий вкус, особенно версия зависимой пищи, сделанная с искусственными подсластителями или мукой из орехов, которые могут не содержать достаточного количества углеводов для вызова зависимости, но само введение этой пищи запускает зависимость. Я думаю, что это и есть проблема. Я думаю, что это и есть зависимость. Съесть бутерброд — не важно, есть ли в хлебе ноль углеводов. Ваше подсознание знает, что вы едите хлеб. Оно также понимает, что в этом хлебе чего-то не хватает, и вы его обманываете, и оно не потерпит этого. И не пройдет много времени, как вам захочется настоящего хлеба. Вы не можете обмануть своё подсознание, и вы не можете идти против него, когда оно чего-то хочет, потому что оно управляет вами. Оно контролирует ваши мысли и движения.

Это заставляет вас садиться в машину в три часа ночи, направляясь в круглосуточный магазин, чтобы купить тот сахар, о котором вы думали.

Если вы примете этот факт, вы уже на полпути к тому, чтобы оставаться на правильном пути в течение длительного времени. И вот в чем магия. Пока вы на правильном пути, ваше подсознание наконец-то усвоит и поймет сообщение. Оно поймет, что этот сахар, который оно считало необходимым, не так важен, и расслабится. Но вы должны избегать всех углеводов. Это то, что я узнал, и это сработало для меня.

Вы должны заплатить свою цену. Сражайтесь с этим. Ешьте мясо и жир, когда голодны, когда возникает желание съесть углеводы. Я знаю, что говорю об этом в первые 30 дней, но если потребуется 60 дней, всегда имейте еду под рукой. Не позволяйте себе голодать. Когда вы перестанете чувствовать голод, желания исчезнут. И если это займет месяц, два или три, мы все разные в этом отношении. Это зависит от того, как долго вы полагались на сахар как на основной источник энергии. Я говорю об этом снова и снова. Мы можем хранить только суточный запас сахара, и когда уровень сахара начинает падать, наше подсознание паникует, что мы умрем, и его задача — запихнуть сахар в наши рты, чтобы выжить еще один день. И это происходит шесть, восемь, десять раз в день, если вы позволяете себе голодать и развивать желание. Так что, будь вы новичком или уже какое-то время на этом пути, в основном успешным, но все еще не в состоянии полностью отказаться от сахара, вот в чем дело.

Боже, как это здорово. Я не ел с 3:30 вчера днем. Я все еще не очень голоден. Я не ел углеводов уже два года, один месяц и 15 дней. Но кто считает? Что это сделало со мной. Это излечило все мои проблемы со здоровьем. В 77 лет я стал мыслить яснее, чем когда-либо в жизни. Это избавило меня от ревматоидного артрита. Это нормализовало мое кровяное давление. Это контролирует практически все функции моего тела. Мое тело не отравлено. Я не отравляю свое тело тем, что содержится в растениях, потому что не ел ни листа салата более двух лет. Такие результаты очень распространены. Особенно если вы можете сделать все необходимое, чтобы не срываться, даже если это происходит только время от времени. Мы должны сравнивать себя с другими зависимостями. Если алкоголик выпьет даже один глоток, он сбрасывает свою зависимость на ноль. Когда углеводная зависимость срывается, вы действительно сбрасываете зависимость от сахара на ноль.

И это никогда не будет легко, если вы серьезный углеводный зависимый. Я не говорю о тех, кто не является серьезным углеводным зависимым, но не обманывайте себя. Большинство из вас такими являются, как и я. Я не обвиняю вас ни в чем, кроме как в том, что вы стали жертвой углеводов на протяжении всей жизни. Правила, которые я установил на 30 дней начала карниворной диеты: выбросьте весы. Дело не в потере веса. Когда вы голодны или у вас возникает желание, не ешьте слишком много чего-либо, о чем не уверены. Если у вас появляется желание или мысли о сладком, ешьте мясо и жир, белок и жир. Не просто откусите. Ешьте до насыщения.

Вы обнаружите, что если будете продолжать это делать, через разумный промежуток времени тяга полностью исчезнет, и вы будете с отвращением смотреть на то, что раньше не могли устоять. У меня это произошло примерно через шесть месяцев. Желания полностью исчезли, но стало гораздо легче после первого месяца или двух, и я преодолел то, что могло бы саботировать мои желания. Я всегда имел под рукой немного бекона, котлет или что-то подобное. Если я выходил из дома, я брал с собой немного в пакетике. Я всегда мог подавить голод до того, как желания могли взять верх и заставить меня действовать, что обычно означало поездку в магазин за чем-то с сахаром. Я всегда ел много сахара или углеводов. Это работает. Это единственное, что я нашел, что помогает серьезным углеводным зависимым. Так же, как полное воздержание на всю жизнь — единственное, что помогает серьезным алкоголикам.

Я думаю, что в этой стране гораздо больше серьезных углеводных зависимых, чем серьезных алкоголиков или наркоманов. В Америке это не проблема. Им все равно на кокаин и героин. Им все равно на полностью ненасильственное употребление наркотиков. Правила для лечения углеводной зависимости, для полного ее подавления, должны быть строже, чем те правила, которые мы охотно принимаем для других видов злоупотребления веществами.

77-летний Митч о проблеме сильной зависимости от углеводов

Все знают, что алкоголик не может пить ничего вне безопасной зоны. Все знают, что пользователь кокаина или героина не может никогда больше попробовать это. Но по какой-то причине мы, углеводные зависимые, думаем: «Ну, это нормально. Только в этот раз, я больше не буду. Завтра начну снова». И даже если мы можем начать снова завтра, мы сбрасываем все до почти нулевой отметки. И это становится битвой длиною в жизнь за то, что я называю свободой от пищи, чем я наслаждаюсь, как и многие другие карниворы, которые были верны этому. Это мое сообщение. Спасибо. Что такое диета плотоядных? Что значит жить два года без единого грамма растительной пищи, клетчатки, крахмала, сахара или чего-либо подобного? Это спасло мне жизнь. Это сделало меня молодым снова.

В 77 лет я чувствую себя лучше, чем в 30. Надеюсь, я достаточно вбил это вам в голову, чтобы вы дважды подумали в следующий раз, когда вас будет тянуть к чему-то, или кто-то будет махать перед вами чем-то соблазнительным, утверждая, что это не навредит вам. Это не повредит вам, не только один раз. Это как сказать алкоголику: «Ну, выпей одну рюмку, это не повредит». И с этим действием вы можете положить конец пятилетней борьбе этого алкоголика за трезвость. Ваши намерения могли быть хорошими, но вред, который вы нанесли, неоценим. Когда кто-то говорит вам, что это нормально, когда ваш собственный мозг говорит вам, что это нормально, хватайте бургер. Хватайте что-то, начинайте заедать. Ешьте, пока не захотите больше. Это не тот способ, которым вам нужно жить, но так вам придется провести месяц, два или три, пока ваше подсознание не научится. Вы не только можете жить без тех вещей, о которых думали, что не сможете, но и будете здоровее, счастливее, с большей энергией. Это стоит того. Это стоит того. Я бы хотел сказать все это в четырехминутном видео. Это просто требует времени. Просто требует времени. Так что подумайте, подумайте хорошенько об этом. А я пойду позавтракаю. И пока вы думаете, наслаждайтесь оставшимся днем и ешьте мясо.


Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию