Пенсионер-хищник: продолжайте рассказывать свою историю

rutubeplay


Есть что-то волшебное в истории. Как и многие из вас, я вырос, слушая истории, которые читала мне мама. Она могла читать часами. Я ярко помню, как она читала истории Энид Блайтон, «Тайна Пятерки» и «Приключения Четверки». Она читала их часами, и нам это очень нравилось. Эта любовь к историям, похоже, остается с нами на всю жизнь. Даже будучи взрослыми, мы любим истории. Нам нравятся хорошие фильмы, хорошие книги, хорошие романы. Все, что позволяет нам войти в другой мир и пережить опыт другого человека, поистине волшебно, даже в мои 68 лет.

В этом видео я хотел бы немного поговорить о силе вашей собственной истории. Это особенно касается тех, кто слушает меня и думает о том, чтобы начать или уже начал диету хищников или какую-то низкоуглеводную диету ради своего здоровья. Если вы останетесь до конца этого видео, я обещаю вам специальное появление знаменитого рассказчика — единственного в своем роде Дэйва Мака. Это будет немного позже. Но прежде чем мы перейдем ко всему этому, позвольте мне немного поразмышлять о своей собственной истории.

Я могу вернуться всего на семь месяцев назад. В то время я весил на 20 килограммов больше нормы. Я также остро осознавал, что у меня было высокое кровяное давление. Оно было высоким в течение 12 месяцев, и единственным решением, которое предложил врач, было принимать таблетки. Когда они не помогали, мне давали более сильные препараты. И тогда я наткнулся на диету хищников. Меня это сразу заинтересовало. Первая мысль была: «Это так экстремально, так нельзя». Я уверен, многие из вас могут с этим согласиться. Но потом я задумался: а что если эта диета поможет мне сбросить вес и снизить давление? Сделал бы я это ради этих двух вещей? И я подумал: конечно, сделал бы. Я решил попробовать это. Я решил попробовать в течение трех месяцев и посмотреть, как пойдет.

Я начал резко. Через четыре недели мое давление вернулось в норму, и я прекратил принимать все лекарства. Это было после года медикаментозного лечения, и это было огромным облегчением. Затем я заметил, что вес начал снижаться. Сначала этого не происходило, но к концу трех месяцев я сбросил весь лишний вес. Таким образом, я достиг своих двух целей. Но затем стало действительно интересно, потому что не только эти две цели были достигнуты, но и множество других проблем внезапно улучшились. Я мог бы заполнить страницу, и вы слышали, как я говорил об этих вещах раньше. У меня была артрит в пальцах, и он исчез. Меня диагностировали как преддиабетика, и это полностью обратилось. У меня было воспаление во всех суставах, и оно тоже полностью прошло.

Пенсионер-хищник: продолжайте рассказывать свою историю

У меня были проблемы с синусами. Я не мог дышать ночью без назального спрея. Теперь это полностью прошло. Я мог бы продолжать рассказывать о всех удивительных преимуществах, но они были не только физическими. Я заметил, что у меня появилась большая ясность ума, чем когда-либо прежде. Туман в голове, который я испытывал годами, просто исчез. Я не мог поверить в эту трансформацию.

Я также обнаружил, что у меня стало больше энергии, чем когда-либо. Вместо того чтобы нуждаться в дне отдыха через день после любой активности, я понял, что могу продолжать, как батарейка «Энерджайзер». У меня было столько энергии, что я подумал: «Это действительно хорошо». Неважно, что такое эта диета Карнивор и какая наука за ней стоит, главное, что она работает.

На этом этапе, спустя три месяца, я почувствовал необходимость рассказать людям об этом, потому что это действительно хорошо. У меня была история, которую я хотел поделиться. Я всегда любил камеры, поэтому взял одну и решил записать свою историю. У меня не было намерения создавать YouTube-канал или группу в Facebook. Я просто хотел поделиться своей историей с теми, кто готов был слушать.

Я лег спать, думая, что будет 10 просмотров, так как это был совершенно новый канал. На следующее утро я проснулся и увидел более тысячи просмотров и 57 подписчиков. Я был в шоке, никогда не ожидал такого. Я решил, что начну YouTube-канал и продолжу рассказывать свою историю и давать обновления. Это привело к созданию канала « Carnivore Pensioner» и группы в Facebook, в которой сейчас почти 300 участников.

Пенсионер-хищник: продолжайте рассказывать свою историю

Это был невероятный путь для меня. Как я уже говорил в начале этого видео, я размышляю о силе истории. Я считаю, что истории — это самые мощные средства общения. Если бы я просто высказал свое мнение о диете плотоядных, вы могли бы не согласиться и начать спорить. Но если я расскажу свою историю, что вы можете с ней сделать? Это моя история, это то, что произошло со мной.

У меня есть история, и я хотел её рассказать. Я обнаружил, что людям действительно интересно слушать. Если подумать, мы быстро поймём, что Голливуд показывает нам, что истории имеют силу. Люди любят истории, и они могут влиять на людей. Истории могут изменить мышление масс и формировать нашу культуру. Сила истории, хорошей пьесы, фильма или книги может изменить восприятие реальности и, в конечном итоге, жизни людей.

Поэтому меня всегда впечатляют священные писания, Библия, которую я так люблю как христианин. Библия не состоит из множества теологических утверждений; она была бы длинной и скучной книгой, если бы так было. Вместо этого она представлена в форме истории. Я собираюсь прочитать несколько историй, которые, как я думаю, изменят нашу культуру. Я буду рассматривать их как истории реальных, обычных людей, чьи жизни были преобразованы встречей с живым Богом и тем, что произошло в их жизни в результате.

Читая одну историю за другой, понимаешь, что в этом есть нечто важное. Так я воспринимаю диету на основе мяса. Я слышу истории людей, и когда это всего одна-две истории, можно подумать, что это случайность. Но когда это история за историей, и все говорят одно и то же — что диета на основе мяса не только помогла им сбросить вес, но и достичь всех их целей по здоровью и многого другого, включая обратимое психическое заболевание, это заставляет задуматься.

Вот почему я считаю, что важно, чтобы сторонники мясной диеты делились своими историями. Как блогер на YouTube, я трачу время, чтобы узнать, какие темы наиболее популярны в поисках, связанных с диетой на основе мяса. Не удивительно, что если вы зайдёте в Google или Facebook и введите в строку поиска «диета на основе мяса», вы увидите, что среди самых популярных запросов будут истории «до и после». Это вас удивляет? Меня это удивило вначале. Я думал, что на первом месте будут выступления врачей, поддерживающих эту диету. У нас есть замечательные врачи, которых слишком много, чтобы всех назвать. Но, конечно, на высоких позициях находятся такие специалисты, как доктор Шон Бейкер, Кен Берри и доктор Энтони Чафи, который сейчас в Австралии и приедет на конференцию в Аделаиде в ноябре, и мы планируем быть там. Вы бы подумали, что эти специалисты займут высокие позиции, и они действительно занимают их.

Но что еще важнее, так это когда обычный человек рассказывает свою историю. Люди хотят это слышать. Им интересно, работает ли это? Их больше интересует, действительно ли это помогает, чем научная и медицинская логика, стоящая за этим. Они хотят знать, поможет ли это им, стоит ли рисковать, стоит ли начинать. Что им делать? Что сделали вы? Каков был ваш опыт? Эта информация становится все более востребованной.

Пенсионер-хищник: продолжайте рассказывать свою историю

Это напоминает мне историю из Евангелия от Иоанна о человеке, который родился слепым. У него была встреча с Иисусом, и, конечно, Иисус исцелил его, и он впервые в жизни увидел. Вы бы подумали, что люди будут в восторге, но религиозные власти привели его в свой суд и начали допрос, желая узнать всю теологию и доктрину. Кто это сделал? Какова была его власть? Каким образом и по какому праву вы стали видеть?

Человек не мог ответить на эти вопросы. Он не знал теологии и не знал, как ответить. В конце концов, в отчаянии он просто сказал им: «Кто он, я не знаю. Какую силу он имеет, я тоже не знаю. Но я знаю одно: однажды я был слеп, а теперь вижу». Это действительно убедительная история, не так ли? Однажды я был слеп, а теперь вижу. Можете ли вы рассказать свою историю так же, Journey Carnivore? Какова была ваша жизнь, когда вы начали диету Carnivore? Где вы сейчас на этом пути? Изменилось ли что-то? Улучшилось ли? Расскажите эту историю, потому что это ваша история. Никто не может ее у вас отнять, никто не имеет такой же истории, и люди жаждут услышать вашу историю.

С моей точки зрения, было бы замечательно, если бы каждый, кто придерживается Carnivore-диеты, начал свой канал на YouTube. Так мы услышим больше голосов людей, рассказывающих свои истории. Это действительно важно. Если вы пропустили мое первое видео, когда на канале было всего одно видео — это была моя история. Если вы не видели эту запись, я оставлю ссылку на нее выше, и вы сможете ее посмотреть. Но, скорее всего, большинство из вас уже с ней знакомы.

И знаете, что я скажу? Продолжайте рассказывать свою историю. Это здорово.


Новое на сайте

272Роберт Энгл: как я вылечил язвенный колит 268Пенсионер-хищник: продолжайте рассказывать свою историю 267Доктор Минди Пельц: как сжигать жир и бороться с резистентностью к инсулину 266Рене Шов: карнивор поставил меня на ноги 265Ник Норвиц: "липкая масса" в мозге может способствовать ожирению 264Профессор Грант Скофилд: механизмы влияния диет на здоровье 263Блез Вандерплуг про важность гормонов для здоровья 261Доктор Сунил Дханд: не поступайте так с пожилыми людьми 260Профессор Бен Бикман о гипергликемии 259Ник Норвиц: лечение амиотрофического латерального склероза 258Эрин: после 36 операций и 15 лет боли карнивор вернул мне надежду 257Макс Герман: 10 советов по сжиганию жира на карниворе 256Блез Вандерплуг: детокс - это опасно 254Дэйв Мас: диетолог советует купить эти 50 продуктов немедленно 252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла