Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из перманентного гипноза

rutubeplay


Сегодня у нас действительно увлекательный гость. У нас в гостях Уэйн Уокер. Уэйн — гипнотизер-карнивора и визионер, стоящий за Reflective Mind Hypnosis. С более чем 20-летним опытом и глубоким пониманием силы подсознания, Уэйн изменил жизни бесчисленных людей с помощью искусства гипноза. В Reflective Mind Hypnosis Уэйн специализируется на помощи клиентам в преодолении таких проблем, как тревога, стресс и нежелательные привычки, а также на личной силе и устойчивых изменениях. Уэйн помогает людям улучшить здоровье через изменение диеты, но только если они согласны принять карниворианский способ питания. Его подход сочетает традиционные техники с инновационными методами, делая гипноз доступным и эффективным для всех.

В этом эпизоде мы исследуем увлекательный путь Уэйна в мир гипноза, раскроем науку, стоящую за этой мощной практикой, и услышим вдохновляющие истории трансформации от его клиентов. Если вам интересно узнать о гипнозе или вы ищете идеи для личностного роста, вам не стоит пропускать этот просветляющий разговор. Так что садитесь поудобнее, расслабьтесь и готовьтесь раскрыть секреты разума с Уэйном Уокером.

Давайте начнем. Уэйн, добро пожаловать. Как вы, сэр? Приятно вас видеть. Что вдохновило вас стать мастером гипноза?


Знаете, это было интересно. Когда я был моложе, я начал заниматься боевыми искусствами в 11 лет. К 15-16 годам я занимался кикбоксингом и боксом.

Когда мне было около 17 лет, я тренировался, и однажды мой хороший друг привел своего знакомого, который оказался психологом, посмотреть на мои тренировки. После занятия он подошел ко мне и сказал, что мне нужно позволить ему гипнотизировать меня. Я не понимал, о чем он говорит, но он уверял, что это мне поможет. Я согласился и провел с ним три или четыре сеанса. Он научил меня входить в состояние концентрации, когда я слышал сигнал. С тех пор я не помню ни одного своего боя и выходил из этого состояния только после окончания поединка. Это было удивительно, потому что я почти не чувствовал боли и даже начал получать удовольствие от нее, что может показаться странным.

Это подтолкнуло меня к изучению психологии. Позже я начал посещать семинары по различным темам, связанным с умом, включая семинары по личностному росту и продажам. В 1999 году, проходя через развод и вернувшись в Лос-Анджелес, я увидел в газете LA Times рекламу: «Научитесь гипнотизировать бесплатно». Я позвонил по указанному номеру и прошел двухнедельный курс, который мне очень понравился. В школе мне предложили пройти обучение для получения сертификата гипнотерапевта, и я согласился. Я учился около двух лет, не планируя превращать это в бизнес, просто потому что это было интересно.

Я начал работать с друзьями по боевым искусствам, помогая им сосредоточиться, и это дало потрясающие результаты. В 2005 году я начал проводить комедийные гипнотические шоу на благотворительных мероприятиях. После шоу ко мне подходили люди и спрашивали, могу ли я помочь им с тревожностью или депрессией. Я согласился и в течение следующих трех-четырех лет путешествовал по стране, проводя сеансы для людей.

Когда я вернулся в свой родной штат Техас, я решил открыть свой кабинет гипнотерапии. Это было удивительное решение, и с началом пандемии COVID-19 я понял, что могу работать онлайн, что позволило мне иметь клиентов по всей стране и за ее пределами. Это был отличный опыт, и я рад, что смог поделиться своей историей.

Что касается трудностей, с которыми я столкнулся в начале своей карьеры в гипнозе, то самой большой проблемой было осознание того, что не существует единого подхода к гипнозу. За 15 лет я не смог гипнотизировать лишь небольшое количество людей.

Разница в том, что для того, чтобы человек вошел в гипноз, ему нужно этого хотеть. Как и во всем в жизни, нужно желание. Если вы говорите: «Я не тот человек, которого можно загипнотизировать», то, значит, наше время подошло к концу. Я не навязываю гипноз людям, хотя в зависимости от ситуации могу гипнотизировать человека без его ведома, но предпочитаю этого не делать, так как это манипуляция, и я не хочу в этом участвовать.

Каждый может быть гипнотизирован, потому что это естественное состояние. Если вы когда-либо ехали от точки А до точки Б и не помните, как доехали, потому что думали о других вещах, вы были в состоянии гипноза, которое мы называем «автомобильным гипнозом». Это естественное состояние, в которое люди погружаются.

Интересно, что гипноз и травма связаны. Травма может проявляться по-разному: для одного человека укус собаки может быть незначительным, а для другого — причиной страха перед всеми собаками на всю жизнь. Это состояние повышенной травмы может привести к гипнозу, который становится частью их естественного «я».

Гипноз — это повышенное состояние концентрации и расслабления, почти как в состоянии дремоты. Существует выражение среди гипнотерапевтов: «весь гипноз — это самогипноз». Я как дирижер, а человек, с которым я работаю, — это инструмент. Я не знаю, как играть на этом инструменте, и не хочу этого знать. Моя задача — направить человека в состояние гипноза, чтобы его подсознание открылось, и мы могли работать с его проблемами и травмами. Когда эти вещи освобождаются, подсознание также освобождается от них.

Затем мы можем вернуть в процесс то, что они хотят, чтобы направить их в нужное направление, потому что это произойдет так или иначе. Либо вы берете это под контроль, либо это произойдет случайно. Обычно, когда это происходит случайно, это не то, что мы хотим. С момента рождения до примерно десяти-двенадцати лет дети находятся в состоянии сознательной гипноза. Это означает, что у них нет сознательной мысли или завесы сознания, чтобы думать. Причина в том, что им нужно быстро усвоить навыки выживания, языковые навыки и другие различные опыты. Поэтому нужно быть осторожным с тем, что говорить рядом с детьми, потому что они впитывают это, как губка.

Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из перманентного гипноза

Когда им исполняется десять-двенадцать лет, завеса сознания начинает опускаться, и это становится фильтром для подсознания. Он предотвращает запечатление информации в подсознании, если не произошло травмы. Физическая или эмоциональная травма, или встреча с человеком, таким как я, могут искусственно поднять эту завесу, чтобы открыть подсознание и внести изменения. Честно говоря, я все еще жду, когда моя завеса опустится. В 52 года я все еще жду этого момента.

Фильтр... Знаете, я постоянно сталкиваюсь с людьми, у которых есть подобные проблемы. В некоторых случаях я работаю с людьми, и проблема не в том, чтобы ввести их в гипноз, а в том, чтобы вывести их из состояния сознательной гипноза, когда у них есть «мозговой туман». Они чувствуют, что что-то не так, и постоянно борются с собой. Люди не обязаны жить так. Есть способы это изменить.

Вероятно, самое большое, с чем я работаю, это тревога, депрессия, панические атаки, а затем проблемы с весом, отказ от курения, уверенность в себе, бессонница, заикание. Гипноз может помочь во многих ситуациях. Часто, когда люди обращаются ко мне, они говорят: «Я пробовал все, я ходил к врачам, таблетки не помогли, не знаю, что делать». Я отвечаю: «Хорошо, давайте сядем и поговорим, посмотрим, где мы находимся, и возможно ли, что гипноз поможет вам». Я провожу бесплатную консультацию и оцениваю людей. Я не принимаю около десяти-пятнадцати процентов тех, кто ко мне обращается, потому что, возможно, они не готовы к этому, не будут слушать или станут теми, с кем мне придется бороться. Я не заинтересован в борьбе с людьми.

Я не собираюсь брать человека в клиенты, потому что у меня есть эго, и моё эго любит успех. Я буду работать только с теми, с кем знаю, что добьюсь небольшого успеха. Чаще всего именно так всё и происходит.

Что касается гипноза, то одно из самых распространённых заблуждений — это потеря контроля. Люди думают, что отдают контроль мне, но это не так. На самом деле, когда вы находитесь в гипнозе, вы, вероятно, контролируете себя больше всего. Это происходит потому, что подсознание открыто и может получить доступ ко всему, что в нём содержится. Подсознание управляет всем, что касается нас, создаёт привычки, чтобы наше сознание могло сосредоточиться на других вещах. Поэтому мы можем ехать за рулём, думая о том, что нам нужно сделать, и в то же время управлять автомобилем.

Однако, если на дороге появляется препятствие, подсознание мгновенно реагирует и говорит: «Обрати внимание, возьми управление на себя». Вы осознанно берёте управление автомобилем, стабилизируете его и снова возвращаетесь к своим мыслям. И именно поэтому сила подсознания так велика. Если бы люди научились использовать этот мощный инструмент, они могли бы достичь гораздо большего.

Когда я работаю с людьми, стремящимися к здоровью, например, на диете плотоядных, я понимаю, что любая диета будет работать в какой-то степени. Проблема заключается в её устойчивости и способности придерживаться её. Я перепробовал все диеты и знаю, как тренироваться. Я понял, что концепция «калории в, калории out» — это ерунда, и она не работает. Когда моя жена настояла на диете плотоядных, я весил 335 фунтов, у меня было высокое кровяное давление, и я чувствовал себя ужасно. Я обсуждал с врачами возможность операции по уменьшению желудка, потому что ничего не помогало. Она сказала: «Нет, мы будем придерживаться диеты хищников». Мы живём на небольшой ферме, у нас есть свои коровы, курицы и свиньи.

Не было причин, чтобы я этого не сделал. У меня был морозильник, полный говядины. Я начал, и через две недели я потерял 15 фунтов. Конечно, большая часть из этих 15 фунтов, вероятно, была водой. Но это запустило процесс. Я углубился в тему и нашел YouTube, где наткнулся на вас, доктора Берри, доктора Чафее и доктора Бейкера. Я погрузился в это.

Есть люди, которые начинают диету хищников и терпят неудачу. Почему они терпят неудачу? Потому что у них не организовано то, что между ушами, чтобы изменить подход к питанию. Есть определенные продукты, которые вы не будете есть, и когда вы голодны, они даже не приходят вам в голову. Но есть и такие продукты, которые приходят на ум. Подсознание можно натренировать так, чтобы вы не ели углеводы. Как это сделать? Нужно перепрограммировать подсознание. Я просто не ем это.

Это переходит от постоянной борьбы с желанием к естественному восприятию. Если я дам вам сэндвич с собачьим дерьмом и скажу: «Вот, ешь это», вы ответите: «Я этого не буду есть». Вот так подсознание может воспринимать углеводы. Мы не едим овощи, фрукты, переработанные углеводы. Мы просто не едим этого. Нам нужно 10 минут, чтобы приготовить еду, и 5 минут, чтобы ее съесть. И все. Это не событие, это то, что мы делаем для поддержания тела и движения вперед. Мы едим два раза в день, между полуднем и пятью. Если мы не поели до пяти, мы просто не едим. Очень просто, это наши правила.

С момента, как я начал диету хищников в сентябре прошлого года, во вторую неделю сентября, до середины марта этого года, я сбросил более 85 фунтов. Я продолжаю, и у меня еще около 20 фунтов, чтобы достичь своего боевого веса, того, что я весил, когда занимался кикбоксингом. Это моя цель. Я теряю вес, но придерживаюсь карниворного питания. Когда люди приходят ко мне с желанием стать здоровыми, я говорю им: «Единственный способ, которым я могу помочь, — это если вы примете карниворный подход». Я отправляю им группу видео, одно из которых — ваше.

Я сказал, что вам нужно просмотреть эти видео, чтобы получить представление о том, как вы будете питаться. Если вы все еще хотите продолжить и хотите моей помощи, тогда мы сможем это сделать. Но некоторые люди обращаются ко мне и говорят: «Знаете, я не смогу это сделать». Я отвечаю: «Вы к этому не готовы». У вас есть выбор. Вы боролись все это время, пробовали разные диеты, и что из этого вышло? Вы собираетесь лечь спать, завтра солнце снова взойдет, а вечером зайдет. Если вы не начнете что-то менять, когда вы это сделаете? Вам нужен план, но прежде всего нужно организовать свои мысли, иначе они вас сломают и приведут к неудаче.

Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из перманентного гипноза

Давайте поговорим о техниках. Можете описать некоторые методы, которые вы используете в своей практике, и чем они могут отличаться от более традиционных методик?

Конечно. Как говорил мой дедушка, «сотни способов разделать кошку, и все они правильные, потому что кошка будет разделана». С гипнозом все сводится к личности гипнотизера. Это похоже на тренера по боксу: пять разных тренеров будут учить искусству бокса по-своему, и все они правы. У меня есть свои методы, но я подхожу к делу с точки зрения личности. Я использую тесты на определение типа личности, чтобы понять, с кем имею дело. Это занимает у меня около двух минут. Я использую тесты, чтобы дать людям что-то осязаемое, что они могут увидеть и понять. В процессе они улучшают свои отношения, потому что начинают понимать личности других людей и осознают, что никто не просыпается утром с намерением их разозлить — это просто их личность. То, как они воспринимают других, часто оказывается неверным. Люди не так уж и заботятся о вас; они беспокоятся о себе.

Хорошо, я смотрю на личность человека и определяю, над чем мне нужно работать: как он учится, какой у него стиль обучения — лабораторный, визуальный или кинестетический, тактильный. Затем я организую свою технику или способ представления, чтобы ввести его в гипноз. Обычно мне нужно около 10 минут, чтобы впервые ввести человека в гипноз, а после двух-трех сеансов это занимает всего минуту. Я предварительно настраиваю его на погружение в гипноз.

В среднем я работаю с клиентом от семи до восьми сеансов. Это не длительный процесс, не занимает месяцы. Это быстро. Я обучаю их использовать гипноз для себя. После третьего сеанса я предоставляю им аудиозапись длительностью 15-20 минут, основанную на том, над чем мы работаем. Они слушают эту запись каждый день. После третьего прослушивания их сознание начинает воспринимать это как знакомый материал, и в этот момент они погружаются в гипноз. Каждый раз, когда они входят в гипноз, они погружаются все глубже, и изменения происходят незаметно для них. Люди вокруг замечают изменения и говорят: «С тобой что-то не так, ты стал менее напряженным». А они сами не понимают, о чем речь, потому что мы, как правило, не очень хорошо осознаем себя, но хорошо замечаем изменения в других.

Я говорил об этом своей жене, когда впервые представил ей тебя несколько дней назад. Я сказал, что она должна посмотреть на тебя, потому что ты интересный человек. Мы начали обсуждать, какой у тебя тип личности. Я вижу это в тебе, и это хорошо, что ты это осознаешь.

Люди не понимают, что тот человек, который говорит с вами сейчас, — это не совсем тот же самый человек, который выступает в интернете. Я играю роль. Информация, которую я предоставляю, точная и полезная, но я упаковываю ее в определенной манере, основанной на предложении. Это подводит меня к следующему вопросу о предложении. Я правильно понимаю, что в гипнозе оно играет большую роль?

Если да, то как вы формулируете эффективные предложения, потому что мне хотелось бы узнать, как влиять на людей? Предложения — это основа гипноза. Я имею в виду, что когда человек находится в гипнозе, нужно представлять предложения так, чтобы его подсознание приняло их. Например, многое зависит от системы верований. Один из вопросов, который я задаю людям в анкете, — это их духовная система верований: христианская, агностическая, атеистическая, еврейская или новая эра. Эта система верований формирует способ, которым я должен с ними общаться. Если я представляю что-то как христианин, а они атеисты, то их подсознание отвергнет все предложения, потому что они не будут представлены в подходящей форме.

Я должен быть очень нейтральным, потому что цель не является духовной. Но этот вопрос очень показателен, так как он дает мне основу для быстрого понимания человека. Как только я введу его в гипноз и он достигнет этого состояния, предложения становятся очень важными. Например, у меня была сессия перед встречей с вами, и она касалась прокрастинации. Человек, с которым я работал, перешел от того, чтобы пить шесть банок пива каждую ночь, к тому, что после двух сессий он не прикасался к пиву больше месяца. Он говорит, что не думает об этом.

Следующей проблемой, с которой он столкнулся, была прокрастинация. Прокрастинация всегда была, но теперь она проявилась и заявила о себе. Мы начали с ней работать. Предложение заключается в том, что слово «сейчас» становится для него очень важным. Я хочу, чтобы он вспомнил, когда думает о чем-то, что должен сделать, он должен сделать это сейчас. Когда вы говорите это слово обычному человеку, «сейчас» означает немедленно, сразу. Как только его подсознание приняло это, он начинает действовать.

Я доведу его до того, что, если он сядет вечером смотреть телевизор и не выполнит что-то, что должен был сделать, он не сможет долго сидеть, пока не встанет и не выполнит эту задачу. У меня был клиент, с которым я работал до того, как начал заниматься диетой, и вот в чем дело: я очень осторожен с использованием слова «упражнения», потому что у людей есть определенные ассоциации с этим словом.

«Я должен пойти в спортзал. Мне нужно сделать это и это, и я не хочу этого делать». Но это не то, о чем мы говорим. Двигай своим телом. Просто встань, двигайся, делай что-то большее, чем ты делаешь сейчас. Я бы посоветовал этому человеку, когда он идет за продуктами, парковаться в задней части парковки, чтобы ему пришлось пройти оттуда до магазина. Но это только в том случае, если это безопасно, если светло и так далее. Если ты не сделаешь этого и припаркуешься в трех-четырех местах от входа, когда выйдешь из машины, у тебя возникнет сильное желание прыгать вокруг своей машины, напевая детскую песенку «У Мэри был маленький ягненок». Я посеял эту мысль в их подсознание.

Через неделю я получил звонок от клиента. Он сказал: «Привет». А женщина на другом конце провода заявила: «Я тебя ненавижу». Я спросил: «Что ты имеешь в виду?» Она ответила: «Я забыла припарковаться в задней части парковки. Я припарковалась близко, вышла из машины и мне пришлось снова сесть в нее, потому что я не хотела выглядеть глупо, прыгая вокруг своей машины». Эти предложения становятся очень мощными, чтобы направить человека в нужное русло.

Что такое безумие? Это когда ты делаешь одно и то же снова и снова, ожидая других результатов. Если ты хочешь других результатов, нужно делать что-то по-другому. Чтобы делать что-то по-другому, это должно стать частью тебя. Чтобы это стало частью тебя, нужно разобраться с тем, что у тебя в голове. Да, это имеет смысл. Если ты это сделаешь, жизнь станет намного проще.

Какие самые распространенные проблемы или состояния, с которыми ты помогаешь людям? Ты упомянул курение, алкоголь, диету. Может, расскажешь о чем-то более необычном?

Например, страх выезжать на автомагистрали. У людей может развиться фобия, если они пережили почти аварию или заблудились. У меня была клиентка, которая училась в колледже и жила примерно в двадцати пяти милях от него. По автомагистрали она добиралась за двадцать пять-тридцать минут, а по обычным улицам это занимало у нее почти два с половиной часа.

Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из перманентного гипноза

И именно это она делала каждый день, чтобы добраться туда и обратно. Она проводила пять часов в день, ездя по обычным дорогам, потому что не могла заехать на автомагистраль. После примерно трех сеансов она уже могла ездить по автомагистрали. А после четвертого сеанса она просто закончила.

Все люди настолько разные. Даже если у человека есть тревога, я не люблю навешивать ярлыки, потому что, когда вы навешиваете ярлык на человека, он начинает соответствовать этому ярлыку. Люди идут к врачу и говорят: «Я не могу спать, не могу это сделать». Врач отвечает: «У вас тревога. Вот вам таблетка». И теперь у человека появляется мысль: «У меня тревога, тревога, тревога». Каждый раз, когда они это говорят или когда им перезаписывают рецепт, это только усиливает их ощущение, что с ними что-то не так, хотя они не понимают, почему.

Для меня тревога или депрессия — это просто царапина на пластинке человека. Это пропуск в воспоминаниях, который где-то по пути был поврежден. Когда игла доходит до этого места, она пропускает его. Я работаю над тем, чтобы сгладить эту царапину, убрать её. Когда ко мне приходит человек и говорит: «У меня есть эта проблема, я не могу спать из-за этого», я говорю: «Хорошо, я вас верю на данный момент». Но чаще всего это не так. Чаще всего то, что они описывают, является симптомом чего-то, что скрыто под поверхностью. После двух сеансов это вскоре проявляется, и я переключаюсь на эту область. Вдруг проблема с тревогой перестает быть актуальной, потому что настоящая проблема была решена.

Это похоже на ПТСР. ПТСР — это не что иное, как состояние, когда человек застрял в состоянии бодрствующей гипноза. Это всё, что такое ПТСР. Они борются с этим, испытывают «мозговой туман», не могут выбраться из этого состояния. Проблема не в том, чтобы ввести их в гипноз, а в том, чтобы вывести их из него, сгладить и подготовить к устранению причины.

Недавно я записал интервью с бывшим солдатом, который много работает с людьми с ПТСР, используя боевые виды спорта и другие техники. Он рассказал мне, что на каждого убитого в бою мужчину приходится четверо бывших или действующих военнослужащих, которые совершают самоубийство.

Да, я как бы удивлён, и был бы ещё более удивлён, если бы это число было меньше. Я служил в армии, но никогда не был в зоне боевых действий. Я хожу в ВА (ветеранскую администрацию) и думаю: «Они посадили меня в тюрьму». И снова: «Они посадили меня в тюрьму». Я сам это делаю. Я в тюрьме уже 15 лет. Жизнь стоит того, чтобы её жить. Люди любят тебя. Вот тебе таблетка. Ещё раз. Да, таблетка. Абсолютно. Да, я живу. Люди любят тебя. Вот таблетка. Так мне говорят в ВА. И они действительно это делают. У них есть разговорная терапия. Проблема с разговорной терапией в том, что когда ты приходишь и говоришь о своих проблемах, ты выходишь с теми же проблемами, что и пришёл. Это лишь усиливает всё, с чем ты пытаешься справиться, и ничего не решает.

Теперь разница между гипнотерапевтом, как я, и традиционным терапевтом в том, что мне не нужно знать все детали. Я не хочу знать все детали. Когда ты рассказываешь кому-то что-то, ты никогда не расскажешь всю историю, всегда что-то утаишь. Это может быть из-за сожаления, страха или стыда. Но когда ты находишься в состоянии гипноза, от себя не спрячешься. В этом состоянии, когда тебе дают направляющие предложения для решения твоих проблем, в подсознании нет места, где можно было бы скрыться — с этим нужно справляться. Но ты справляешься с этим на своих условиях, никогда не делясь со мной чем-то конкретным. Это приносит многим людям успокоение.

Иногда люди чувствуют, что им нужно что-то мне сказать, иначе они «взорвутся». И да, мы будем работать над этим.

Но если тебе нужно что-то сказать, просто скажи это. Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя некомфортно. У меня была женщина, с которой я работал три месяца назад, у нее был рак четвертой стадии и сильные боли. Ей назначили обезболивающие, но они вызывали у нее плохое самочувствие. Я сказал ей, что могу помочь с этой болью.

На нашей первой сессии у нее были волны боли, она корчилась от страданий. Я очень переживал, что не смогу помочь ей, но продолжал работать. Через полтора часа она успокоилась. Два дня спустя я провел с ней еще одну сессию, и ее боль снизилась с уровня восьми-девяти до двух-трех.

Причина в том, что подсознание можно представить как регулятор от нуля до десяти. Когда ты сосредотачиваешься на этом регуляторе, ты можешь уменьшить свою боль. Например, если сейчас боль на уровне семи, я прошу тебя представить, каково это — быть на уровне шести. Как только ты начинаешь это делать, подсознание выполняет инструкцию.

Если ты, например, заходишь в ресторан и видишь знакомого, ты спрашиваешь себя: «Как его зовут?» — и это становится вопросом для подсознания. Оно может ответить тебе через несколько минут или даже ночью.

Важно быть осторожным с тем, что мы спрашиваем у подсознания. Если ты говоришь: «Почему я такой глупый?», ты только усиливаешь негатив. Вместо этого лучше сказать: «Что я могу извлечь из этого опыта?» Это поможет тебе расти, а не разрушать себя.

Многие люди слишком строги к себе, и это печально. Я работаю с людьми, чтобы они научились общаться с собой правильно. Я также занимаюсь продвижением продукта с клеточным питанием и замечаю, что многие сами отказываются от него, думая: «Я не смогу это продать». Я был менеджером по продажам и видел, как некоторые люди, не осознавая этого, пытались убедить меня, что они не продавцы, используя все возможные приемы.

Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из перманентного гипноза

Я слушал его и говорил: «Хорошо, да, да». Я сказал: «Знаешь, ты продаешь. Я не покупаю, но ты продаешь». Когда они поняли, что на самом деле являются продавцами, и изменили свое восприятие, это изменило их жизнь. Они смогли взять то, во что верили, и представить это так, чтобы вызвать желание у другого человека: «Не знаю, что в тебе, но мне это нужно». Здорово. Добро пожаловать в продажи.

С учетом этого и изменения нашей жизни, что вы находите наиболее вознаграждающим в работе гипнотизером? Как изменилось ваше понимание гипноза с течением времени?

Я обнаружил, что гипноз очень изменчив. Как только думаешь, что понимаешь, что происходит, возникают новые аспекты, которые показывают, что ты на самом деле не понимаешь. Любой, кто говорит, что понимает подсознание и знает, что это такое, заблуждается. Это все теория. Мы можем делать определенные вещи с людьми и получать результаты, и тогда можем сказать: «Да, это работает». Но по-настоящему понять, как и почему, я думаю, невозможно. Я не беспокоюсь об этом. Я работаю с людьми, используя их естественные таланты и способности, и веду их через изменения, как дирижер, обучая их играть на своем инструменте лучше, чем когда-либо прежде.

Я постоянно учусь. Мне нравится общаться с людьми и помогать им. Что касается денег, я хорошо зарабатываю на своей работе и не извиняюсь за это. Но деньги не являются мотивацией. Если я не чувствую, что могу оказать влияние на человека, я не возьму его в клиенты, даже если он готов платить. Я говорю: «Ты должен доказать, что хочешь быть моим клиентом. Вот что мне нужно от тебя, прежде чем я тебя приму».

Когда я был инструктором по боевым искусствам, я предпочитал обучаемого и восприимчивого человека, чем того, у кого есть природный талант. Потому что люди с так называемым природным талантом часто бывают ленивыми, а у меня нет времени на лень.

Для меня вся концепция карниворианства изменила жизнь, и я не могу представить, как можно питаться иначе. Мы были обмануты во многих отношениях.

Позвольте рассказать вам короткую историю. Когда я боролся с высоким кровяным давлением, я посещал кардиолога, который хотел назначить мне статины. У меня были проблемы с отеками на ногах, но он не обращал на это внимания и только назначал диуретики. Он ни разу не сказал, что мне нужно снизить вес, хотя считается одним из лучших кардиологов в нашем районе.

Я начал следовать карниворианской диете и когда я снова пришел к нему, в августе, я уже значительно похудел и мое давление стало нормальным. Я измерял его каждый день, и оно было около 179 на 72. Когда я пришел на прием, медсестра спросила, какие лекарства я принимаю. Я ответил, что не принимаю никаких, и что давление под контролем. Она удивилась, что я не принимаю препараты для снижения давления и статины. Я объяснил, что не вижу смысла снижать холестерин, когда он мне нужен.

Когда доктор вошел, он начал объяснять, почему мне нужно принимать эти лекарства. Я сказал ему: «Стоп, вы понимаете, сколько веса я сбросил и что давление нормализовалось?» Он ответил, что, хотя я и похудел, мне все равно нужны лекарства. Я сказал, что мы закончили, и покинул его кабинет, больше не вернувшись.

Вы и другие врачи показали мне, как взять здоровье в свои руки и на что обращать внимание. Наличие диплома врача больше не имеет для меня такого значения. Если мне понадобится помощь при травме или операции, я обращусь к врачу, но в вопросах общего здоровья я больше не полагаюсь на них. Первое, что я делаю, это исследую ваши видео, мистер Барт Кей.

Новое на сайте

252Дэниел Тревор: нечестивая троица - углеводы, сахар и растительные масла 251Доктор Сунил Дханд: три маркера метаболического здоровья 249Малия Бонд о здоровье кишечника на карниворе 248Гипнотизер Уэйн Уокер: сложнее не загипнотизировать человека, а вывести его из... 247Макс Герман о 10 способах повышения уровня энергии на карниворе 246Персионер-хищник: ограничивает ли карнивор? 245Дейв Мак: они продолжают винить не сахар, а жиры 244Ник Норвиц про то, как работает кетоз 243Профессор Сара Заман: кетодиета для людей с сердечной недостаточностью 242Алия Уэллс: как избавиться от вредных привычек на карниворе 241Айвор Камминс: влияние холестерина и статинов на здоровье 240Ребекка дает советы, как избежать ошибок на карниворе 239Блез Вандерплуг: будьте осторожнее с витаминами и минералами 238Настя Пеш: видео канала 237Доктор Крис Палмер: еда, которая вызывает СДВГ и деменцию