Эрин: после 36 операций и 15 лет боли карнивор вернул мне надежду

rutubeplay


У меня было 15 лет ожидания смерти каждый день. Всё началось в 21 год, когда я уволилась из армии. Я страдала от болезней и принимала множество лекарств. У меня было две большие коробки с рецептами. К тому времени, как я покинула военную службу, у меня была сильная артрит, тревожные расстройства и депрессия. Я страдала от мигреней и рвоты каждый день в течение 15 лет. Врачи не могли понять, в чем дело, предлагали разные лекарства, но ничего не помогало.

Ситуация ухудшалась, несмотря на то что я следовала всем указаниям врачей. Мой вес увеличивался, и я не могла нормально функционировать. Я немного пришла в себя, но затем попала в автомобильную аварию, в результате которой получила серьезное повреждение нервов в шейном отделе позвоночника (C3-C7). Это полностью лишило меня подвижности. У меня развилась невропатия в руках и руках, я застревала в дверях машины и мне приходилось обращаться в скорую помощь. Я не чувствовала, что моя рука застряла, пока не попыталась уйти. Постоянная боль от артрита мучила меня каждый день. Моя семья поддерживала меня, но я не могла быть полноценной мамой или женой.

Два года назад у меня случился мини-инсульт в 32 года. Я была одна с детьми, а мой муж был в поездке с отцом. В середине ночи у меня началось учащенное сердцебиение, и вся левая рука онемела. Сначала я подумала, что это мигрень, так как у меня были серьезные проблемы с мигренями, и я теряла зрение в левом глазу. Я потеряла зрение и решила, что это просто эпизод. Затем моя левая рука онемела, и я не могла говорить. К счастью, я смогла написать своей подруге и попросить о помощи. Она пришла и помогла мне, пока я не пришла в себя, потому что я не хотела будить детей и пугать их.

После этого я продолжала пробовать разные диеты: палео, низкоуглеводные, кето, но ничего не помогало. Я потеряла надежду и едва держалась на плаву ради детей. В начале июля я продолжила проходить обследования из-за проблем с рвотой.

У меня удалили желчный пузырь, потому что сначала думали, что проблема в нем. Затем один врач сказал, что это может быть жировая болезнь печени. У вас на грани жировой болезни печени, потому что у вас высокие ферменты. С этого началось. Потом предположили, что это может быть панкреатит. Я начала искать, как избежать панкреатита. В начале июля я получила новости, которые показались мне разрушительными, потому что у меня не осталось надежды. Сказали, что это может быть целиакия, но не уверены. Я согласилась на тестирование. Первый тест показал отрицательный результат на целиакию. Затем мне сделали стоматологическую процедуру, так как требовалась серьезная операция. Врачи сказали, что у меня огромная киста целиакии во рту, которая затрагивала несколько зубов. Так что, это целиакия или нет? Врачи не могли определиться. Я прошла дополнительные тесты, и они сказали, что у меня две мутации гена MFH и инсулинорезистентность. Я не знала, что делать. Мне казалось, что весь мир рушится и становится все хуже.

Мой муж предложил попробовать диету карнивора. Он сказал: «Что ты теряешь? Почему бы не попробовать?» У меня была типичная реакция американца: «Нет, это не в пирамиде питания. Все, чему нас учили, неправильно. Это убьет тебя, все станет только хуже. Зачем мне это?» Я была в ярости. После двух дней обсуждений мы начали исследовать эту тему в течение двух недель. Доктор Чафий произвел на меня большое впечатление, особенно когда он говорил о коренных американцах и других культурах, которые не подвергались воздействию злаков и кукурузы так долго, как некоторые другие. Я начала исследовать Чафия, затем нашла доктора Берри и вас. После двух недель глубоких исследований, тысяч историй о том, как люди решали проблемы, которые не могли быть решены, я решила попробовать.

8 июля мы начали. Прошло около шести недель, и изменения начали происходить, хотя не так быстро, как у других. У моего мужа изменения произошли мгновенно — он перестал храпеть через три дня. У детей начались значительные улучшения, потому что мы делали это вместе как семья. У моего сына была ужасная акне; он касался лица, и кожа просто разрывалась и гноилась. Это было ужасно. Преимущества для всех нас были просто потрясающими.

Так много из того, что вы говорите, действительно резонирует со мной. Желчный пузырь, мини-инсульт. Чувство безнадежности и разговоры с врачами, которые говорят: «Вы не получите ответ, вам нужно обратиться к врачу». Они не могут понять, что происходит, и просто хотят назначить все больше и больше лекарств.

Что вы начали замечать? Я знаю, что вы говорили, что это заняло немного больше времени. Какие изменения начали происходить?

Первое, что заметил мой муж, это то, что я перестала храпеть. Это заняло около двух недель. У меня все еще есть много проблем с ТБИ, что вполне ожидаемо. Я знаю, что мне нужно много исцеляться. Но примерно через четыре недели я действительно перестала каждый день рвать. Это изменилось с ежедневной рвоты на раз в неделю. А на прошлой неделе, в четверг, я уже семь недель не рвала ни разу. Удивительно. Я никогда не думала, что смогу испытать такую свободу и есть пищу, которая меня питает. Я не болею каждый раз, когда даже думаю о еде. Я пришла из состояния строгого ограничения калорий, когда мне действительно нужно было отслеживать потребление. Я все еще немного отслеживаю, потому что наконец-то вхожу в здоровый диапазон по количеству еды.

Сначала я ела менее 600 калорий в день. Потребовалось почти 90 дней, чтобы вернуть свой вес. Сейчас я питаюсь в соотношении 80 на 20 и получаю от 2000 до 2500 калорий в день. Я почти пришла к тому, что не чувствую необходимости отслеживать это. Я могу доверять своим ощущениям и тому, что нужно моему организму. Это было сложно в начале.

Примерно через шесть недель моя депрессия начала ослабевать. Это заняло немного больше времени, чем обычно, но я понимал, что это будет непросто. Я не пытался торопить процесс восстановления после всех лет злоупотреблений. На шестой неделе депрессия начала ослабевать. Через две недели, на восьмой неделе, я начал чувствовать тревогу. Я решил, что позволю ей уйти. Иногда я все еще испытываю небольшие приступы тревоги, но это не страх, а скорее волнение, потому что мир открылся для меня. Это невероятно.

Как выглядит ваше типичное питание?

Изначально это была Power Bowl. Она спасла мне жизнь, это было лучшее, что я когда-либо пробовала. Но вскоре у меня начались проблемы с Power Bowl, поэтому я уменьшила потребление фарша и стал есть больше цельного мяса. Я стараюсь выбирать вырезку или рибай в зависимости от акций, так как это важно для бюджета. Я использую много масла, много стейков, а также от восьми до двенадцати яиц в день и бекон. Неприготовленный бекон стал настоящим спасением. Я заметила, что могу есть немного курицы и свинины, но нужно быть осторожным, так как у меня появляется зуд. Иногда я готов немного потерпеть ради хороших куриных крылышек. У меня были похожие проблемы с курицей и свининой. Я лучше всего себя чувствую на говядине, и чем жирнее говядина, тем лучше. Со временем я пришел к этому.

Вы упомянули, что ваш муж и дети тоже это делают. Как это произошло?

Муж был тем, кто предложил это, благодаря своему другу. Он сказал: «Что мы теряем, если попробуем? У нас нет ничего, что можно потерять. Давайте попробуем». Я сомневалась, но мы начали исследовать информацию. Я обсудила это с детьми, и мы все сели за стол. Дети сказали, что готовы попробовать, если это поможет мне стать лучше. Это было очень приятно — знать, что они готовы отказаться от своих закусок в надежде, что я поправлюсь. Это действительно здорово.

Это большая проблема для многих людей, так как они часто единственные, кто придерживается диеты хищников в домах, где много нездоровой пищи и других продуктов. Это действительно здорово, что они смогли добиться больших результатов. Они потеряли вес, стали более энергичными. Я отслеживаю их вес каждую неделю и спрашиваю, как у них настроение, как они себя чувствуют, есть ли у них улучшения.

Мои дети занимаются джиу-джитсу. Когда они только начали, тренер сказал им, что заниматься пять дней в неделю не получится, так как дети часто устают. Однако после первых двух недель они начали ходить на тренировки пять дней в неделю. Мой сын даже добавил двойные занятия, потому что у него просто невероятная энергия. Это здорово, что они занимаются джиу-джитсу.

Недавно я интервьюировал человека по имени Чад, который также является ветераном и увлекается диетой Карнивор, джиу-джитсу и стоицизмом. Он, кажется, учитель джиу-джитсу. Вы тоже служили?

Да, мы с мужем оба были в Корпусе морской пехоты.

Чувствуете ли вы, что если бы служили сейчас, могли бы питаться ближе к правильной человеческой диете с теми вариантами, которые есть в армии?

 Нет, с тем, как сейчас устроена армия, это было бы сложно. Раньше, во время Первой и Второй мировых войн, солдатам в основном давали мясо, особенно если они были ранены. Сейчас же все продукты очень обработаны. Это было бы настоящим вызовом, но я верю, что если человек действительно захочет, он сможет это сделать.

Когда мы с Чадом обсуждали, представляли, как было бы, если бы вся армия придерживалась диеты хищников. Это было бы невероятно, как у ваших детей с джиу-джитсу и их энергией. Это подняло бы уровень на совершенно новый уровень, как во времена Первой и Второй мировых войн.

Что думают ваши друзья и семья о том, что вы делаете? У вас есть трудности с тем, чтобы они это восприняли?


У меня было немного и тех, и других. Это было немного сложно.

Мне пришлось немного отстраниться от своей матери. Когда я в начале пыталась объяснить ей свои мысли, она была совершенно не восприимчива. Это было похоже на разговор со стеной. Каждый раз, когда я хотела поделиться чем-то хорошим, казалось, что это не воспринимается. Она смотрела на вещи по-другому. К счастью, другие члены семьи, такие как двоюродный брат моего мужа и его дядя, хотят назначить день, чтобы мы пришли и поговорили, потому что они не могут это обсудить.

Я знаю, что двоюродный брат моего мужа заметил значительные изменения в нас и заинтересовался возможностью попробовать это сам. Я начала отправлять ей исследования, чтобы он мог сам изучить этот вопрос. Мой муж сказал мне, что вместо того, чтобы постоянно делиться информацией, лучше показывать на собственном примере. Так мы сможем продемонстрировать ей, что у нас на уме, и объяснить, как это связано с тем, что мы переживаем.

Лучший способ сделать это — установить цель. Когда начинаешь разговор с кем-то, важно быть на одной волне. Например, если кто-то уже обратился к нам и хочет поделиться своим опытом, это может быть очень полезно. Когда они обращаются ко мне, я чувствую, что достигла успеха. В какой-то момент мы начинаем общаться, и все начинает проясняться. Я начинаю давать им советы, и это действительно помогает.

Я верю, что можно вдохновить людей своим примером, и со временем вы будете удивлены, когда люди начнут это воспринимать. Надеюсь, они не будут ждать, пока станет слишком поздно. Некоторые люди вдохновляются на изменения, а другим нужно дойти до дна, чтобы понять, что им нужно что-то менять. К сожалению, если ждать слишком долго, это может привести к серьезным последствиям, таким как сердечный приступ или необходимость удаления кишечника.

Это очень тяжело, потому что я очень заботливый и эмпатичный человек. Я всегда стремлюсь помочь тем, кто в нужде, и видеть, как страдают мои близкие от самонаводящихся проблем, очень сложно. Например, моя бабушка недавно была в больнице, и у нее были серьезные проблемы с пищеварением. Врачи в этой больнице кормили ее только желе и апельсиновым соком, и в итоге у нее поднялся уровень сахара до 300.

Мы должны сделать ей инъекцию инсулина. Я в шоке: она не диабетик, никогда не принимала инсулин. Что они пытаются с ней сделать? Она не может переносить побочные эффекты, но они назначили ей инсулин из-за апатии. Для нее нет ничего. Я слишком сильно на нее надавил, и вот еще один консерватор считает, что она справится. У нее есть свои проблемы, и все они связаны с ее состоянием. Моя бабушка говорит: «Все в порядке, врачи знают, что делают», а я думаю: «Где же здравый смысл? Конечно, ее инсулин подскочит, если вы кормите ее сахаром». Разве это не безумие? Как все перевернуто с ног на голову. Я всю жизнь думал, что в больнице работают профессионалы. Этот врач учился 10 лет и, вероятно, потратил полмиллиона долларов на образование. Как я могу его сомневаться? Но когда ты выходишь оттуда и начинаешь видеть все ясно, понимаешь, что это элементарные вещи. Особенно это заметно, когда смотришь на еду в больницах или то, что мы кормим наших детей в школах. Это просто безумие.

У тебя были какие-то откровения, когда ты стала придерживаться диеты хищников?

Постоянно. Особенно в школах. Это так очевидно, и так грустно это видеть. Я начал отправлять еду в школу с детьми и попал в неприятности в администрации за то, что принес им обед. Я говорю: «Это просто еда, а не тот мусор, который вы им даете». Неприемлемо давать им «некрустабл» с макаронами и фруктом — это не полноценный обед. Это очень печально.

Теперь я могу действительно организовать свое время и сделать все необходимые дела. Это дало мне новую степень свободы, о которой я не подозревала. Это здорово. Но с другой стороны, грустно осознавать, что большинство людей функционирует на гораздо более низком уровне, чем могли бы. Многие даже не понимают этого и считают нормальным быть отвлеченными, не имея способности сосредоточиться на задаче. Я думаю, что многие люди проживут свою жизнь, так и не узнав, что такое ясность. Это печально.

Мы проводим годы, привыкая к этому состоянию. Мы не одни испытываем страх. Этот страх вызывает у нас разочарование, и каждый переживает его по-своему. Люди не хотят действовать иначе, предпочитая следовать за толпой. Они просто движутся вместе с ней, не беспокоясь. Но это не нормально. Когда возникает что-то новое, многие просто в ужасе отказываются что-либо делать, потому что все идут в одну сторону, а я выбираю страшный путь в одиночку.

Тем не менее, я заметила, что этот страшный путь, не следуя за толпой, всегда пугает вначале, но каждый раз, когда я это делала, именно там я находила самые большие награды. Диета на основе мяса изменила мою жизнь навсегда. Если бы я продолжала следовать за толпой, я бы никогда этого не нашела. В жизни есть много подобных вещей.

Еще один вопрос, который у меня есть, Эрин: многие говорят, что хотят перейти на диету на основе мяса, как ты и твоя семья, но это так дорого. Как можно позволить себе такую диету?

Это действительно удивительно, потому что мы только что обсуждали это в нашем доме. Мы пошли в магазин, купили мясо, и счет за мясо оказался меньше, чем наш обычный месячный счет. Более того, у нас только что открылся мясник, который предлагает мясо от травяного откорма, и мы купили его.

Две недели спустя после начала мы уже стали хорошими друзьями. Что касается мяса, я часто покупаю в местном магазине много мясных закусок для детей. Если у них появляется желание перекусить, это всегда под рукой. Я трачу больше на мясо для перекусов, чем на мясо для основного питания за месяц.

Кроме того, я заметила, что наши домашние расходы снизились. Вместо того чтобы каждую неделю выбрасывать полный мусорный бак, у нас остается всего одна-две сумки. Мы стали производить гораздо меньше отходов. Я ненавижу это признавать, но мы стали использовать меньше туалетной бумаги и мыла для рук, потому что не бегаем в туалет каждые 20 минут. Экономия повсюду.

Еще один важный момент: я раньше принимала много лекарств и постоянно ездила в аптеку, которая находится в получасе от дома. Это час в пути, который я не работала. У каждого лекарства была своя доплата, и часто приходилось снова идти к врачу, чтобы получить рецепт на антидепрессанты. Все это накапливалось. Впервые в жизни у меня больше нет этих расходов, и это огромная экономия.

Что касается пищевых отходов, люди не осознают, сколько еды они выбрасывают. Даже когда я старалась покупать много овощей и салатов, почти всегда половину приходилось выбрасывать. У тебя были хорошие намерения, но салат становился коричневым и слизким, и его приходилось выбрасывать. Каждый раз, когда ты выбрасываешь еду, ты фактически платишь за нее вдвое. Ты получаешь вдвое меньше еды, чем планировал.

Я заметил то же самое. Плюс мы больше не покупаем соусы, специи и все эти ненужные гарниры. Раньше, когда я следовал стандартной американской диете, мне всегда недоставало каких-то ингредиентов и приходилось снова ехать в магазин. Теперь все гораздо проще.

Я вспоминаю, как раньше моя корзина в магазине стоила несколько сотен долларов и была переполнена. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что большая часть этого была просто пустой тратой.

В любом случае, это неплохо. Есть такие вещи, как красители для пищи и воспалительные ингредиенты, которые наши тела не предназначены переваривать. Неудивительно, что мы постоянно чувствовали усталость. Я раньше говорила с кем-то, что моя работа заключалась в том, чтобы восемь или девять часов печатать на компьютере, придерживаясь стандартной американской диеты. Я приходила домой и засыпала на диване, вымотанная. Как это печально! Но неудивительно, ведь моей пищеварительной системе требовалось много энергии, чтобы справиться со всей этой ерундой. И через два часа я снова была голодна.

Вы упомянули, что ваш мозг становится яснее, и вы начинаете работать более эффективно. Вы лучше справляетесь с работой, тратите меньше времени, принимаете более мудрые решения и зарабатываете больше денег. Вы заметили что-то подобное? Многие люди, с которыми я общался, замечают, что становятся более успешными в своих делах.

На самом деле, в начале перехода на диету хищников я все еще страдала от сильной усталости. Каждый день было настоящей борьбой просто добраться от кровати до ванной или встать, чтобы обнять детей перед школой. Это был целый день, проведенный в постели, в борьбе с усталостью. Наконец, я начала вставать и делать больше дел по дому, помогать мужу с тем, что должна делать мама, и быть рядом с детьми. Это действительно помогло мне и способствовало моему выздоровлению.

Вы говорите, что стали намного лучше справляться с работой, чем кто-либо другой?

Да, я чувствую, что смогла добиться гораздо большего. Я очень рада, что могу быть рядом с детьми. В начале сентября я смогла вернуть свои водительские права после девяти лет, и мой врач разрешил мне снова водить. Это была моя самая большая победа — у меня появилась энергия быть мамой и делать то, что мне нужно, не полагаясь на других. Это замечательно.

Мне нравится, как доктор Чаффи обращается к древним культурам, например, к древним мексиканцам, которые не ели всего этого и были очень здоровыми. Он рассказывает историю о президенте, который встречался с коренными американцами. Президент сам ростом шесть футов четыре дюйма, а коренные жители были выше его. У них есть истории о том, как они активно охотились в возрасте 120 лет, и некоторые из них доживали до 150 лет. Это сильно отозвалось во мне, потому что я не только коренной американец, но и мексиканец, и белый. У меня есть три проблемы со здоровьем, унаследованные от всех трех культур. У меня есть инсулинорезистентность и одна из МГТР с мексиканской стороны, другая МГТР и инсулинорезистентность от коренных американцев, а также целиакия.

Многие люди говорят, что они немного коренные американцы, но у них, вероятно, совершенно другой опыт. У них есть история и последствия целиакии, которые могут привести к смерти. Я считаю, что это действительно важно. Если вы хотите разобраться в этом, это действительно важно. Нужно также учитывать некоторые реальные вещи. Вы можете быть частью семьи, потому что знаете, каково это. Это не обязательно проблема. Но в жизни нет такого достижения, которое вы не могли бы увидеть в сравнении.

Пища для выживания, которую мы едим, часто является кормом для сельскохозяйственных животных, а сейчас многие говорят, что это полезно. Это новое явление. В истории человечества люди в основном ели мясо и процветали благодаря этому. Появление картофеля, злаков и переработанных продуктов — это совсем недавняя тенденция. Люди с трудом могут это осознать, потому что с рождения им говорили, что это нормально. Я призываю людей смотреть на это с точки зрения истории человечества: последние сто лет — это миг, и за это время мы начали есть злаки и переработанные продукты, что совпало с ростом заболеваний, таких как диабет, рак и сердечно-сосудистые болезни. Это очевидно, и это нужно объяснять людям.

Недавно прошло заседание Сената, на котором обсуждали кризис в области здоровья, как физического, так и психического. Слушая истории людей, таких как Микаэла и Джордан Питерсон, я был приятно удивлён, что это обсуждается, даже если это не получило должного освещения. Я также хочу упомянуть книгу братьев Мийн, которая может помочь лучше понять ситуацию. Я был рад видеть это слушание, даже если многие не знали о нём. То, что делает РКФ, полностью перекликается с тем, что я пытаюсь донести.

Я начал следовать диете плотоядных после того, как увидел Дантэ Фаригно и, как и многие, погрузился в изучение работ докторов Чаффи и Барри. Я смотрел множество их видео и начал осознавать, что у меня были проблемы, о которых говорил Джордан Питерсон. Он упомянул, что перестал храпеть и бросил антидепрессанты, и это сильно отозвалось во мне. Я подумал, что если такие умные люди, как нейрохирурги и кардиохирурги, следуют этой диете, стоит её рассмотреть. Это не просто модная диета, это стоит изучить.

Всё это доступно бесплатно. Я думал, что доктор Барри что-то продаёт, но в итоге понял, что это просто информация о правильном питании. Я призываю людей делать свои исследования, прежде чем начинать. Это может показаться простым — просто ешьте продукты животного происхождения, но есть нюансы. Нужно учитывать, что важно есть много жиров, а не только постное мясо.

Что касается людей, которые рассматривают диету хищников как диету для похудения, это меня расстраивает. Многие говорят, что не нуждаются в этом, потому что не хотят терять вес. Если вы рассматриваете это как временную диету для похудения, это не сработает. Это не просто быстрая диета, это больше, чем просто потеря веса. Люди ищут быстрые решения, такие как препараты вроде Оземпика, вместо того чтобы рассмотреть своё здоровье в целом.

Это не работает так, потому что вашему организму не хватает многих жизненно важных питательных веществ, которые нам всем необходимы. Если рассматривать это только как модное увлечение для похудения, вы упускаете из виду все то исцеление, которое нашему организму действительно нужно и которое мы получаем от правильного питания.

Это похоже на айсберг. Когда вы видите айсберг, только 5% его выступает над водой. Это и есть потеря веса. 95% находится под водой, и это все остальное, что связано с диетой Карнивор. Это гораздо больше, чем просто сбросить несколько килограммов. Модные диеты — это не мода, это способ питания, который существует с начала времен. Стандартная американская диета — это мода, хотя кажется, что она существует вечно. Но, как мы говорили ранее, это всего лишь миг в истории, когда мы начали есть по стандартной американской диете, и все становятся все больнее и больнее.

А ты пробовала много других диет на протяжении своей жизни, Эрин?


Я попробовала довольно много. Мой самый длительный период был на палео, и все это было эффектом йо-йо, независимо от того, что я делала, особенно потому, что у меня была хроническая проблема, из-за которой у меня каждый день была рвота. Поэтому моя основная диета, которой я придерживалась дольше всего, была диетой БРАТ. Я ненавижу эту диету. Все, что в ней есть — это хлеб, яблочное пюре, рис и бульон. Да, это было ужасно. И бананы — это худшее, что я могла сделать. Я должна была придерживаться этого в течение всех этих лет, потому что врач сказал, что, если есть рвота, тебе нужно придерживаться этой конкретной диеты. И, конечно, мои симптомы не улучшались. Мой вес продолжал либо расти, либо, если мне удавалось сбросить несколько килограммов, он снова поднимался еще выше. Это был бесконечный цикл.

Я пробовала заменители пищи для похудения, пыталась считать калории — ничего не помогало. Да, я с тобой согласна, я делала то же самое. И когда я начала диету хищников, многие говорили: «Вот он снова, еще одна диета. Почему эта отличается?» Но теперь я понимаю, что это единственная диета, которую я когда-либо пробовала, которая естественна. Это то, как люди должны питаться. Ничто другое, что я делала, не было естественным, это всегда было принудительно, временно и вызывало борьбу. Я сидела и считала калории, это было неестественно. Эта диета совершенно не принудительна, это самое естественное в мире.

Какой совет ты бы дала, Эрин? Если кто-то находится в твоем прежнем положении, страдает и имеет много проблем со здоровьем, и думает о диете плотоядных, что бы ты им посоветовала?

Есть надежда. Это может казаться безнадежным, но есть выход. Полезно проводить исследования. Не просто ищите информацию о разных карнаворах, смотрите видео о карнаворах, читайте комментарии, истории людей о том, что они пережили и с чем сталкиваются сейчас. Это не легкий путь в начале, особенно из-за абстиненции от углеводов и сахара. Мы не осознаем, насколько мы зависимы от этих продуктов.

Это не только о сахаре, это о пище и энергии. Мы должны делать это, потому что так запрограммированы. Вы можете перепрограммировать свой мозг, переобучить свое тело и стать лучше.

У меня есть еще одно сообщение. У меня есть новость, которую я сохраняла для вас. У меня была встреча с врачом 19 числа, это был мой спинальный хирург, которого я вижу уже девять лет после аварии. Я получила 100% одобрение от своего врача, что больше не нуждаюсь в операциях на позвоночнике каждые шесть-девять месяцев. У меня было 36 операций, и теперь я больше не нуждаюсь в этом. Я больше не нуждаюсь в стероидных инъекциях в спину и снова могу использовать свои руки.

Вау, Эрин, это невероятно! Вы прошли 36 таких процедур и теперь все позади. Что они сказали? Это было просто много воспаления?

Сначала сказали, что это постоянная невропатия. Да, это не постоянное, и я не знала об этом. Это было много воспаления, и я не думаю, что это было постоянным. Я больше не знаю, что добавить. Поэтому я и решилась на операцию. И я думаю: «Боже, как долго я это терпела?» Это стало настолько плохо, и вдруг ты понимаешь, что это невыносимо. Да, мне это нравится. Это настоящее призвание. Я просто не могу в это поверить.

Спасибо, что позволила мне быть здесь, и спасибо за все, что ты делаешь для сообщества диеты хищников. Вы, доктор Чаффи, доктор Берри, доктор Питерсон, Микаэла — вы все спасли мою жизнь. Диета плотоядных спасла мою жизнь, и я не могу быть более счастливой и благодарной. Спасибо за всю вашу работу.

Новое на сайте