Блез Вандерплуг: детокс - это опасно

rutubeplay


Вы можете подумать, что ваше тело заполнено токсинами из-за всего плохого, что происходит вокруг, и из-за неправильного питания. Поэтому вам нужен детокс. Вы можете обратиться к смузи или добавкам. Но суть в том, что вы на самом деле пьете эти детокс-смузи и придерживаетесь такой диеты. Но что если я скажу вам, что это на самом деле токсично? Фактически, это настолько токсично, что почти не отличается от химиотерапии. Да, я знаю, это звучит безумно. Но именно этот детокс, который вы делаете, на самом деле делает противоположное тому, что вы хотите. Это очень странно, и из-за этого нам нужно разобраться в парадоксе детокса.

Как вы, возможно, уже знаете, растения часто считаются суперфудами, и, конечно, они являются детокс-суперфудами. Однако есть один нюанс: оказывается, они быстро уничтожают себя, что довольно странно. Этот саморазрушительный механизм в некотором роде выгоден для них. Дело в том, что они пытаются отпугнуть грызунов и насекомых, которые их едят. Хотя многие люди едят эти растения ради их предполагаемых преимуществ, они на самом деле наносят огромный вред в процессе. И это именно то, в чем заключается проблема парадокса детокса.

В этом видео я собираюсь раскрыть парадокс детокса, а также некоторые фитотоксины и воспалительные маркеры, которые они производят, а также химические защиты, которые используют сами растения. Мы не сможем рассмотреть каждый фитотоксин, потому что если бы мы это сделали, видео длилось бы часами. Мы постараемся сделать его короче и более сжатым.

Перед тем как перейти к фитотоксинам, нам нужно немного понять, что такое воспаление. Я уже делал видео о воспалении, и если вам интересно, вы можете посмотреть его для получения более подробной информации. Есть несколько причин, почему возникает воспаление, и я не буду перечислять их все. Но, чтобы назвать несколько, это может быть устранение патогенов, удаление поврежденных клеток, привлечение иммунных клеток или восстановление тканей. Воспаление важно для многих процессов. Но эти растительные токсины на самом деле мешают и вызывают эти реакции, особенно когда они нам не нужны. Это довольно серьезно. Тот детокс, который вы проводите, на самом деле старит вас быстрее, ухудшает состояние кожи и может даже способствовать акне или вздутию живота. Эти фитотоксины могут вызывать множество проблем.

Сначала мы рассмотрим два фитотоксина, которые являются одними из самых опасных. Эти вещества используются в ядах, поэтому вы вряд ли столкнетесь с ними в повседневной жизни. К счастью, вам не нужно об этом беспокоиться. Однако стоит отметить, что существует множество различных фитотоксинов, которые могут встречаться в вашей жизни.

Два фитотоксина, о которых я говорю, — это рицин и абрин. Они вызывают некроз, что является крайне серьезным состоянием. В процессе этого некроза ваша иммунная система начинает паниковать. Поскольку происходит некроз, клетки испытывают стресс, так как видят каспазы — вещества, которые негативно влияют на иммунную систему. Именно поэтому это состояние называется некрозом.

Блез Вандерплуг: детокс - это опасно

Это действительно пугающе. Если бы вы увидели мертвое тело у себя дома, это вызвало бы панику. То же самое происходит и в организме: выделяются сигналы тревоги, когда клетки понимают, что что-то погибло, и это не должно происходить. Вирусы действуют по аналогичному механизму.

Кроме некроза, существуют и более мягкие версии, которые также вызывают повреждение клеток. Например, это происходит при пироптозе, который вызывают афлатоксины и лектины. Эти вещества довольно распространены. Если вас интересует, вы можете найти длинный список растений, содержащих фитотоксины и лектины.

Если вы хотите вызвать пироптоз, что также негативно сказывается на клетках, вам стоит быть осторожными с этими веществами. Помните, что вы стимулируете свою иммунную систему, и она не реагирует на это положительно. Это может способствовать возникновению акне или болям в животе, особенно если у вас есть язвенный колит. Я бы рекомендовал избегать этого.

Третий тип — фероптоз, который можно описать как железозависимую гибель клеток.

И это, в общем-то, не то, что вам нужно, потому что это заставляет ваши клетки вести себя неадекватно и паниковать. Как именно растения это делают? Они обладают фитотоксинами, которые вызывают панику в ваших клетках, приводя к их гибели, и затем ваша иммунная система начинает реагировать. Это не здорово, так как вы стимулируете воспалительный ответ, что не отличается от химиотерапии.

О каких трех препаратах я говорю? Да, действительно, их три, хотя на самом деле их гораздо больше. Но три конкретных химиопрепарата, о которых я упоминаю, происходят из растений. Есть большая вероятность, что вы употребляете некоторые из них. Например, соланин, куркумин и артемизинин. Соланин довольно распространен, а куркумин содержится в куркуме. Если вас интересует полный список, он довольно длинный. Например, картофель и баклажаны — это не самые лучшие продукты, и я бы рекомендовал их избегать, так как они действуют как химиотерапия. Вы, вероятно, знаете, что химиотерапия предназначена для очень больных людей.

Четвертое действие фитотоксинов называется клеточной сенесценцией. Это означает, что клетки вашего тела внезапно перестают делиться и остаются в состоянии покоя, потребляя ресурсы. Это не то, что вам нужно; вы хотите, чтобы ваши клетки были продуктивными, а не бездействующими. Проблема в том, что некоторые продукты могут привести к тому, что ваши клетки станут бездействующими. Какие именно продукты? Их много, но, например, куркумин, капсаицин и кверцетин могут вызывать клеточную сенесценцию. Капсаицин — это то, что вы думаете, это острые продукты. Острые блюда действительно могут вызвать эту реакцию клеточной сенесценции.

Куркумин, как мы уже знаем, содержится в куркуме. Наконец, кверцетин, который можно найти в яблоках, луке и ягодах. Хотя есть и много других продуктов, как видно, список довольно велик. В общем, каждый вид растения, независимо от того, что вы выберете, вызывает одинаковую реакцию, просто разными способами.

Теперь пятый фактор — это стресс эндоплазматического ретикулума, также известный как стресс ЭР. Да, ваш эндоплазматический ретикулум, который отвечает за сворачивание белков, может испытывать стресс и раздражение. В процессе этого он начинает «паниковать». Какой фитотоксин вызывает такую реакцию? Правильно, это соланин. Вы помните его? Он содержится в помидорах и картофеле. Да, именно так. И снова, это длинный список, который не полезен для здоровья. Поэтому вам стоит избегать соланина и других фитотоксинов, так как каждый из них вызывает эту реакцию. Если вы не хотите провоцировать воспаление и повышать уровень воспалительных маркеров без причины, что, кстати, является значительным фактором, способствующим акне и экземе, это не поможет. Я могу это гарантировать.

Шестой фактор — это дисфункция митохондрий. Это не единственная проблема, так как они действительно вызывают множество других. Дисфункция митохондрий означает, что ваше тело обычно производит энергию, но вдруг не может делать это так эффективно. Почему? Потому что ваши митохондрии, «электростанции» клеток, начинают работать неправильно. Да, и есть еще фитотоксины, которые это вызывают, такие как афлатоксины, которые я бы не рекомендовал. Как вы видите, это снова длинный список, и да, соланин снова здесь. Поэтому я бы избегал этих веществ, они не полезны. Если вы хотите вызвать дисфункцию митохондрий, это также может привести к канцерогенной реакции, что, собственно, и вызывает рак.

Теперь перейдем к седьмому фактору — инфламасомам. Инфламасомы активируются при обнаружении стрессовых сигналов и способствуют воспалению. Это способ вашего организма сказать: «Осторожно, что-то не так». Да, есть еще вещества, которые стимулируют инфламасомы, и их список гораздо длиннее, чем тот, который я приведу. Например, это могут быть лектины и оксалаты. Лектины, вероятно, вы их едите. Да, это фасоль. Да, эти бобы действительно вредны. Знаете, тот газ, который вы получаете от фасоли? Это не просто газ. Они буквально разрывают вашу стенку желудка, открывая «плотные соединения» в вашем желудке. Они называются «плотными соединениями» не просто так, они не должны быть рыхлыми. Поэтому я бы рекомендовал избегать их.

Если у вас есть аутоиммунные проблемы, особенно проблемы с кишечником, вы столкнетесь с серьезными последствиями. Я говорю это из личного опыта. Не делайте этого. Это нездорово. Оксалаты представляют собой большую проблему, поскольку они буквально вытягивают ваши минералы и многое другое. Если вас это интересует, рекомендую ознакомиться с моим плейлистом «Научные основы карниворов», где все это объясняется более подробно, включая проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и способы их решения. Я не получаю прибыли от продажи вам решения, я просто делюсь информацией. Если вы решите следовать этому пути, это ваше решение. Я предоставляю научные данные и биохимию, которые помогут решить любые проблемы со здоровьем.

Теперь давайте поговорим о содержании полиненасыщенных жиров и о том, почему это очень нездорово. Некоторые утверждают, что ЛПНП (плохой холестерин) полезен, но на самом деле это не так, и вам нужно снизить уровень ЛПНП. Увеличение содержания полиненасыщенных жиров — это не то, что вам нужно делать.

Перед тем как углубиться в эту тему, давайте рассмотрим фермент рубиско и поймем, почему растения содержат такое большое количество полиненасыщенных жиров. Дело в том, что у растений есть фермент рубиско, который очень неэффективен. Он не просто ленивый, он действительно плохо справляется со своей работой. Если он работает, то производит много реактивных форм кислорода, которые могут негативно влиять на вашу иммунную систему. Вам не нужно, чтобы ваша иммунная система была в состоянии стресса, это нездорово.

Кроме того, этот фермент заставляет растение «убивать» себя с такой скоростью, что растение начинает защищаться от самого себя. Как именно это происходит? Растение должно производить много витамина Е. Витамин Е — это мощный антиоксидант, который помогает защитить растение от повреждений, вызванных избытком реактивных форм кислорода, образующихся из-за действия фермента рубиско.

Блез Вандерплуг: детокс - это опасно

Это действительно важно, потому что у вас есть серьезные проблемы. В настоящее время создается много витамина E, чтобы предотвратить перекисное окисление липидов. Витамин E действует как антиоксидант против этого процесса. Если вы не знаете, что такое перекисное окисление липидов, рекомендую ознакомиться с моим плейлистом о науке за карниворами. Вкратце, это нечто вроде агрессивной реакции, похожей на восстание толпы. Они очень реактивны.

Некоторые ключевые выводы из этого видео:

  • Все растения содержат фитотоксины как защитные соединения.
  • Фитотоксины могут вызывать различные воспалительные реакции в организме.
  • Воспаление может возникать при регулярном потреблении растительной пищи. Даже если вы не едите растения постоянно и не замечаете никаких реакций, вы все равно получаете их, просто в очень малом и не всегда заметном количестве. У некоторых людей эти реакции выражены сильнее из-за генетической предрасположенности, но проблема остается у всех.
  • Понимание фитотоксинов крайне важно для осознания потенциальных негативных последствий растительных диет, о которых я много раз упоминал на своем канале. Это может привести к множеству проблем, включая анемию, дефицит витаминов и минералов, потерю мышечной массы и агрессивность из-за нехватки холестерина и аллопрегненолона. Список можно продолжать.
  • Исключение растений из рациона может снизить воспалительные маркеры. Если вы уберете растения из своего питания, вы уменьшите воспалительные маркеры, что также замедляет процесс старения.

В следующий раз, когда вы увидите детокс-программу, помните, что это, по сути, парадокс.


Новое на сайте